рейтинг блогов

Приближение холодов

топ 100 блогов el_murid30.06.2014

Режим чрезвычайной ситуации по беженцам введен на всей территории Ростовской области. Ранее он действовал только в приграничных районах. Поток беженцев не ослабевает, областные центры приема переполнены, поэтому область становится транзитным пунктом для перевозки людей в другие регионы страны.


Приближение холодов Никто не рискует прогнозировать развитие ситуации, однако есть очень серьезные основания полагать, что жителями Донбасса дело не ограничится. Сейчас бегут люди, которых убивают каратели, чьи дома разрушают нацисты из орудий - но нужно готовиться к куда более жестким сценариям исхода.

Разрушение инфраструктуры сделает жизнь людей зимой в условиях коллапса управления и жесточайшего дефицита ресурсов невыносимой. Поэтому дальнейший исход жителей Донбасса неизбежен даже в том случае, если уже завтра прекратится война (на что, понятное дело, надежды нет).

Приближение холодов Принятое в конце апреля по жесткому требованию Всемирного банка снятие ограничений на экспорт зерна неизбежно приведет к нехватке продовольствия, так как зерно в условиях тотального падения промпроизводства и закрытия экспортных поступлений из России станет одним из немногих источников пополнения казны. Судя по всему, вывозить будут все, что возможно. В условиях сокращения заработной платы и повышения тарифов неизбежный рост цен на продовольствие поставит уже перед всеми жителями Украины банальный выбор - замерзнуть в отключенных за неуплату домах и квартирах или умереть с голода. Вслед за жителями Донбасса начнут бежать жители других областей.

Поэтому можно предположить, что мы вообще еще не очень хорошо представляем себе масштаб надвигающейся катастрофы - речь однозначно может пойти о миллионах человек. При этом нужно понимать, что немалой части из них сейчас активно промывают мозги пропагандой, и они однозначно считают Россию врагом. Эти люди, перейдя границу и столкнувшись с неизбежным хаосом исхода, получат еще одну причину для ненависти к нашей стране.

Приближение холодов Единственный вменяемый вариант, который может как-то противодействовать наиболее негативным сценариям такого исхода - создание буферных зон на украинской территории, на которых и нужно бует организовывать лагеря для приема беженцев. Не менее естественно, что никакое международное сообщество не станет нам помогать в этом, а наоборот - будет признавать такие действия агрессией.

Затопить Россию волнами обездоленных людей для Запада куда как предпочтительнее, чем решать гуманитарные проблемы. Мы видим эту политику уже по Донбассу - при всех предпосылках гуманитарной катастрофы никаких международных организаций с помощью людям не наблюдается. Проблемы решаются в значительной степени волонтерами и просто частными лицами. Правозащитники тоже заняты какими-то другими очень важными делами. При этом нужно отметить, что даже управление ООН по делам беженцев слабо владеет ситуацией и не очень представляет себе реальной картины происходящего.

Надежды на некое мирное урегулирование совершенно беспочвенны - хунте нужно продержать ситуацию до холодов, после чего она в автоматическом режиме начнет распространяться в виде тяжелейшего кризиса на нашу территорию. Каратели станут заградотрядами, перекрывающими путь беженцам в западном направлении, на чем нацистский режим сможет вздохнуть относительно спокойно - решение проблемы будет найдено.

Профинансировав истребление людей двухмесячными бесплатными поставками газа, Россия к зиме дополнительно возьмет на себя бремя всех расходов по поддержанию тех, кого наци выдавят из страны уже через голод и холод. Братская помощь хунте при всей негативной риторике из Москвы будет продолжаться.

Откровенно говоря, не совсем понятно, в чем именно заключаются тайные планы Кремля по отношению к украинским событиям, но если они существуют в реальности, а не в воспаленном воображении ура-патриотов, то самое время их начинать вводить в действие. Остается слишком мало времени на то, чтобы хоть как-то начать противодействие запускаемой катастрофе возле нашей границы и на нашей территории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я наткнулась на интересную новость: девушка обратилась за помощью к HR специалисту из крупной компании, но в место консультации попала на лекцию по «дизайну человека». Слышали о таком? Оказывается, если вы хотите стать счастливым и найти свое место в жизни, нужно всего лишь ...
Команда инженеров из Northrop Grumman и NASA впервые успешно «свернула» космический телескоп «Джеймс Уэбб». Именно в этой конфигурации обсерватория будет находиться под головным обтекателем ракеты Ariane 5 во время запуска. «Джеймс Уэбб» должен стать самым мощным и сложным ...
в интересной напряженной финальной серии, в интересном седьмом матче магнитогорский металлург одержал победу и стал новым обладателем кубка гагарина! поздравляю команду, её болельщиков и тех кто просто им симпатизировал :) спасибо сопернику за игру. замечательный финал сезона кхл 2013- ...
Почему Лукашенко не стремится к налаживанию отношений с руководством РФ перед лицом быстрого ухудшения экономической ситуации в стране и продолжает множить претензии и обвинения в его адрес, причем публично? Разве такой путь приведёт к увеличению поставок льготной нефти? Или к решению ...
Ни для кого не секрет, что большинство людей читает крайне мало. Своеобразный выход из ситуации нашел фотограф Клэйтон Кубитт, который в рамках своего ...