рейтинг блогов

Изучаю данные Росстата за март на предмет СОVID-19

топ 100 блогов burckina_new04.05.2020 Росстат выложил оперативные демографические данные за март 2020 года. Они не показывают что-либо необычного или аномального, кроме некоторых моментов о которых я скажу позже, а пока смотрим показатели т.н. естественной убыли населения, которая набирает свои обороты главным образом за счет падения рождаемости:
Изучаю данные Росстата за март на предмет СОVID-19
Как видно из диаграммы, март в этом году имеет аномально высокую убыль. В чем причина этой аномальности посмотрим позже, а пока смотрим дальше накопленную убыль за 4 года:
Изучаю данные Росстата за март на предмет СОVID-19
Здесь нет ничего нового: продолжаем самовыпиливание населения России, причем главным образом за счет регионов Центральной России.

Теперь выясняем аномалию марта. Для это заглянем в причины смерти и видим, что в марте общее число летальных случаев выросло относительно прошлого года:
Изучаю данные Росстата за март на предмет СОVID-19
Но рост произошел не из-за пневмоний. По ней как раз наблюдается снижение относительно прошлого года:
Изучаю данные Росстата за март на предмет СОVID-19
В общем, все эти данные показывают, что версии конспирологов о том, что в России эпидемия идет давно, но от нас ее скрывают, несостоятельны. Рост произошел главным образом от болезней нервной системы и других классов, которые не расшифрованы в данных Росстата.

Будем смотреть, что покажет нам Росстат за апрель, когда произошел скачок с 1356 летальными случаями СОVID-19 . Ведь такой скачок скрыть будет невозможно. А пока желаю всем не болеть.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром я поехал платить за ЖКХ, приехал за 15 минут до открытия, но очередь уже была, правда, не много. За полчаса я управился, заплатил и пошел к себе домой. Дома я лег спать, а к часу пошел в психдиспансер на психологические групповые ...
Или Путин меня услышал , или просто совпало. Путин приказал оформить Медведеву и его супруге дипломатические паспорта, сообщает МК . На официальном портале правовой информации появился указ президента России Владимира Путина, которым он внес изменения в ранее подписанный указ о ...
Дождь на Ямайке это хоть и НЕофициальная, но причина не работать. Дамы могут не дойти до работы, потому что промокнет обувь, отклеятся волосы, ресницы, ногти и прочее. Реально случаи были: звонит продавщица менеджеру и говорит, что на пару часов опаздает, потому что на улице дождь и ...
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе ...
Давайте зададимся вопросом: что было бы, если «план Савченко» всё-таки увенчался бы успехом? Итак, двенадцатиколесный Студебекер таранит бричку с шестью пассажирами, один из которых архиепископ Ромжа. Бричка разваливается, пассажиры лежат в беспамятстве, и тут «наёмники МГБ» добивают их ...