рейтинг блогов

Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость - ты подозрительный тип

топ 100 блогов gal_an24.04.2021 Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость, значит, ты подозрительный тип. Именно так ответил водитель такси на мой вопрос.
Из аэропорта «Беслан» до Владикавказа можно доехать только на такси, общественного транспорта там нет. Чем это объясняется, история умалчивает.
И мне пришлось воспользоваться услугами местного таксиста.

Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость - ты подозрительный тип
Нет, это не такси. Это просто прикольная фотография машины

Сев в машину, я по привычке потянулась к ремню безопасности, но водитель меня остановил: «Не надо, у нас не пристёгиваются». Я всё же пристегнула ремень, а вот он так и поехал без ремня безопасности. И... с выключенными фарами.

Навстречу нам неслись машины и почти у всех фары тоже были выключены. Вот тут я и задала свой вопрос водителю. Ответ вы уже прочитали.

Потом я не раз спрашивала местных таксистов, почему у них не соблюдают правила. Ответ всегда был такой же. Один из водителей рассказал, что у него закончилась страховка, а новую он сделать не успел. И он поехал по делам, очень аккуратно, не превышая скорость, с зажженными фарами. Его остановили и оштрафовали именно тогда, когда он пытался соблюдать все правила. Такая законопослушность показалась стражам порядка подозрительной.

Вот, посмотрите небольшую подборку фотографий Владикавказа, где мне случайно попали в кадр автомобили. Все они едут, не включая ближний свет фар.

Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость - ты подозрительный тип

Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость - ты подозрительный тип

Пристегнулся, включил фары, не превышаешь скорость - ты подозрительный тип

Другой водитель, который несколько лет проработал таксистом в Ставропольском крае, жаловался, что иногда просто боится ездить по Владикавказу. Говорит, что здесь все друг другу родственники или друзья и гаишники боятся штрафовать «своих», чтобы не обидеть. Вот и гоняют по городу, не соблюдая правила.

Я сама видела, как гаишник уговаривал водителя отъехать с пешеходного перехода, где тот остановился. Именно уговаривал, Вы можете такое представить где-нибудь в Ярославле или в Калуге?
Такое впечатление, что Осетия, это не Россия и ПДД здесь не действуют.

Ну и ещё добавлю из наблюдений. Такси там, в основном, это отечественные машины. Приоры, Калины, Гранты. Такого количества российских автомобилей на дороге я больше нигде не видела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предупреждение знающего человека : Мир последовательно проходит через стресс-тесты. Первым был глобальный экономический кризис, потом начало экономической войны против России, потом ковид, сейчас уже горячий мировой конфликт (пока не война). Кроме солнечной вспышки и обрушения ...
Если раньше выбор ноута строился между сони и всем остальным, то теперь выбор находится в рамках между эплом и эплом. Да, меня бесконечно раздражает тормознутость эпла, уебищность файндера и еще много мелких вещей. И несмотря на то, что у сони ...
Доброго всем дня! Решила сегодня купить полоски для депиляции Veet для чувствительной кожи. Цель была удалить волосы в области бикини. Т.к. бритва уже надоела до ужаса, да и волосы уже к вечеру пробиваются. Попробовала, эффект не особо понравился. ...
решил сделать запись которую можно будет "прокомментировать". до конца лета я буду отключать ко всем остальным записям комментарии и удалять их. эта запись будет "жить" так же до конца лета. так что если нужно пишите сюда. когда угодно и по ...
Вчера во Львове отмечали годовщину освобождения Западной Украины Красной Армией в 1939 году. В честь этой даты устроили "реконструкцию": Советы расстреливают попавших на глаза граждан zaxid.net   навел dedugan   ...