рейтинг блогов

Про 6 серию 8 сезона ИП

топ 100 блогов nehoroshy24.05.2019 Вот что хочется перво-наперво сказать по итогу просмотра: ну наконец-то отмучились!
Это даже не финал, это предсмертные конвульсии. Идиотия сокрушительно победила.
(кстати, ходят слухи, что эпик-фейл 8 сезона заодно похоронил и идею сериала-приквела. Боссы решили, что одного позора хватит с избытком.)

Про то, что конкретно в серии не так, можно писать бесконечно (меня особенно поразил Красный Замок, который к середине серии вдруг возродился на прежнем месте - как будто его и не расхерачили адски буквально только что). Впрочем, за недостатки отлично обоснуют Жуков с Гоблиным - надо только подождать ролика.

Я же хочу обратить внимание на единственное положительное пятно: трансформацию Дейнерис в безумную королеву. Первые двадцать минут серии смотреть было интересно. Речуга про мировую войну ради всеобщего счастья - просто огонь. Прямо Троцкий из одноименного фильма.

Про 6 серию 8 сезона ИП

Более того: данный твист - единственное вменяемое и логичное, что случилось за весь сезон.
Кому кажется, что это не так - просто присмотритесь к тому, как менялась Дейнерис и ее мировоззрение от сезона к сезону (пока сериал еще делался по книгам). Всей логикой повествования автор прямо за ручку ведет ее к роли самого страшного монстра Вестероса.

Но потом сериал как-то засбоил. Киногении сначала ввели абсолютно никчемную любовь с Незнайкой, а затем оттянули хиросиму к самому концу. Вот нельзя делать такой твист в предпоследней серии. Категорически!

По законам драматургии случившееся в Королевской Гавани должно было произойти еще в прошлом сезоне - просто чтобы зрители успели к новой Дейнерис привыкнуть. Чтобы весь финальный сезон она ураганила в радикально-чОрных шмотках, а мы проникались к ней все большей и большей ненавистью. Ибо одна безумная ведьма верхом на огнемете может натворить бед гораздо больше, чем даже почетный злодей Рамси (и завалить ее должно было быть в несколько раз сложнее).

Если бы показали все эти события параллельно с наступающими с севера покойниками и зимой (кстати, куда делась обещанная Недом Старком зима?), то мог бы выйти чернейший и пробирающий до самых печенок сезон. Но получилась какая-то ерунда.

Я могу предположить, отчего все пошло криво. Видимо, авторы забоялись гнева феминисток, которые несколькими годами ранее выпили из них крови целое ведро. Но, поскольку, твист непосредственно мартиновский, то пришлось его как-то обозначать - хотя бы максимально скомканно и невнятно. И в итоге получилось так херово, что возненавидели сразу все.

В-общем, очень жаль, что ни Королю Ночи, ни обезумевшей Дейнерис не дали возможности попугать нас как следует. Угомонить двух финальных боссов, пырнув их по разу заточками - это как-то мелко. Нельзя так со злодеями обращаться - драматургия этого не терпит. Так что, гнев фанатов можно понять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряды стран, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турци ...
Темпераментных людей, независимо от пола, можно узнать по их любовным связям. Человек, любящий секс и нуждающийся в нём, никогда не будет долго "простаивать": он либо в отношениях, либо только вышел из них, либо ищет их. Если вы познакомились с девушкой и она говорит, что у неё никого не ...
...
В вот и мульт! Короче сценарий был написан совсем другой совсем другой, но там была сцена номер один в котрой значилось "Масяня уходит и оставляет мелкого с Хрюнделем", Короче, начав делать мульт я так и не ушел дальше этой фразы... она так и заняла весь мульт. :) Вот так вот мульт ...
Ищу свидомых! прошу участников СОО содействовать в поиске. а то за три недели только трёх нашёл. все находки и всех  нашедшихСЯ  отправлять сюда.   http://ru-polit.livejournal.com/9913729.html Заранее ...