Пример пагубного влияния русского гостеприимства

топ 100 блогов ru_open07.09.2015 Пример пагубного влияния русского гостеприимства

Эта история начиналась вполне безобидно. 28-летняя англичанка Лора Кенингтон несколько месяцев назад отважилась на 3700-километровый заплыв по Волге до Каспийского моря на одноместном каяке. Британка планировала преодолеть намеченный маршрут за три месяца, по дороге знакомясь с культурой России, а также собирая деньги в помощь детям, живущим в интернатах.

Благая миссия в сумме с боевым настроем и хорошей физической подготовкой, не отставляли никаких шансов на то, что это путешествие пойдет не по плану. Однако когда имеешь дело с Россией, трудности на пороге могут возникнуть в самый неподходящий момент. И главная ошибка Лоры в том, что она этого не учла.

Первый тревожный звоночек прозвенел на берегу, правда, Лора его не услышала. Кенигтон еще не успела намочить весла, как ее популярность в соц. сетях стала расти на глазах.

"Только за первые несколько дней с подачи СМИ аудитория моего блога выросла до 20 тысяч человек. Мне пришла тысяча сообщений, и они продолжали поступать во время плавания. Большую часть составляли предложения помощи и гостеприимства". Но какую девушку расстроит известность? Поэтому Лора с еще большим энтузиазмом продолжила грести.

8 июня беспечная и еще более популярная британка сделала привал, конечно же, не забыв оповестить об этом своих поклонников. И вот тут-то ее и настигла поджидающая лавина известного русского гостеприимства.

Пример пагубного влияния русского гостеприимства

"Представьте, что вы просыпаетесь в 23 часа в окружении 10 человек, которые, не переставая, фотографируются с вами и отказываются уходить. Они приплыли, чтобы увидеть меня - так молодые люди объяснили свою настойчивость", - пожаловалась Лора. Позже фанаты становились все настойчивее и гостеприимнее. Люди часто навязывали свою компанию в самое не подходящее время, иногда Ларе приходили неоднозначные намеки. Девушка особо не распространяется на эту тему, но, видимо, кто-то хотел поплавать с симпатичной британкой в одноместном каяке!) Не выдержав такого натиска, Кенигтон сдалась и прекратила свое путешествие, которое продлилось всего три недели. За это время она проплыла примерно 300 км по Тверской области от поселка Мосеевцы до поселка Свеклино, откуда поспешно вернулась в Великобританию. Ее можно понять… Перспектива среди ночи встречать в своей палатке толпы радушных поклонников – так себе.

Вот он, этот неловкий момент, когда хотели как лучше, а в итоге сорвали благотворительный марафон и оставили детские интернаты без денег и напугали британку своеобразным подходом к гостеприимству… Обидно, перестарались, перелюбили.

Но справедливо будет заметить, что на своем пути Лора встречала и русских, которые контролировали свое радушие и встречали ее в лучших традициях: блинами с икрой и другими угощениями.

Подписывайся на обновления
Пример пагубного влияния русского гостеприимства
Пример пагубного влияния русского гостеприимства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
оказывается, временами и прилипает. :) А я, если честно, думала, что лекарство уже изобретено, но пока хватает только на Дональда (и Ее Величество) :) Везде ходил, масок не носил, не худенький и в возрасте... но, увы, похоже, что нет. Не изобретено в смысле. Или из Израиля не подвезли. ...
Кто-то не ест мясо, кто-то не пьет алкоголь. Я решил воздержаться от денег. Нигде не работаю. Живу в Шанхае, в пятизвездочном отеле. 1. Разбудил телефонный звонок. Какая-то китаянка. Лепетала неприятно громко, быстро, но самое главное – ...
Есть такое выражение "яжемать". Появилось оно сравнительно недавно. Однако, стало уже своеобразным "мэмом". Называют так женщин с детьми, которые выпячивают своё материнство и требующих себе приоритета во всём. На том простом основании, что они "яжемать". И различные ситуации, ...
Знакомые рассказали мне тут занятную историю. Снимала, значит, квартиру молодая семейная пара. Жили без детей, потому как в чужом углу обзаводиться потомством боялись - научены горьким опытом общения с неадекватными и непорядочными арендодателями. Мечтали о своем жилье и копили на ...
спасибо Оле ch_olala , что придумала, и Нире nira_vaci , что заметила :) хайку-на-день начинается на день раньше строчка "завтра весна" ...