Пример эффективного хозяйственника - Олег Багрин

топ 100 блогов rovego23.05.2016 Надоело слышать о том, что кругом всякие бездари возглавляют производство, их поставили, они и рулят. Что за бред?!! Эффективные хозяйственники есть. С одним таким я знаком лично. Нет, не выпивали… Но общались. По работе. Он тогда еще был в финансовом секторе. Человек – во! Просто по своим личным качествам. Умище… Его биография – пример для тех, кто хочет чего-то достичь.

Пример эффективного хозяйственника - Олег Багрин

Мы практически ровесники. Я 76 года рождения. Он 74-го. Обычно тех, кто пойдет вверх, видно, уже в школе. Дело даже не в хороших отметках. Упорство, трудолюбие, прилежание – вот, что отличает таких людей.

Багрина Олега Владимировича все зовут по имени-отчеству сейчас, потому что он возглавляет Новолипецкий металлургический завод. 74 год рождения, повторюсь. Ему всего 42 года.

Родился Багрин, тогда еще просто Олег, в Советском союзе, как и многие из тех, кто сегодня ноет о тяжелой жизни. Очень стремился к знаниям. Понимаете, таких людей, которые сегодня добились успеха, отличает любопытство ко всему новому. Некоторым даже не понять этот зуд знаний – желание расширить свой мир, узнать о нем все. Сначала – математика, как он рассказывал. Это важно – это формирует логичность мышления. Потом - экономика. Ему понравились экономические исследования, прогнозировать, делать выводы, видеть, что твои прогнозы сбываются. Он потому и отстроил завод по сути заново, что умеет считать, и делает верные прогнозы.

В 1996 году Олег Багрин стал выпускником Государственного университета управления. Но учёбу решил на этом не заканчивать. Так он стал студентом Кембриджа(!). Вы пробовали поступить в Кембридж? Ну, попробуйте… Флаг вам, как говорится, в руки. Ну а он поступил. И успешно его закончил. Потом получил степень МВА. Для Топ-менеджера это важно.

Работал в финансовой сфере, продвигаясь по карьерной лестнице, и стал президентом Новолипецкого металлургического комбината(!). Для тех, кто не в курсе, я поясню. Данное предприятие сейчас является крупнейшим производителем металла на территории Российской Федерации, а также входит в число лидеров данного сектора экономики и на мировом рынке.

Но представьте себе выпускника престижных вузов, топ-менеджера со стажем, которому достался комбинат в крайне плачевном состоянии. Предприятие буквально стояло на коленях, с протянутой рукой, требуя у государства помощи. Это вместо прибыли… За довольно короткий срок НМЛК стал не только прибыльным, но и сверхприбыльным.

Вот скажите мне, что здесь не так?! Человек сделал себя сам. Полностью. И остался в стране. Ее поднимать. Почему о таких людях не пишут?! Зато все вокруг рассуждают о ворье и упырях. Да полноте. Мы – поколение, которое втащит Россию в светлое будущее.

Олег Багрин. Прошу прощения. Так его никто не называет. Только близкие друзья. Олег Владимирович Багрин. Для меня это пример того, что социальные лифты работают, и что человек, стремящийся к знаниям, умный, дельный, может достичь многого. Да еще и многое дать стране.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Пример эффективного хозяйственника - Олег Багрин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
девушка на Ниссане У***КС199 бодала наглого А408МР97 !!! Девушка! Браво! Автор записи ssokol11 ! Спасибо! ...
По Зарядью погулять хорошо в любое время года, но весной особенно. Солнышко пригревает Птички поют Цветочки цветут До чего ж мне нравится, как благоустроили территорию у музеев на Варварке, к ним теперь подойти спокойно можно, даже заборов нет. Английский ...
Прежде всего хочу обратиться к самым сознательным гражданам, пропускающим кареты скорой помощи с включенной мигалкой, прыгая на машину в соседнем ряду. Согласно ПДД, блять, пропускать машины оперативных служб нужно не только когда включена ...
...
Говорящий информер погоды _____________________________________ На заметку начинающим рукодельницам.Нашла потрясающий сайт,где уже к вашим услугам уже готовые выкройки женской одежды и теперь если у вас по этой части еще трудности,то зайдите сюда ...