рейтинг блогов

Особенности парада Победы 1995 года

топ 100 блогов burckina_new07.05.2020 Теги: Путин В 1995 году Россия впервые праздновала 50-летний юбилей Дня Победы в режиме постсоветской страны. Время, напомню было нелегкое для всех: простые люди еще только отходили от недавнего шока перехода к капитализму и рынку по методам Егора Гайдара и его команды. Страна же от этого перехода понесла потери такие же, как понес Советский Союз в первые дни и месяцы от нападения Гитлера.

В Кремле сидел в то время полностью неадекватный и сильно пьющий Борис Ельцин. Будущий президент РФ -- Путин в тот время был заместителем Собчака в питерской мэрии, занимался приватизацией и вместе с членами кооператива "Озера" стремительно обогащался. Бабки делал -- по его собственным словам.

И вот эта вся странная компашка людей, исполнивших все самые сокровенные мечты Гитлера, которые тот не смог осуществить в 1941-45 гг, затеяла празднование 50-летия Великой Победы. Делать это как в СССР уже не хотели и не могли -- страна стала страшно бедная, а делать это как Путин спустя 10 лет, еще не догадались.

Но то, что у них вышло, выглядело совсем не так, как стало выглядеть спустя 10-15 лет при Путине. Во-первых, Мавзолей, который был главным участником всех парадов, связанных с Великой Отечественной войной с 1941 года, еще не догадались прятать за фанерками. И даже Ельцин с членами правительства принимали парад, стоя на Мавзолее:
Особенности парада Победы 1995 года
Только буквы "ЛЕНИН" спрятали от глаз за растительностью.

Еще самое главное отличие этого парада от тех, которые будут при Путине -- на параде не несли знамя, идентичное тому, под которым против нас воевали власовцы -- несли только Красные знамена победителей, а не предателей:
Особенности парада Победы 1995 года
Я специально отсмотрел кадры: все красным красно от советских знамен:
Особенности парада Победы 1995 года
Повторюсь еще раз -- это только при Путине догадались на День Победы нести знамя, идентичное армии предателей впереди Знамени Победы:
Особенности парада Победы 1995 года
Еще одна особенность того парада заключается в том, что усиленно демонстрировали дружбу с Западом и даже в агитации изобразили не день Победы, а встречу на Эльбе с армией США:
Особенности парада Победы 1995 года
Ну и радует на этом параде то, что еще было много реальных ветеранов фронтовиков, которым в то время было 70-80 лет. Они даже прошли в парадной колоне, печатая шаг. Позже их будут возить уже в автомобилях, изображающих военные полуторки и ЗИСы:
Особенности парада Победы 1995 года
В общем и целом тот парад прошел бедненько, но без той вопиющей антисоветчины и власовщине, которая будет лезть из всех щелей при Путине.

Сам парад можно глянуть тут:


Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин. Двадцать лет в большой политике  РИА Новости
  2. Путин: пока трудно сказать, когда начнется снятие ограничений  Коммерсантъ
  3. Совещание Владимира Путина по транспорту и авиации — все новости  ИА REGNUM
  4. Путин изучит рекомендации по снятию режима ограничений  Lenta.ru
  5. Путин не назвал дату окончания изоляции россиян  Парламентская газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин провел телефонный разговор с Трампом  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп заявил Путину о готовности помочь России в борьбе с коронавирусом  РБК
  3. Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор  Телеканал «Санкт-Петербург»
  4. Путин и Трамп обсудили контроль над вооружениями и борьбу с коронавирусом  Коммерсантъ
  5. Путин и Трамп обменялись поздравлениями с Днем Победы  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперты подвели итоги двух лет с инаугурации Владимира Путина  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Сегодня открыл новости и столкнулся с вопиющими попираниями законов нашей страны не только гражданами России, но и иностранцами. Посмотрите на фото Видите тут пешеходы двигаются по Чуркинскому мосту Как вы все помните ,год назад суд запретил движение пешеходов по мосту через бухту ...
Вот и прошёл. Уже две недели как. Первая неделя отпуска: Медвежьегорск, Пудож, Каргополь, Савина Ляга, Няндома, Казань, Свияжск, Боголюбово и Владимир Стольный Белокаменный. Спасибо терпению супруги, выдержала крюк до Каргополя и деревни моей мамы по не самым лучшим дорогам. По ...
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что завтра, 12 июня, митинга на проспекте Сахарова в Москве, который был согласован с мэрией , не будет. Отказ от согласованного митинга на проспекте Сахарова он объяснил давлением со стороны властей на поставщиков звукового оборудования для ...
Только что гулял по подземному ТЦ (что рядом с Манежем и м. "Охотный ряд"). Особого "массового ухода" торгашей -- как-то не заметно. В обжираловке в цокольном этаже -- закрыто две или три торговые точки. Закрылось что-то грузинское (и ладно) и что-то китайское (это вряд ли из-за ...
Тема арты уже настолько часто перетиралась, что... я всё-таки рискну внести предложения по изменениям в механике и прибыльности арты на суд коммуночки. Настоящее положение вещей, когда арта (более или менее адекватная) наносит за игру дамага в ...
  • Bumerang58_19 : RT @molchalyga: Путин - самое ублюдское, самое вырожденческое наказание русскому народу за то, что они не поняли, не учли, не приняли к све…

  • Alexey90631465 : RT @Mr_AMV: Путин цинично не выплатил Геннадию, находящемуся в Болгарии, 1200 баксов

  • cthtuf54 : Путин уже не совсем с нами, а система расползается - Виктор Шендерович..... https://t.co/RPmAkw820T с помощью @YouTube

  • AX2adfUp63EBhqI : RT @anisshko: Путин всех переиграл. Даже мам в декрете, как я. Обещанная помощь в размере 5 тыс. на ребёнка младше 3 лет не пришла... Так…

  • zrazhevskaya1 : RT @MrMaaay: Две новости: Путин утвердил страховые выплаты для медиков, заболевших COVID-19. В случае смерти выплата составит 2,7 миллиона…

  • creepy__sweets : Какого хуя, почему ебаный разрушитель мобил открывает мне игру, которую я начинал 100 тыщ лет назад на другом телеф… https://t.co/SDYJeCcXhY

  • AlexeyIvanovZZ : ⚡️Дональд Трамп заявил, что предложил поставить в РФ аппараты ИВЛ и Владимир Путин согласился — Reuters А Теперь Т… https://t.co/oFYrVZZNZ2

  • serega68813 : @kidalarivz @ls2213 На том стоит Путин, и стоять будет. Пока вот такие упоротые ватники не переведутся

  • ZdkpBKQrJFsoejN : RT @Fake_MIDRF: К 75-летию победы: Путин оказался моральным наследником Гитлера и Сталина https://t.co/Ohn1FvkuZR

  • jimmymstd : RT @KermlinRussia: «Путин утвердил страховые выплаты медикам, работающим с Covid-19. В случае смерти выплата составит 2,7 миллиона рублей».…

  • Yarema44243930 : RT @rianru: Владимир Путин 20 лет назад принял на себя руководство Россией. Яркие моменты из жизни главы государства — в фотоленте https://…

  • sidorovval : RT @tass_agency: Ровно 20 лет назад — 7 мая 2000 года — Владимир Путин впервые вступил в должность президента России. На церемонии в Андрее…

  • vitalca : @lenka_makarenka Путин всех переиграл, жене прислал помощь, а мне нет