Собянин о развитии ситуации с СОVID-19 по плохому "европейскому" сценарию

топ 100 блогов burckina_new02.05.2020 Собянин о развитии ситуации с СОVID-19 по плохому европейскому сценарию
Мэр Москвы Собянин грозит москвичам еще большим ужесточением режима т.н. самоизоляции. Это вызвано резким всплеском новых выявленных случаев в Москве за вчерашний день:
Собянин о развитии ситуации с СОVID-19 по плохому европейскому сценарию
Рост почти на 2 тысячи сверх вчерашнего и так немаленького числа новых случаев, который я неправильно объяснил эхом коллапса в метро 14 апреля, когда москвичи были вынуждены были нарушить все дистанции, стоя в очередях перед входом в метрополитен:
Собянин о развитии ситуации с СОVID-19 по плохому европейскому сценарию
Я полагал, что инкубационный период длится 2 недели тогда, как он проявляется уже через 5 дней, что как раз совпадает с всплеском 19 апреля.

Так же этот всплеск 19 апреля хорошо виден в доле выявленных СОVID-19 в Москве от всей России:
Собянин о развитии ситуации с СОVID-19 по плохому европейскому сценарию
И вот на этом фоне Собянин сегодня грозит москвичам усилением режима самоизоляции. Объясняет он это объективными факторами, мол, через Москву россияне прибывали из-за границы весь март и апрель и тем самым разносили "заразу коронавирусную":

Всего за последние месяц-полтора приехало из-за границы в Россию больше миллиона человек, причем из них москвичей было всего 120 тыс. Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы.

И по этой причине, ситуация в Москве развивается не по позитивному китайскому сценарию, а по негативному европейскому. Лукавит здесь господин Собянин. Дело здесь не только в том, что Москва крупный транспортный узел -- Ухань в Китае не сильно мельче Москвы и тоже имеет огромный международный трафик.

Все дело в наличии политической воли действовать так, как в Китае. Руководство РФ ее не имело и вместо этого выбрало сомнительный путь самоизоляции и недокарантина, нарушения всех законов РФ, пустив тем самым ситуацию на самотек.

Эта ситуация усугубляется личными качествами нацлидера РФ, выбравшего привычный для себя путь личной безответственности и нарушения Конституции РФ.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВНИМАНИЕ !!! МОИ ОБЗОРЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕХНИЧЕСКИМИ И НОСЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР !   Все начинают обзоры с картинки ! Я - не исключение.  Спасибо компании "АВЕНТА" за возможность тестирования фотоаппаратуры ! К самому ...
Резину на летнюю уже пора менять? Также фкамментах можно рассказать, какими шиномонтажами пользуетесь - "У Ашота", Vianor и иже с ними, а может быть даже у офдилера. В псто приглашаются zh_zhitel и little_rich для оценки классичности, а также vino_i_gashish ...
Зоя Светова — о встрече с Олегом Сенцовым в колонии. «У Олега нет ощущения безнадежности. Он производит впечатление человека, который знает, что он делает, и собирается идти до конца». Днем во вторник правозащитник и журналист Зоя Светова встретилась с украинским ...
                        На наше возвращение  из Рима  Васька отреагировал как-то странно. В его наглых желтых глазах явственно читалась презрительная насмешка - как ...
Уважаемые книголюбы, я попала в ситуацию, что мне не то, чтобы нечего читать - мне негде читать. Я живу в Москве, у меня сумасшедшая работа, семья и собака. :))) Несколько лет назад я поняла, что самое "читабельное" место для меня - это метро. В метро я ...