![](/media/images/top/preview/s0rbkruv6_top_picsresized590xHmediaimg912756489135153129.jpg)
Призрак национализации бродит по Европе, а там и до коммунизма недалеко.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Разгадай загадку и реши вопрос: кто стреляя в пятку попадает в нос?
Это старая загадочка недавно имела такой ответ — Байден. Но неожиданно получила новый образ — Лохматый Борис.
Тысячи жителей Великобритании в субботу вышли на акции протеста против роста цен на энергоресурсы. В пятницу власти увеличили ценовой порог на газ и электричество на 54%. Протесты прошли в Кардиффе, Бирмингеме, других городах. В Лондоне демонстрация прошла вблизи Даунинг-стрит. На митинге выступил лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.
![Призрак национализации бродит по Европе, а там и до коммунизма недалеко. Призрак национализации бродит по Европе, а там и до коммунизма недалеко.](/images/main/prizrak-nacionalizacii-brodit-po-evrope-a-tam-i-do-kommunizma-nedaleko-e9a809.jpg?from=https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/9/12/756489135153129.jpg)
Борис думал, что если они национализируют яхты и замки русских олигархов, то англичане будут прыгать от счастья. Самые отмороженные и начали прыгать, даже залезли в дома и на яхты, но обнаружили, что там нет ни газа, ни нефти. Ну а за повреждение чужой собственности, на которую наложен арест, несет ответственность тот, кто наложил арест. Борис об этом не думает по пятницам у него вечеринки.
Ну а непьющие политики требуют национализировать энергетические компании самой Англии! Вот, лохмач, хотел революции и смены власти в России, Белоруссии, а она у тебя начинается. Вполне возможно, что протестующие сковырнут не только тебя, но и выстроенный до тебя капиталистический строй вместе в королевой.
![Призрак национализации бродит по Европе, а там и до коммунизма недалеко. Призрак национализации бродит по Европе, а там и до коммунизма недалеко.](/images/main/prizrak-nacionalizacii-brodit-po-evrope-a-tam-i-do-kommunizma-nedaleko-32f2d0.jpg?from=https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/8b0995b7-a27c-47b0-a142-2b94f2605906/d5bjwsg-b9992dfd-bdbe-4aaf-a3f1-f8836649d991.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJpc3MiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwic3ViIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsImF1ZCI6WyJ1cm46c2VydmljZTpmaWxlLmRvd25sb2FkIl0sIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiIvZi84YjA5OTViNy1hMjdjLTQ3YjAtYTE0Mi0yYjk0ZjI2MDU5MDYvZDViandzZy1iOTk5MmRmZC1iZGJlLTRhYWYtYTNmMS1mODgzNjY0OWQ5OTEuanBnIn1dXX0.XZgR1rQ87_bvrBp4T4cfVBtx4Ymx1-fVFZIJN6-mpBs)
А пока Борис пьет на выходных, его подчиненные несут такую пургу:
— мы не будем платить России за газ и нефть рубли;
— мы заставим свои энергетические компании снизить цены на энергоносители.
Ну кто им, болезным на всю голову, объяснит, что снижают цены в условиях профицита, ну в крайнем случае достаточности товаров.
Люблю я этого дурачка — лохмача.