рейтинг блогов

Принц Гарри сможет подать в суд на МВД

топ 100 блогов euro_royals23.07.2022 Принц Гарри сможет подать в суд на МВД

Принц Гарри сможет подать в суд на Хоум-офис за то, что тот лишил его полицейской охраны. Внук королевы Великобритании Елизаветы II лишился охраны, которая финансировалась за счет налогоплательщиков, когда отказался от королевских обязанностей в 2020 году и уехал в США. Он просил предоставлять ему охрану на время визитов на родину и готов был сам ее оплачивать, но Хоум-офис сказал "нет".

Принц Гарри решил оспорить решение министерства внутренних дел Великобритании после того, как в Лондоне в июле 2021 года фотографы преследовали автомобиль герцога Сассекского после благотворительного мероприятия.

Ходатайство о судебном пересмотре - попытка оспорить в Высоком суде решение государственного органа или ведомства - было подано в сентябре 2021 года. Цель принца Гарри - заставить министерство внутренних дел пересмотреть решение, запрещающее ему платить за охрану полиции для себя и своей семьи во время визитов в Великобританию.

Решение было принято в начале 2020 года исполнительным комитетом по защите королевских особ и общественных деятелей от имени министерства внутренних дел Великобритании, отвечающего за полицию, иммиграцию и безопасность.

Причиной стало то, что принц Гарри отказался от исполнения своих королевских обязанностей и перестал быть членом королевской семьи, работающим на "полную ставку", как его брат Уильям, например.

А личная полицейская охрана, по британским правилам, полагается лишь тем членам королевской семьи, которые "трудоустроены" на постоянной основе.

Вчера, 22 июля, судья Высокого суда Великобритании частично удовлетворил иск принца Гарри о судебном пересмотре решения Хоум-офиса. Это означает, что претензии Гарри достаточно обоснованы, чтобы их принял к рассмотрению суд.

Ни юридические представители принца Гарри, ни представители Высокого суда пока не прокомментировали решение.

И принц Гарри, и министерство внутренних дел предоставят суду дополнительную информацию перед последующим иском о судебном пересмотре запрета на предоставление полицейской охраны.

Отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем после того, как основную часть дома увезли, а остатки шифера и старый комод я продал, на участке еще осталась большая куча мусора: фундамент от двух домов соединенных вместе, 2 фундамента от печки, кирпичная каменная топка, баня и сарай, огромная старая гнилая яблоня по середине и ...
Последние сутки продемонстрировали резкий рост числа заболевших коронавирусом в мире Более того, если количество болеющих (то есть за минусом выздоровевших) месяц назад на 14 февраля составляло 57,3 тысячи человек, а на 12 марта 55,3 тысячи, то всего за сутки количество условно ...
Много я видел видов в Нью-Йорке, но этот пока круче всех. Не так давно я рассказывал новом жилом небоскребе One57 который побил рекорд на рынке нью-йоркской недвижимости - пентхаус на последних этажах был продан за 100 миллионов долларов. Так вот на днях у меня выдалась уникальная в ...
- Во что это они играют? – спросила Черепаха. - Мы работаем! - В “Эрудита”, - шепнул Ахиллес, - Который век. Почти все буквы уже потеряли, осталось только пять. - Мы все слышим, племянничек, - сказала Фауна строго. Ахиллес деловито оглядел доску: - Здесь ...
Гуляла сегодня в районе Рогожского Вала и привлек мое внимание балкон: Как вам? Сперва я подумала, что самострой, но пригляделась внимательнее. На последнем этаже все балконы отличаются: Поближе: Нашла информацию про дом: Год постройки: 1959 (сталинка по ...