рейтинг блогов

Примеры использования власовцами триколора в годы войны

топ 100 блогов burckina_new08.05.2020 Существует мнение о том, что власовцы использовали бело-сине-красный триколор только один раз на параде в Пскове. Этим мнением пытаются оправдать обильное использование современной российской властью триколора в праздничные дни Победы, когда этого самого триколора визуально значительно больше, чем красных знамен и цветов. Лично меня особенно смущает то, что этот триколор несут на параде Победы каждый год впереди настоящего знамени Победы:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
Будто Красная армия воевала под ним, а не под красным знаменем. Будто на Рейхстаге висело не красное знамя, а знамя, похожее на власовскую тряпку.

Но вернемся к мифу, что триколор использовался власовцами один раз, а значит предательства не было и можно продолжать и дальше таскать на параде Победы знамя, похожее на знамя пособников нацистов и предателей. И так смотрим исторические фото, где зафиксировано многочисленное использование триколора власовцами и не только ими в годы войны Германии против СССР.

Например, вот фото из которого понятно, что триколор стал символом предательства с первых дней войны:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
А вот то самое первое и не последнее использование триколора армией РОА в Пскове в 1943 году:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
Справа триколор частей РННА в 1942 года. Как видим, братья РОА по предательству тоже использовали триколор.

Еще одни "братья" по предательству из т.н. Русского корпуса, воевавшие против югославских партизан на Балканах тоже пользуют триколор:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны

А вот едут на машине "освободители" Праги. Опять трехцветный флажок:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
А это "доблестные" бойцы РОА сбежали с фронта, испугавшись Красной армии и едут на запад через Прагу, якобы освобождая ее. В руках держат флаг идентичный госсимволу нынешней РФ.
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
Достаточно вам примеров того, что триколор, который сейчас таскают на Дне Победы вместе, а то и вместо настоящего Знамени Победы? Если нет, то еще пара фоток с ним:
Примеры использования власовцами триколора в годы войны
Мне кажется этих примеров вполне достаточно для понимания неуместности использования триколора в день Победы вместе или даже вместо Красного знамени Победы. И никаких оправданий тем, что это знамя появилось при Петре Первом тут быть не может. Свастика тоже появилась задолго до Гитлера, однако ее не таскают на Дне Победы над нацизмом. Она вообще запрещена во многих странах.

Вот будете праздновать победу над шведами -- тогда и таскайте свой триколор сколько влезет, а пока получается, что мы носим знамя, идентичное знамени предателей на день Победы над нацистами и их пособниками.

Всех с наступающим праздником Победы!

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Латынина Это понял Сталин, когда партизаны Сталина, вернее, диверсанты Сталина занимались даже за линией гитлеровских войск тотальной войной против всего населения и принуждали-таки население к сотрудничеству.  Найдено у imperial_wombatМне реально ...
Один из самых неожиданных для меня выборов фильма на просмотр, но на самом деле я к этому давно шел. Сейчас объясню. Я воспитывался, в числе прочего, на советском кино, нежно его люблю и то, что последние годы не так уж часто его смотрю, еще ничего не значит. Однако есть несколько ...
Политический режим РФ в Европе именуют "диктатурой", но это же полная чушь! В России законная смердодемократия и законно-смердодемократически избранный глубинариями регионов нанопрезидент. Просто у них там в европах не народ решает кого выдвинуть, а старые институты, старые семьи и старые ...
«Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что те все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более что им - патриотам Незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых ...
Ребят, кажется у меня дома лиса завелась. А вообще, с момента своего возвращения я много чего не успела рассказать. Могу о своих полосатых рыжулях; о том, как я временно не фотограф; о работах; о дневных стационарах в психиатрии; об инвалидности; о том, как так вышло, что мы с Лизой ...