Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия

топ 100 блогов burckina_new04.05.2020 Антисоветчики всех мастей любят упирать на голод в СССР, особенно на т.н. голодомор 1933 года, ну и не забывая про 1921 и 1947 год. Мол, в СССР был тотальный голод и народишко умирал подобно мухам под железной пятой советской власти.

При этом вход идет вранье, как по причинам голода, так и по числу жертв голода. Так сверхсмертность на фоне голода 1933 года увеличивается с проверяемых на основе документов 2,5 миллионов человек до 7-10 миллионов, где 7 -- это официальная российская версия, а 10 миллионов -- официальная украинская версия.

То есть власовцы и бандеровцы относятся к народу СССР по принципу "Чего их жалеть? Пиши больше!". Наличие проверяемых документов ни ту, ни другую сторону не смущает. Ровно также Геббельс преувеличивал число жертв коммунизма в годы войны против нас:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
Аналогичная история имеет место с голодом в Поволжье в 1921 году и послевоенным голодом 1947 года, когда сверхсмертность по всему СССР на основе документов составила 800 тысяч человек, но ее зачем-то увеличивают в два раза.

При этом эти господа благоразумно умалчивают о дореволюционном периоде России, когда голод бы не исключением, как в в первый период существования СССР, а самым обычным и регулярным явлением:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
А ужасная для СССР смертность была нормой для царской России.

Но вернемся к современности после краткого экскурса в прошлое. Никто не отрицает голода в современном мире, но полагают, что это явление характерно исключительно для стран Африки, но увы, это явление характерно для всех развитых стран мира. Начнем с США:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
То есть в самой сытой в мире стране от голода, а точнее недоедания (что одно и тоже) умирает ежегодно от 3 до 5 тысяч человек.
А вот Мексика и США вместе:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
Франция:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
Источник сведений: ВОЗ.

А как на этом фоне выглядит Россия? Как ни странно, но относительно хорошо:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
Всего лишь несколько сотен человек в год. Но это как раз тот самый случай, когда российская статистика скорее всего очень сильно лукавит. Хотя бы по той причине, что с питанием в США все значительно лучше, чем в нынешней РФ. В нынешней РФ даже в сравнении с поздним СССР с питанием выглядит не слишком хорошо:
Голодные смерти в современном мире: США, Франция, Россия
А в 90-е все выглядело и вовсе плохо, что не мешает нынешним антисоветчикам рассказывать на всю страну байки про тотальный голод в СССР.

При написании мною использовались материалы френда из Белоруссии.
------------------------------------

Лайкни на Дзен.
Большое спасибо Олегу В.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Одной звезды я повторяю имя..."  Очень хочется спросить: где оно, кстати? Нет, понятно, что всех актеров просто физически невозможно перечислить, но... обидно как-то. За державу А за картинку спасибо Кинопоиску ...
Информация о музыке: Исполнитель: Константин Селезнёв Альбом: Территория...[X] Год выпуска: 2011 Жанр: Heavy Metal, Rock, Grunge, Thrash Количество композиций: 9 Время звучания: 40 min Формат | Качество: MP3 | 320 kbps Размер: 92 mb Скачать с: Letitbit.net, Turbobit.net, ...
Как и в 2011 году, двухрублевые монеты производил только московский монетный двор. На монетном дворе в Санкт-Петербурге мог быть изготовлен пробный тираж, но в обращение такие ...
Daily Mail: «Еврей Зеленский, чьи родные погибли во время холокоста, до сих пор никак не прокомментировал инцидент в канадском парламенте» Ранее парламентарии вместе с Владимиром ...
Но ведь мужчины, что пишут о своих предпочтениях в эти вот посты из топа, на самом деле, наверное, совсем одиноки. Где же на всех-то набрать стройных, юных, и бессмертных. Но я, собственно, к делу. Мне нужно было вчера забрать ботинки. Купила через интернет и поехала домой к продавцу. ...