Христианское жюри Канн наградило режиссёра-гея за кино о гее

топ 100 блогов rovego21.05.2016 Конец света близок, товарищи! Все мы идем в вечной жизни, но большинство - отправляются в небытие и будут съедены червями и прочей живностью. Например, притворяющиеся христианами члены жюри в Каннах. Не надо быть тем, кем не можешь быть, иначе все кончится для тебя плохо - глубоким мировоззренческим и личным кризисом.

Христианское жюри Канн наградило режиссёра-гея за кино о гее

Фильм Ксавье Долана (вызывающем у меня сильное отвращение на физиологическом уровне, он похож на насекомое) "Это всего лишь конец света" снят по одноимённой пьесе Жан-Люка Лагарса.

Экуменическое (христианское) жюри Каннского фестиваля объявило, что главный приз фильму гея Ксавье Долана "Это всего лишь конец света" по одноимённой пьесе Жан-Люка Лагарса, который был открытым геем и умер в возрасте 38 лет от СПИДа. Пьеса написана в 1995 году, когда он уже знал о диагнозе.

По сюжету фильма главный герой Луи, известный писатель-гей летит к своей семье сообщить о том, что он скоро умрёт от смертельной болезни. Напрямую ни в фильме, ни в пьесе название заболевания не называется, однако критики говорят о параллелях между судьбами драматурга и его персонажа.

В пресс-релизе жюри отмечает, что "Луи, блудный сын, приезжающий, чтобы сообщить семье о приближающейся кончине, решает вместо этого вдохнуть любовь и надежду в своих родственников".

Ксавье Долан — 27-летний канадский франкоязычный режиссёр, открытый гей. Его первый же фильм "Я убил свою маму", который он снял в 19 лет, попал на конкурс Каннского фестиваля.

Экуменическое жюри состоит из киножурналистов, являющихся представителями двух христианских церквей: католической и протестантской. В Каннах экуменическое жюри с 1974 года награждает гуманистические фильмы, которые исследуют надежды, страхи и боли человека. В 2009 году это жюри единственный раз в истории наградило анти-призом фильм Ларса фон Триера "Антихрист".

Мне надоели фильмы о геях, гей-парады, их выступления. Я начал недавно смотреть фильм "Кэрол", и понял, что он о лесбиянках. Включил какое-то кино, а там мужик переодевается в платье. Я не хочу их видеть, слышать, чувствовать, что они есть. Они что, чем-то лучше других людей, что о них надо кричать с трибун? Единственное их отличие - они испытывают извращенное влечение к лицам своего пола. И суют в неправильные дыры свой пенис. И художественное достоинство этой картины, уверен, этим исчерпывается, потому что видел другие работы Долана - это напыщенные пустышки. Но каннская критика на такое покупается.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Христианское жюри Канн наградило режиссёра-гея за кино о гее

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Устроилась еще на одну работу. В журнале о кино. Угадайте с трех раз - в каком. ...
Курица у меня долго напрашивалась, стать наседкой. Ну ладно, насобирал яиц, выбрал получше, подложил под неё 13 шт. Сидела три недели. В воскресенью утром слышу пищит под нею. Ага, значит процесс начался. Но чую, чуйкой, дела будут так себе. Такие, что лучше бы и не начиналось. Поехал на ...
Цитата pantiuk 2010-10-29 04:05 pm UTC ( ссылка ) Боже, які ви нікчемні москалі! Та ви всі разом взяті не вартуєте останньої пилинки на черевикові Бандери! Тільки й умієте, що вякати, оточивши себе горилами-охоронцями. А коли патріоти візьмуться за ...
Оказалось что в ЖЖ нет конкурса "Лучшее сообщество года в Живом Журнале". Сейчас проводится конкурс "Лучшие Живые Журналы 2013" , и я предложил организатору a_poli провести аналогичный конкурс для сообществ ЖЖ. Оказалось, что ему сейчас не до этого. Поэтому я попробую начать ...
Как сообщает французский ресурс " Le Point ", для придания новому зданию министерства обороны Франции более "воинственного" вида, рядом с ним на открытой площадке будет установлен танк Renault FT-17, разработанный и начатый производством в ходе Первой мировой войны. Конкретное место уста ...