Подача контента

топ 100 блогов interpares04.03.2019

Во многих журналах читаю, что текстовый формат сдает позиции, уступая дорогу видеоформату. Потому и ЖЖ неизвестно молодым людям, им проще и интереснее смотреть ютубы, где есть всё и обо всём.


Я, признаться, не воспринимаю видеоформат подачи инфы. Не отрицаю и не отметаю для себя, а именно не могу воспринимать. Вернее, конечно, воспринимаю, но лично мне кажется, что смотреть и слушать человека на видео - это слишком долгое занятие. Буквы схватываются практически моментально, есть возможность проходить ненужные или неинтересные  куски "в один глаз", вычленять и запоминать расположение нужных мест. Важная часть текста, если она понятна, осознается практически единым блоком. С восприятием видео это не прокатывает, здесь ты просто вынужден линейно прослушать и просмотреть интересующую часть до конца. Кроме того, речь всегда медленнее чтения "про себя". "Чтобы сварить борщ, нам понадобится укроп, лягушка, воздушный шарик, капелька крови, живая вода, графин, костюм служанки, Кудзиев Азамат Борисович и другие ништяки" - я засек, сколько я читал фразу вслух и про себя. Вслух 13 секунд, про себя 12,5 чуть более одной секунды.

Большой палец вверх, если стал проверять, за сколько прочитаешь эту же фразу.

Еще вроде как считается, что видеоформат блогов снижает требования к создателю контента. Типа, хуле там, снял видео, да выложил. А письменная форма, вроде как, заставляет трудиться на текстом, если нужно, чтобы людям нравилось: искать удобные выражения, не повторяться, использовать художественные приемы, не повторяться, следить за связностью изложения. Но видео требует от его автора гораздо большего: связной и ясной речи без косноязычия и гугнивости, хорошего голоса, привлекательного внешнего вида, поставленного света, движений, эффектов. Получается, что как раз текст накатать - раз плюнуть по сравнению с созданием ролика.

Для примера хоть возьмем старую добрую порнущъку: где теперь все эти рассказы про тугой заход, стоны и изгибающееся в экстазе тело? А нетю. Массово нету, может, осталось для очень узкого круга (хехе) любителей.

******
Полагаю, это очень хорошо, что в настоящее время куча сорока- и выше- летнего народу поносит нравы молодежи, их новые увлечения, моду. Это значит, что человечество не останавливается в развитии, а меняется. К лучшему или худшему - неизвестно, но меняется. А движение это жись, как известно.

******
Никак не могу найти в инете обычные фотографии, на которых была бы изображена повседневная мода примерно первой половины двухтысячных. Хочу прикинуть, насколько все изменилось и насколько я мерзкая старая жаба. Но по запросу вылезают либо ебучие фотографии тогдашних певцов и певичек, причем, блять, почему-то сразу же Бритни Спирс и Валерия Леонтьего, либо фотографии ранних 90-х с кислотными спорткостюмами. Либо какие-то фрики: эмо там, готы, и прочая залупа. По запросу "любительские фото 2000", вылезает убогая порнущъка на фоне ковров.

Помню, тогда вроде девки носили ебейше остроносые туфли и сапоги, и это единственное, что я помню. Ясное дело, что лучше запомнил женскую моду, потому что смотрел  все же на противоположный пол. И ни хрена не помню, что носил сам, потому что с тех пор у меня остался только один свитер, и никак, сука, не сносится, и еще форма из пожарки. Йобаный ад кокойто, провал целой эпохи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Исследователи обнаружили жизнь на рекордной глубине под землей. Живые микробы были обнаружены на глубине более пяти километров от поверхности земли (сообщает 24 февраля Geobiology). Ученые из проекта «Continental Scientific Drilling» (CCSD) обнаружили в восточном Китае в скважине на ...
 Н едавно Некто, будучи избранным мэром известного в России несуществующего города – ну, скажем, к примеру –  Мухосранска, был весьма удручён состоянием единственной в городе улицы Всепролетарской. Улицу когда-то построили каторжане, они-то и дали ей первоначальное  имя ...
Интернет смакует видео, снятое во время неудачного заезда канадских бобслеистов. ...
Холодно. Не то, чтобы была очень низкая температура, но когда за окном пасмурно и дождливо, даже +7 воспринимаются, как жуткий холод. Вчера вот такая погода сподвигла меня ...