рейтинг блогов

Приставучие

топ 100 блогов vare4ka7014.05.2022 Я сейчас местную прессу мало читаю, и новости не смотрю, поэтому чуть было не пропустила один жирный инфоповод. Но сначала преамбула с пояснениями.

В итальянском есть глагол molestare. Он означает широкий спектр деятельности, направленной на причинение раздражения физлицу  - доставать, беспокоить, преследовать, изводить и так далее. Но в последнее время почти всегда используется в значении харассмента, то бишь грязных приставаний с плотской подоплекой. Каких - не всегда понятно. То есть это может и устная оценка твоего зада, и хлопок по нему, и даже более серьезное распускание рук.

А еще в Италии есть знаменитая воинская часть под названием  Alpini "Альпийские стрелкИ". Отслужившие в ней когда-либо  образуют дружную  и вездесущую организацию, которая активничает на всех гражданских фронтах - то последствия землетрясений/наводнений устраняет, то гумпомощь организует, то еще что-то общественно-полезное. В общем, полностью положительная, важная и влиятельная организация со своими традициями, ритуалами и даже хором.

Иногда они устраивают мега-сборища, когда все альпини всех возрастов со всей Италии собираются в каком-то месте и празднуют свою принадлежность.
Приставучие
Вот и на этот раз собрались они в славном городе Римини, отпраздновали...и тут вдруг градом на них посыпались обвинениях в этих самых "молестиях".

Поначалу как-то мимо ушей пропустила,  сейчас фемины на все реагируют слишком уж остро, поди раздули из мухи слона из-за пары комплиментов. Но новость продолжала настойчиво меня преследовать,  поэтому углубила тему.

А углубив, узнала вот что.

Вырвавшиеся от своих набожных супруг, раздухаренные курортным климатом и лишней чекушкой граппы, наши экс-стрелки, как оказалось, стали массивно домахиваться до местной женской публики, отпуская скабрезные шутки, распуская руки и позволяя себе прочие вольности.

Не преминули при оказии и громко выражать свою гомотрансфобию - есть здесь такой термин, обозначающий неприязнь к новым формам половых проявлений.

Проинтервьюированные девчули возмущенно рассказывали, как до них домогались даже почтенные старцы, устраивая кэтколлинг, то есть одобрительный оценочный свист вслед.

Сразу подумала, о, узнаю брата Колю!

В свое время знавала таких итальянских дедов - дедов реальных, не пятидесятилетних, от которых ждали старческой мудрости и доброты, а получали сальные шуточки и непристойные предложения.

Но думала, такие формы поведения они все же приберегают для командировок в далекие страны, где распоясываются известным образом, а уж никак не для родных краев.

В общем, вот так некоторые слишком резвые элементы немного обесславили доблестные альпийские перья. Попеняем им за такое поведение.
Или не будем?  Кинутое вслед "Отличные ноги!" должно считаться оскорблением?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас тут появилась забавная история "разводка" с сервером знакомств. Очень интересно, почему она сработала. В Германии много серверов знакомств, платных и бесплатных. У платных система такая, что записываешься на какой-то срок (месяц, три, полгода), и если по истечении этого срока ...
Военно-транспортный вертолет Ми-26 эксплуатируется не только в России, но и в целом ряде стран, включая Индию. В настоящее время индусы имеют 4 такие машины. Весьма могучий получился аппарат, да и в индийской "ливрее" выглядит он вполне неплохо. ...
Счастливые те, кто может в магазине купить пакетик сушеной черемухи и приготовить что-нибудь. У нас такого продукта нет, и народ делает круглые глаза на предмет, что это такое и разве это можно есть? Мне "мой" Дед Мороз прислал ее еще на Новый год. ...
Я не знаю, зачем эта женщина взяла ник Беладонна69, наверное это ее идеал. Письмо очень печальное. Самые печальные письма - это не про жизненные невзгоды, а про неуважение к себе. beladonna_69 Эволюция, добрый день! Возможно, моя история будет интересна как иллюстрация, как ...
Со дна в очередной раз постучали: история семьи Москалевых. За антивоенный рисунок дочери могущественная государственная рать РФ при поддержке  педагогов и активной общественности обрушилась на несчастную семью, потому сейчас ребенок в детдоме, а отец приговорен к двум годам колонии ...