Пару ослов о мотивации и саморазвитии

топ 100 блогов interpares26.02.2019 "Разгадывайте сканворды, чтобы развивать умственные способности" - но почему тогда охранники остаются охранниками, а не идут в аспирантуру и не заводят техностартапы?..

"Чаще встречайтесь с друзьями, ходите с ними на выставки" - но что делать, если их нет? Если друзья - затурканные жизнью менеджеры лишнего звена, увлеченные лишь сериалами и выпивкой? Живут в другом городе? В конце концов, вы все живете в приполярном поселке?

"Заводите новые знакомства" - как же быть, если ты стеснителен? Да и как вообще это должно выглядеть? "Мужчина, Вы на следующей выходите? Нет? И я нет. Тогда давайте знакомиться. Я Ильшат. А Вас как зовут?"

"Откажитесь от вредных привычек" - но для огромного количества людей утренняя сигаретка - единственный шанс опорожнить кишечник. Кроме того, с вредными привычками для многих уйдет все хорошее из жизни. Ну как можно заменить тортик гречкой, сижку пробежкой, а парулитров пива - работой в саду с кустами роз?

"Заведите дневник и записывайте туда все хорошее, что произошло за день" - так себе воодушевление от записи "Купил мойву по акции". И тем более не очень-то мотивирует, когда после записи о мойве прошло восемь дней, а новых не появилось.

"Купите абонемент в фитнес-зал, в бассейн. Займитесь йогой" - Но для многих это неподъемная сумма. Либо зала нет рядом. Йога... Ее преподают на групповых занятиях в фитнес-центрах. Нет жальче и гнуснее зрелища, чем содрогающийся в конвульсиях сорокалетний жлоб среди группки домохозяек.

"Верьте в себя, и успех непременно придет" - Видите ли... Как быть, если с такой верой всё в порядке? Если человек абсолютно уверен в себе, что он лошара, тупица и неудачник? Какой успех придет тогда?

"Постоянно совершенствуйтесь в своей профессиональной области: посещайте курсы повышения квалификации, изучайте опыт зарубежных коллег" - расскажите это кондуктору. Или сотруднику службы безопасности в метро, проверяющему сумки. Грузчику в магазине. Гардеробщику. Буфетчику.

"Поставив цель, расскажите о ней в соцсетях. Поддержка людей вдохновит вас и не даст бросить дело" - у кого-нибудь работает эта штука?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, Тверская ул., 1961 г. ...
Только 13 процентов россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых, и платить 4%, в случае принятия соответствующего закона Это следует из результатов опроса, проведенного порталом Rabota.ru Опрос проводился в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях и ...
Снова среда, и с нами очередная фотография. Мокрые листья и капелька. ...
Оригинал взят у chipstone в ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ... Предлагаю Вашему вниманию альтернативную точку зрение на произошедший инцидент со сбитым российским самолетом в Турции. Автор этого мнения мой хороший товарищ, прекрасно знающий Турцию во всех аспектах ее сложной политической и ...
Я никогда не интересовалась, кто такой А.В. Васильев, который когда-то Я никогда не интересовалась, кто такой А.В. Васильев, который когда-то руководил редакцией журнала ...