Про четвертую серию "Ведьмака" и актрису Джоди Мэй

топ 100 блогов nehoroshy29.12.2019 Признаюсь сразу: после четвертой серии я окончательно определился в том, что сериал мне очень нравится.

Про четвертую серию Ведьмака и актрису Джоди Мэй

Говоря другими словами, отношение к продукту в процессе просмотра с первой серии по четвертую изменилось на 180 градусов: от унылого скептицизма до "Ай, бля! Во дают!"

Тут важно заметить, что человек я абсолютно незамутненный ни чтением культовых книг про Ведьмака, ни игрой в культовые игры по мотивам, поэтому смотрю только кино и оцениваю сугубо то, что в нем вижу.

Можно, сказать эталонный зритель с эталонным мнением. )

Через это и к переживаниям по поводу того, что в польский сериал напихали негров и индусов, отношусь совершенно равнодушно. Там вроде придуманный мир изображен, а не историческая Польша, поэтому чего морочиться из-за всякой ерунды.

Ну и вот.
Только в четвертой серии стало понятным, что всё это время параллельно показывали события из разных, можно сказать, эпох. Прием такой я уже видел в комиксе "Ключи Локков", поэтому не очень сильно удивился. А даже наоборот - обрадовался, поскольку забрезжила надежда, что нам всё-таки объяснят, что за непонятная херня творилась в серии номер один.

И таки да - многое частично объяснили. Но не всё. Кое-что, наверное, оставили на потом.
Заодно и образ Геральда чуть-чуть подраскрасили. Выяснилось, что впечатление высокомерного мудака он производит не по велению души и сердца, а из-за некоторых генетических особенностей. Через это многое стало понятнее.

В целом, о хорошем закончил, теперь перейду к плохому.

Плохое в четвертой серии ровно одно. А точнее, одна: бабушка Цири, она же жестокая королева-воительница Калантэ.

Про четвертую серию Ведьмака и актрису Джоди Мэй

На мой взгляд - это просто страшный мискастинг.
И не из-за того, что она смахивает на полунегритянку, а совсем по другим причинам.

При всем уважении к актрисе, но воительница из неё - как из меня фигуристка Медведева.
То есть, никакая.
Там по сюжету прописано, что Калантэ регулярно скачет на лошади и обожает рубить негодяев (бросивших стаканчик в ее нацгвардию) собственными кровавыми руками.
Регулярная рубка людей, даже если они не оказывают сопротивления - это тяжелое физическое упражнение. А если оказывают - то тем более. А если сидишь при этом на лошади - так вообще.

Следовательно, у королевы-воительницы должно быть специфическое, накачанное в нужных местах туловище. А это сразу повлияет и на походку, и на психику, и даже на то, какие взгляды она будет бросать на окружающих. Нехорошие, прямо скажем взгляды.
Зачем позвали на эту роль настолько рыхлую неспортивную актрису, которой на вид лет шестьдесят - понять сложно.
Даже ручки у нее холеные - явно не такие, какими держат меч.

Злобная кровавая садистка из нее - сколько угодно. Но воительница - категорически нет.

Про четвертую серию Ведьмака и актрису Джоди Мэй

Стало интересно узнать, кто это такая. Погуглил и выяснил, что это никакая не полунегритянка, а знатная актриса английских больших и малых академических театров по имени Джоди Мэй. И не 60 лет ей на самом дела, а (о ужас!) всего 44.

Мы даже могли ее видеть в сериале "Игра Престолов", где она сыграла лесную ведьму, предсказавшую Серсее Ланнистер ее безрадостное будущее:

Про четвертую серию Ведьмака и актрису Джоди Мэй

Или в еще более древнем (но очень хорошем фильме) "Последний из Могикан", где Джоди Мэй в совсем свежем возрасте исполняет роль младшей дочери полковника Монро:

Про четвертую серию Ведьмака и актрису Джоди Мэй

Хорошая, оказывается, актриса на самом деле.
Но в "Ведьмаке" - не её роль.
Категорически.

Этим немного огорчили.

Но впереди еще четыре серии. Глянем, что там будет дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я неравнодушен к запахам.  От слова решительно. Люблю запахи железных дорог, люблю запах метро, люблю запах хорошей книжной бумаги.. вот мое личное запаховое предпочтение: Третье место удерживает вот такой: А вам какие по нраву ? ...
1. Мне нужно хорошее седло. Достаточно удобное, чтобы я мог с комфортом провести в нём несколько часов. Седло будет использоваться не на живой лошади, а на неком… механическом приспособлении. Пожалуйста, не задавайте бестактных вопросов, и ...
Регулярно приходят в комментарии люди, которые специально подчеркивают - Порошенко зовут Вальцманом, Немцова (светлая память) Эйдманом, даже Ленину придумали какую-то еврейскую фамилию. Каца Максима склоняют туда-сюда. Народ, я вот понять не могу, какая разница, еврей человек или нет? Исп ...
18 декабря на российском спутнике «Метеор-М» № 2-2 произошла внештатная ситуация. ЦУП потерял связь с аппаратом. Вскоре выяснилось, что орбитальные параметры спутника изменились: его перигей снизился на 2 км. 24 декабря «Роскосмос» опубликовал официальное сообщение, посвященное ...
1. Смотрите, какая необычная штука существует, оказывается, для желающих поспать в дороге и для жителей новостроек. А ведь казалось бы, элементарная идея — объединить чехол для глаз с чехлом для ушей... и тем не менее я ни разу не видел ничего подобного ни на вокзалах, ни в аэропортах, ...