Зогметки

топ 100 блогов interpares20.02.2019

Убегая по беговой дорожке от жира, с мужика слетел кроссовок, но мужик не испугался, а стал дальше убегать в одном кроссовке.

На улицах уже поевились первые робкие беглецы от жира. С грохотом костей и паровозным уханьем влачат свои телеса по асфальту с какашечками. Они напоминают создания инженеров Boston Dynamics, та же грация.

Все говорят весна весна ура. Охуели что ли, до весны еще минимум месяц.

Друзья, не так давно я писал вчера про позвоночные проблемки (хотя писал не про них,  они шли фоном поста, но тем не менее). Поражен единодушию моих уважаемых фолловеров: все как один, сплотясь в едином порыве, топят за лечейние остеопатами, мануалами, вертебротерапевтами и другими представителями нетрадиционных и альтернативных медицин. Я благодарю вас, друзья, за чуткость и стремление помочь, очень тронут, правда.

Что я заметил.

Вырисовывается интересная картина: все опрошенные классические врачи (неврологи - 2 шэтэ, смэ, эндокринолог, терапевты - 2 шэтэ) топят за лечение по одной и той же схеме доказательной медицины. Все НЕ-врачи, а попросту население, повально топит за альтернативные методы.

Доводы врачей: это происходит от того-то, это работает так-то, поэтому надо делать вот так.
Доводы населения: мне помогает, правда, непонятно как.

Я ээээ немного опасаюсь неизведанного. Не факт, что "темна вода в облацех", помогнув как-то пятерым, не сломает шестого - с учетом  идентичных заболеваний при наличии нюансов.

Проведу аналогию: нормальные врачи рекомендуют предохраняться от ЗППП или беременности презервативами, к примеру. Опытный врач хуепат (придуман), в свою очередь, рекомендует вводить в мочеполовые пути после сексуального коитуса кусочек мыла: он убивает вредоносные эфиры. Будет это работать? Естественно! При везении - хоть всю жизнь. Известны случаи ходоков по блядешкам, ни разу не заражавшихся при том, что презики они не юзали. А у кого-то рвался кондом, и пара залетала или кто-то заражался.

Я не говорю, что адепты альтернативы тупые и дремучие. В конце концов, человек может заблуждаться: двое похудеют на жире и будут радостно верещать в форумах, а третий, наслушавшись их, поедет в больницу лечить брюхо к обычным врачам.

Я не говорю, что все это не помогает. Может, и помогает. Те же неграмотные бабки в селах успешно лечат людей, основываясь на своем многолетнем опыте. Не знаю, как это работает, может, им не попадаются тяжелые случаи. Но я чесгря очкую отдавать себя в руки человека который основывается на каких-то выдумках и неподтвержденных данных (см. выше пример про жиродиету).

Конечно, и классическая медицина может ошибаться. Но здесь можно страховаться обращением к нескольким специалистам. И из этого абсолютно не вытекает того, что классическая медицина зло, а альтернативная - спасение (см. пример выше про контрацепцию).

Таково мое мнение относительно моего здоровья.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:54

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня Петр Порошенко раскрыл военную тайну: оказывается, в прошлом году он собирался напасть на Россию. А в этом году еще не решил. Но предупредил через Bild : «Угроза открытой войны сейчас выше, чем в прошлом году». Если невероятное все же случится (во что я отказываюсь верить), ...
Метательный крест (WURFKREUZ), Германские Земли, XVII век. Габарит 495 х 305 мм. Ну а так - все видно на фото. Оружие выставлено на 113-й аукцион CZERNY'S со стартовой ценой в 350 евро. П.С. чудная штука - сюрикен здорового человека))) ...
Встречались мы сегодня с друзьями, которые под рождение ребенка в этом году купили коттедж в Испании, дабы проводить там маме с ребенком летние месяцы. Для ...
Иногда зимой мне приходится скрываться. Некоторые добрые приятели непременно ...
У нас продолжается зима, поэтому: Кот в варежках ...