Как далеки они от народа: "поторопитесь с покупкой квартир"

топ 100 блогов rovego23.05.2016 Большинство россиян, рассматривая каждый месяц новые квитанции, удивляются, как они могут так нагло повышать квартплату - она никогда не падает, только растет - а Шувалов призывает россиян поторопиться с покупкой квартир.

Как далеки они от народа: поторопитесь с покупкой квартир

Я ничего не имею против Игоря Шувалова. Более того, он мне даже нравится. Но, наверное, он полагает, что люди просто так влезают в ипотеку, от лени не спешат покупать квартиры и Гелендвагены. Просто неохота дойти до агенства недвижимости, автосалона - и купить. А надо бы поторопиться.

Хотя некоторую недвижимость можно было бы и приобрести, самое время.

"Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", - сказал он. То есть еще и в ипотеку посоветовал влезть. Банки и валютное оформляют. Его тоже брать?

По словам Шувалова, российская экономика смогла адаптироваться к сложным вызовам и может в скором времени показать рост.

"Мы переживаем сложное время, но мы видим, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам и будем делать все, чтобы экономика заработала, [...] Наши амбиции - устойчивый и достаточно высокий рост", - добавил первый вице-премьер.

Еще он отметил совсем удивительное, что признаки роста экономики России заметны уже сейчас. Об этом можно судить по накоплениям россиян (поднимите руку, у кого выросли накопления, даже у Как далеки они от народа: поторопитесь с покупкой квартир shakkar они существенно снизились), по низкому уровню безработицы - 5,5% (это правда, рабочие на тракторном заводе как были нарасхват, так и сейчас), а так же по тому, как граждане страны тратят средства на продукты питания и на промышленные товары. Мне казалось спрос упал. Но Игорю Ивановичу, конечно, виднее.

С другой стороны, Шувалова можно понять - у него команда, до 2019 года внушать всем оптимизм, он этим и занимается. Но я, извините, реалист.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Как далеки они от народа: поторопитесь с покупкой квартир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основательная фигура Евгения Исааковича Богомольного давно состоит как бы, на государевой службе. И числясь заместителем председателя Комитета ГД РФ по собственности,  он недалеко ушел от Мартина Шаккума – председателя Комитета ...
Экономика построена на доверии. Банки выдают кредиты на доверии к заемщику ( лат.   creditum  — заём от лат.   credere  — доверять) , Государство и Центральные Банки  эмитирует деньги на доверии к эмитенту, имея ввиду, что в некоторой перспективе  эти ...
...
Старинные шлемы и доспехи необыкновенной красоты.15-16 век. Часть 2.   Каких только шлемов не было- шлем в очках с рогами императора Максимилиана я уже выкладывала, теперь- шлем-волк, шлем-петух, шлемы с дельфинами.     Здесь ...
© ...