рейтинг блогов

Преступная глупость

топ 100 блогов vitalidrobishev05.02.2021  Преступная глупость

Пока американские СМИ вспоминают самые страшные трагедии прошедшего года, неплохо бы составить рейтинг самых смешных и глупых преступлений прошедших двенадцати месяцев.
Со временем все эти инциденты станут частью американского фольклора и обрастут всевозможными шутками и анекдотами.  Хит-парад горе-преступлений лишний раз демонстрирует, что предела человеческому безрассудству и глупости как не было, так и нет...

Любительница секса в парке
29-летняя Модупе Адунни Мартин из Сан-Матео (Калифорния) получила от работодателя хорошую денежную компенсацию за якобы сломанную лодыжку. На людях она появлялась с костылями и забинтованной ногой. Мошенничество раскрылось благодаря камере наблюдения, установленной в общественном парке.
На плёнке видно, как Мартин приезжает в парк, выходит из машины, бросает гипс и костыли в багажник, а потом надевает чулки и туфли на длинных шпильках. В таком виде она не постеснялась дойти до кустов и предаться там любовным утехам со своим бойфрендом.
Мошенница получила три года условно и штраф в размере $79 тысяч.

Пожиратель фальшивых купюр
35-летний Ларри Джонс из города Баффало (Нью-Йорк) отправился в парк развлечений с пачкой фальшивых купюр номиналом $50. Деньги были напечатаны на обыкновенном принтере настолько плохо, что продавцы быстро распознали подделку.
Пока охранники и полицейские бежали на задержание мошенника, он начал жевать и глотать купюры. Посетители приняли Джонса за фокусника, а его действия – за необычный аттракцион. Каждая съеденная купюра сопровождалась аплодисментами. Впрочем, уничтожить все купюры Джонсу не удалось. Его отправили в тюрьму без права выхода под залог.

Преступник с ID-татуировкой
В необычной ситуации оказались полицейские города Твин-Фоллс (Айдахо). Они задержали малолетнего преступника, который представился Эмилиано Велеско. Однако этого имени в базе данных полиции не оказалось. Идентифицировали бандита весьма оригинальным образом.
Полицейские попросили его раздеться и увидели на предплечье татуировку в виде шести цифр. Наколка оказалась днём, месяцем и годом рождения преступника. Стражи порядка ввели цифры в базу данных и вычислили Дилана Эдварда Контрераса.

Собачий собутыльник
49-летний Тодд Гарольд Шрайер из города Хелена (Монтана) попал в тюрьму за жестокое обращение с животными. Он напоил свою 20-фунтовую собаку водкой до такой степени, что она не смогла самостоятельно передвигаться. Как следствие, сначала полиция нашла пьяную собаку, лежавшую на обочине дороги, а потом и самого Шрайера. Он был не менее пьян.
Ветеринарам удалось спасти собаку. На момент госпитализации, уровень алкоголя в крови животного превышал 0,34 промилле. Смертельной дозой для человека является 0,4 промилле. Раскаявшийся Шрайер на судебном заседании поклялся, что они с собакой «навсегда завязывают пить».

Недовольный любитель проституток
Большой любитель проституток 34-летний Скотт Пипер из Олд-Орчард-Бич (Мэн) разозлился на ночную бабочку, которая покинула его апартамент на десять минут раньше положенного срока.
Наказать проститутку Пипер решил весьма глупым способом. Он позвонил в полицию и подробно рассказал о произошедшем. Через полчаса мужчину задержали. В тюремной камере он признался, что не знал о противозаконности проституции. «Меня обманули, и я просто хотел защитить свои потребительские права», - сказал Пипер.

Грабитель с сосисками
Весьма необычное оружие для ограбления выбрал Майкл Бэйкер – житель Холбрука (Массачусетс). Он напал на велосипедиста со связкой сосисок. Грозное оружие настолько напугало жертву, что она тут же согласилась отдать транспортное средство и драгоценности. «Сначала я подумал, что этот парень размахивает перед моим лицом массивной цепью, - вспоминал потерпевший. – Разглядев сосиски, я понял, что имею дело с настоящим психопатом».
Любопытно, что на суде грабитель заявил о невиновности. «Все свои злодеяния я совершал с гаечным ключом, а историю с сосисками вы выдумали, чтобы надо мной посмеяться», - с гордостью сказал Бэйкер.

Необычное SMS-сообщение
Звание самого большого преступника-неудачника в 2012-м году можно присуждать 37-летнему Аарону Темплтону из Луистауна (Айдахо). Он отправил своему приятелю SMS-сообщение с предложением купить метамфетамин. Совершенно случайно Темплтон перепутал одну цифру в телефонном номере, и SMS ушло чужому человеку, который по стечению обстоятельств оказался действующим полицейским.
Офицер сначала убедился, что его не разыгрывают коллеги, а потом попросил Темплтона взять наркотиков на $150 и явиться в указанное место. Там, собственно, и произошло задержание.

Печальное первое свидание
35-летняя жительница Бока Ратон (Флорида), имя которой следователи решили не разглашать, отправилась на первое свидание с малознакомым ухажёром. После ужина в ресторане, парочка решила уединиться в апартаменте мужчины. Однако там произошла ссора – он отказался признавать свою новую возлюбленную подругой (girlfriend).
Как следствие, женщина напала с кухонным ножом на своего знакомого, а потом разгромила всю его квартиру. Когда полиция приехала на место происшествия, то увидела напуганного мужчину сидящим в углу. Он не мог поверить, что миниатюрная и, на первый взгляд, психически уравновешенная спутница могла совершить нечто подобное.

Горе-грабитель банка
В городе Джексонвилл (Флорида) 44-летний Аллен Купер вызвал на домашний адрес такси, а потом доехал до банка и его ограбил. Домой он вернулся таким же способом, поэтому полиции не составило труда вычислить местонахождение преступника. Впрочем, горе-грабитель пошёл на хитрость.
Пока стражи порядка стучались в дверь, он переоделся в женщину, а потом попытался изобразить возмущённую истеричку, которая к ограблению не имеет никакого отношения. Пришлось его «успокоить» с помощью электрошокера.

Наркотики в буррито
Руководство одной из тюрем Лос-Анджелеса (Калифорния) долго не могло понять, почему заключённые становятся такими спокойными и дисциплинированными после употребления буррито – одного из самых популярных блюд мексиканской кухни.
Тюремное начальство даже хотело премировать повара, который изготавливает столь полезную еду.
На самом же деле, один из сотрудников учреждения 27-летний Генри Марин подбрасывал в буррито наркотики. Делал он это не бесплатно. Большое наслаждение после ужина испытывали лишь самые богатые и влиятельные преступники.

Голый велосипедист
45-летний Джозеф Ли Фарли, проживающий в пригороде Хьюстона (Техас), создал дорожную пробку в несколько миль. Ранним утром он выехал на хайвэй на одноколёсном велосипеде абсолютно голым и несколько часов увиливал от полицейских, намеревающихся его поймать. Автомобилисты реагировали по-разному. Одни вышли из машин и начали хохотать, пытаясь заснять голого велосипедиста на камеры мобильных телефонов. Другие пригрозили подать на хулигана в суд за опоздание на работу.
Медицинская экспертиза установила, что Фарли катался голышом в трезвом уме. Он не был пьян и в жизни не употреблял наркотиков. «Мне просто нравится ездить без одежды», - прокомментировал хулиган свой поступок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Срезала лимон. Он мог бы еще подрасти - в хороших условиях Пандероза и до 800 г дотягивает, но испугалась, что ветка отломается. К тому же, он цвести собрался - на это тоже нужны силы. Даже в таком "среднем весе" по сравнению с обычным магазинным лимоном он выглядит как настоящий гигант. ...
Я собрала в кучу комментарии из поста про кто чем занимается и кто кому чем может быть полезен. Если вы хотите добавить себя в сводную таблицу, то пишите комментарий первым уровнем , плз. И коротко о главном:) Конечно, таблица не полная, потому что ...
Это, казалось бы, мелкий сюжетик вызвал серьезную волну мнений, а наиболее показательной, на мой взгляд, выглядит позиция некоего Дмитрия Якушева , фигуры, насколько я понял, крайне оппозиционной слева, указывающей на явственную, как ему кажется, политическую подоплеку инцидента. " ...
© Сергей Ёлкин Главная утечка дня и немедленное ее опровержение. С утра «Коммерсантъ», ссылаясь на кремлевские источники, сообщил, что Апэшечка готовится полностью переформатировать вакцинную пропаганду . Народ, мол, не прививается, потому что его неправильно агитируют – все ...
 Сон, богатый на интересные символы...  Вообще похоже на два отдельных сна, но почему то запомнилось как одно...  Я работаю в администрации, и как обычно, не очень понимаю свои обязанности, да и работой своей не очень доволен. Ощущение, что весна, приближаются майские ...