рейтинг блогов

О лукавстве официальной статистики по коронавирусу

топ 100 блогов burckina_new07.05.2020Коронавирус Власть в РФ в связи с пандемией заняла характерную для себя противоречивую позицию. С одной стороны она исполняет все решения ВОЗ и держат людей в состоянии легкого ужаса, чтобы те сидели в самоизоляции и не сильно возмущались: мол, все делается для вашего же блага. Терпите вынужденную безработицу, падение доходов, штрафы, намордники и прочие "прелести" самокарантина.

С другой стороны власть не желает перегибать палку и исполняет привычную для себя песню "Все хорошо, прекрасная маркиза". Для этого в СМИ вбрасывается информация позитивно-лукавого характера: мол, к нас смертность от коронавируса самая маленькая из развитых стран. Это при том самая обычная, рядовая смертность у нас самая большая из развитых стран. Хуже только на Украине.
О лукавстве официальной статистики по коронавирусу
То есть от "короны" у нас может и умрет меньше, чем в других странах Европы и США, но от дурного управления и антисоциальной политики властей умирает гораздо больше, чем в европах.

Аналогичную позитивно-лукавую информацию недавно вбросил новый министр здравоохранения РФ Мурашко:

Показатели смертности за 13 недель 2020 года в России ниже показателей аналогичного периода 2019 года.

И ведь не соврал, но и всю правду не сказал. Чисто, как доктор Геббельс прописал. Действительно по итогам 3-х месяцев смертность в 2020 году в сумме меньше, чем в 2019 году. Но давайте посмотрим всю правду и разобъем цифры по месяцам. Для этого воспользуемся последними данными Росстата. Вот как выглядит ситуация отдельно по месяцам в целом по России:
О лукавстве официальной статистики по коронавирусу
В сумме за квартал действительно имеется снижение, но в марте уже идет превышение от уровня прошлого года. И это тревожный звоночек, так эпидемия у нас началась в марте.

Еще более тревожной ситуация выглядит в Москве с данными за апрель:
О лукавстве официальной статистики по коронавирусу
В Москве по предварительным (неофициальным) данным в апреле наблюдается резкий скачок на 20% с 9,9 тысяч в 2019 году до 12 тысяч в 2020 году. Нужно, конечно, ждать официальные данные для окончательных выводов, но врать, а точнее лукавить как это делает Мурашко, тоже не хорошо.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна моя знакомая гуляла в лесу. И ей попала какая–то фигня в глаз. Было больно. Глаз открыть, посмотреть и промыть не дала. Потом она вернулась в город и пошла в глазную поликлиннику. Там держа ее за руки–за ноги глаз все–таки открыли и ...
 Оригинал рукописной акварельной открытки Ламберта Роберта Вакано, Самара, Жигулевский пивоваренный завод, 1883 год Раньше считалось, что неизвестно, где жил австрийский подданный, основатель Жигулевского пивоваренного завода Альфред ...
как наиболее просвещенная положению дел в области сейсмактивности на сегодняшний день я сознательно пренебрегаю предостережениями народам о неминуемой серии землетрясений которые будут происходить в разных частях света повергая в уныние ...
Ну тех, екатеринбургских. Я тут в ебенях своих, оторван от цивилизации. Не то, штоб интернет толковый и новости, даже с водой проблемы, снег топим. Так что все узнаю с некоторым опозданием. С роликом этим тоже с час мучился, сперва искал, потом ,при онлайн просмотре , он дико тормозил, п ...
Друзья, многим, конечно, могло показаться, что мы, пораженные березовой пыльцой в самые бронхи, только и делаем, что сидим дома и дышим через небулайзер. Мы, конечно, это тоже делаем - но и не только это. Например, мы с Даниилом за истекший период ...
  • ivanchenko27457 : RT @UaArtem: У одного моего ученика, который рассказывал мне, что коронавирус придумали американцы, обнаружили угадайте что? Правильно Covi…

  • babka_vspomnila : @Sandy_mustache Коронавирус ему за тупость.

  • inshaua : В Киеве коронавирус резко пошел на спад В Киеве зафиксировали спад числа инфицированных коронавирусом, за последни… https://t.co/N02OyG330r

  • duremarik : RT @MKasyanov: К 11 мая Путин примет важное решение: -объявит, что ситуация с коронавирусом угрожает жизни граждан и продлит «нерабочие дн…

  • ljuka0312 : RT @OvdInfo: Сегодня день обысков. Силовики также пришли в квартиру к создателю паблика и канала «Омбудсмен полиции». У него уже спилили дв…

  • jarilo2 : RT @Alexey_Pushkov: Хотелось бы верить, конечно, что коронавирус уже выдыхается. И где-то так и происходит. Но пока это относится к Австрии…

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: борьба без оглядки на праздники — все новости https://t.co/UDyZ7umBZ6 https://t.co/61GC8LADjt

  • natali_roz : RT @aksenov_sv: Итоги ежедневного доклада: в Крыму режим самоизоляции продлён до 18 мая, с 12 мая вводится масочный режим в общественных ме…

  • 7rqIWQuA445Rqdn : RT @latiniano: 20 машин SMURD (аналог МЧС) Румынии с медицинскими грузами, предназначенными для борьбы с эпидемией коронавирус, прибыли в Р…

  • 7rqIWQuA445Rqdn : RT @Ray_net_ua: По коронавирус, кто-то заметает следы.. В США убили ученого из Питтсбургского университета доктора Бинга Лю Который исследо…

  • IA_REGNUM : Коронавирус в мире: люди устали бояться — все новости https://t.co/uHGMrUP0R7 https://t.co/ZkQqPISzcG

  • vbykhan : RT @dw_russian: "Полной уверенности в том, что это началось в лаборатории или где-то еще, у нас нет", - заявил Майк Помпео. И в то же время…

  • wx8joPu3AIDxqWD : RT @RadioStydoba: "Шесть последних посткрымских лет Запад сосредоточенно боролся с российской пропагандой, но пришёл коронавирус - и всё из…

  • mineral_dze : У Лещенко не подтвердился коронавирус https://t.co/dpWEdjQgbH