рейтинг блогов

Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина

топ 100 блогов burckina_new29.04.2020 Теги: Путин Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина
Вчера Владимир Путин в очередной выступил перед главами регионов России в связи с эпидемией коронавируса. В плане проработанности фактурой и общей тональности это было его пожалуй лучшее выступление из всей череды предыдущих.

Самое первое, про печенегов и половцев, как мы помним было совершено нелепым по своему неуместному пафосу и полумерам. Сейчас же наш артист разговорного жанра уже вошел в роль и нашел необходимый образ деловитого, постоянно держащего руку на пульсе руководителя. Правда, почему-то сидящего у себя в бункере повышенной комфортности и отдающего ценные указания и благие пожелания не подвергая себя никакой ответственности и опасности. Позже придворные лизоблюды назовут это поведение мужественным и ответственным.

Отмечу что его выступление несло в себе отчасти дух достижений сталинской индустриализации , который проявился, когда он стал перечислять "достижения" в духе "не было или было мало, а теперь стало":

Назову только несколько цифр. Они растут, обновляются постоянно. Так, аппаратов искусственной вентиляции лёгких в начале года выпускалось 60–70 единиц в месяц. В апреле – больше восьмисот. В мае будет 2,5 тысячи. Производство защитных масок увеличилось более чем в 10 раз: с 800 тысяч в сутки в начале года до 8,5 миллиона в апреле.

Правда цифры у него постоянно плавают. И понятие "защитные маски" можно трактовать широко -- сейчас их всякие стали шить в частном порядке, но вот медицинских масок по прежнему днем с огнем не найти.

Плюс появился дефицит расходных материалов для проведения тестов, про которые Путин тоже сказал в том духе, что их делают все больше:

Что касается тест-систем, то за март-апрель наша промышленность увеличила их выпуск в 9 раз. И если на начало марта в России ежедневно проводилось 2,5 тысячи исследований, позволяющих выявить инфекцию, то сейчас порядка 150 тысяч в день. Рост в 60 раз. И охват тестированием будет постоянно увеличиваться.

Меж тем статистика показывает спад тестов за последние дни:
Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина
Спад числа тестов неизбежно ведет к снижению числа выявленных случаев заражения коронавирусом, которое Путин явно торопится выдать за успехи в борьбе с эпидемией:

Нам удалось затормозить распространение эпидемии.
Ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось.

Действительно, если верить официальной статистике, то действительно может показаться, что тренд сломлен и уже виден выход на плато:
Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина
Кстати, выход на плато приходится как раз на 10-11 мая. Но достоверности статистики нет верить оснований на 100%. Она как видим завязана на число тестов, а с тестированием возникает дефицит расходников. Этакий замкнутый круг.

Кроме того Путин поздравил работников "Скорой помощи" с их неофициальным праздником и пообещал сделать этот день официальным. Благодетель, прям таки. Меж тем именно его усилиями служба "Скорой помощи" сейчас испытывает чудовищные перегрузки:
Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина
Мои комментарии к вчерашнему выступлению Путина
Это именно он значительно сократил мощности Скорой помощи и увеличил нагрузки. Что не мешает нашему Людвигу Аристарховичу сейчас их лицемерно поздравлять. На этом, пожалуй, остановлюсь, чтобы не наговорить лишнего.)))

Всем желаю не болеть, т.к. надежды на государство маловато. Оно усилиями предыдущих 20 лет сделало все, чтобы сейчас у многих не было работы, а возможности медицинской помощи населению были ограничены.

Лайкнуть на Дзен > рекламный баннер.
Роман В. -- спасибо огромное!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь как суета Жанр   От перемены местожительства место в жизни для советского интеллигента не меняется (кадр из фильма "Шантрапа") 21 апреля в российский прокат выходит "Шантрапа" режиссера Отара Иоселиани. Главный герой ...
открытки с 8марта Цены на нефть растут на фоне опасений за ситуацию на Ближнем Востоке РИА Новости : Цены на нефть в среду вновь растут на фоне опасений, что беспорядки в Бахрейне могут ...
Вы помните тот легендарный парад 7 ноября 41го, когда немцы уже были под Москвой. Шел снег и было холодно. Все полидбюро стоит в толстых пальто и шапках, и только Сталин, орел наш Иосиф Виссарионыч в в кепке и шенели. И вроде ему даже не ...
А в Москве с утра дождь и небо было чОрное-чорное..., а Ира уже второй раз с утра командировочный чемодан перекладывала. А у нас во чего сейчас прям - А еще у нас у работы на газоне очень вкусная трава и её жрут не только собаки, но и котики. Сидел ужирался вот этот, когда мы ...
Друзей мы заводим в реале, чтобы плакаться им в жилетку или, наоборот, подтирать их сопли, а также совместно убивать отпущенное нам на земле время. Френды - это виртуальные персонажи, с которыми мы обсуждаем интересующие нас общие темы или решаем внутренние проблемы, которые не находят ...
  • IgorCom73 : @alfatetan Налоги с доплат путин запретил брать. сказал прямо - я обещал 75,50 и 25 тысяч надбавки соответственно в… https://t.co/BtjmYuTiEt

  • VadiaRotor : RT @zgldz: Всем оставшимся без работы Путин снова пообещал помочь обещаниями, а медицинских работников поздравил и щедро наградил новым Днё…

  • navernoetak : RT @iloverochev: почему путин каждый раз просто не снимает тик-ток где пальцем показывает на основные тезисы из обращения

  • Presidentrf2018 : RT @yurvaga13: Путин провозгласил авиационный парад 9 мая. Традиционно парад кто-то должен принимать на земле. Любопытствую: кто это будет?…

  • BernovskiVictor : RT @t1z5ppvKgiOjtrj: Путин-ВЕЛИКИЙ СТРАТЕГ!Параллельно с коронавирусным карантином тихо,без понтов и шумихи САМ проводит реформу здравоохра…

  • crysisDIMA : RT @Fikret300: Обратите внимание, путин потратил почти $400 000 000 000 резервного фонда на ненужные военные авантюры и в том числе на Крым…

  • 74Anastasi : RT @Kira_Yarmysh: Какая классная формулировка! "Отказались от сладкого и колбасы", "воздерживаются люди в возрасте от 55". Как будто это ди…

  • Nofonedforalp : RT @a2Ws0N1O1prDNBk: Завершил Путин сильно. Очень сильно. Жаль что хомяки всё равно не поймут сказанного.

  • zhaniura : RT @prof_preobr: Путин продлил выходные до 12 мая. Сказал - с сохранением зарплаты. Правда, не сказал, у кого эту зарплату россияне смогут…

  • IIIIIIIVVV : RT @navalny: Ну что, как думаете? Объявит Путин о выделении хоть какой-то прямой денежной помощи людям? Хоть по 10 тысяч выдадут?

  • denzakusilov : RT @SobolLubov: Путин, снова: 6, 7, 8 - нерабочие дни за счет работодателей. Правительству и регионам - подготовить план по восстановлению…

  • 74Anastasi : RT @Ponasenkov: Почему Путин ограничен печенегами и половиной овцы? Почему он не вспоминает славные победы России каменного века? Там деды…

  • DanilaTweetwood : RT @novikov_dv: Сегодня моей бабушке исполнилось бы 80 лет, если бы Путин и Бастрыкин в сентябре не отправили к ней оперативников искать 75…

  • YulPr : RT @anekdotru: Путин: Печенеги и половцы. Народ: Ну ты бы ещё вспомнил, что было до нашей эры! Путин: Спартанцы.

  • IKrendeleva : @gudkov_g Путин не верит в трагический революционный сценарий . Это становится очевидным