"Трудовая" династия силовиков

топ 100 блогов vitalidrobishev01.02.2021 Трудовая династия силовиков

Формула коррупции общеизвестна: “для друзей – все, для остальных – закон”. В путинской РФ не конституция, а именно эта формула является основой государства и порождает произвол в повседневной жизни.

Все помнят скандальные примеры того, как сын министра обороны безнаказанно задавил на улице пенсионерку – уголовное дело закрыли. Любовница другого министра обороны обокрала государство на несколько миллиардов рублей и ей засчитали в срок заключения домашний арест, она отбыла в колонии 34 дня и была освобождена условно-досрочно за хорошее поведение.
Подобная “правоприменительная практика” распространяется по всей вертикали власти и жизни – сверху донизу. Как само собой разумеющееся.

Закон, как дубинка, применяется для невиновных. К примеру, чтобы прикрыть виновных. Сфальсифицированных дел в судах проходят тысячи. Так заточена судебная система, полностью легшая под “силовиков”, что привело следствие в чудовищное состояние непрофессионализма и к конвейеру “заказных” дел. Закон для виновных – это порядок и справедливость. А вот закон для невиновных – это система устрашения, террора населения, дабы привести его в покорность и безмолвие.

Помимо всевластия, вседозволенности и безнаказанности есть самое главное, самое сладостное – коррупция, возможность делать большие деньги по формуле “власть-деньги-власть-деньги”. По всей вертикали – сверху донизу. Попробуйте найти ларек, хозяин которого не платил бы за “крышу”. Причем затраты на “крышу” вовсе не разоряют так называемый бизнес – они включаются в цены на товар. То есть ложатся на нас, рядовых граждан.

Какому количеству людей при должностях, при деньгах, при бизнесе выгодно и удобно существующее положение дел? Многим, очень многим. Из них создается корпоративно-сословное государство.

Например, для чиновников существует отдельный закон о пенсиях. Перед Новым годом принят закон “О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов”.
По нему запрещается распространять какие-либо сведения об имуществе судей, следователей, полицейских, таможенников, судебных приставов, сотрудников ФСБ, ФСИН, ФССП, СВР, Росфинмониторинга, работников контрольных органов Администрации президента, Счетной палаты, а также их родных. Чтобы никто не судачил, откуда у родственников сотрудников “контролирующих органов” такие хоромы-палаты или виллы во враждебных теплых странах.

В госдуму внесен законопроект, по которому дети сотрудников МВД и Росгвардии будут иметь преимущественное право поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Как говорится, если раньше были трудовые династии шахтеров и сталеваров, то теперь – трудовые династии силовиков. Логика понятна, естественна и закономерна – сословно-корпоративное государство может опираться только на силу.

Таким образом, миллионам чиновников и сотрудников силовых, правоохранительных структур, миллионам работников корпораций в сырьевом и финансовом секторе, получающим неплохую зарплату, многочисленной группе более или менее обеспеченных граждан, которые считают, что “они устроились” и членам их семей никакие перемены в жизни не нужны.
Они вполне довольны тем, что живут гораздо лучше, чем 20 миллионов соотечественников, находящихся за чертой бедности, в нищете, и примерно столько же миллионов просто в бедности.

И все это – активная часть населения, обладающая энергией и административно-финансовыми возможностями. Поэтому, даже если предположить смену курса, обществу и государству предстоит пережить если и не гражданскую войну, то глубочайший внутренний конфликт.

Потому что “силовики” и представители путинской “вертикали” со своей привилегией жить лучше нас за наш с вами счет по доброй воле расставаться не захотят. И если мы с вами хотим социальной справедливости, то им она не нужна. Нам с вами придется их к ней принуждать, притом что они будут активно сопротивляться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У «Магнита» стоит автомат, торгующий водой. Сбоку у него рисунок, показывающий, что человек состоит на столько-то там процентов из воды – вода в него налита как в кувшин человеческих очертаний. И вот иду, подхожу я к этому месту и вижу молодого совсем парня. Одет он явно не по погоде – ...
Как всем известно, глава "Уралкалия" Владислав Баумгертнер был задержан в Минске в конце августа сего года. Белорусские власти его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Через некоторое время после задержания и ареста бизнесмена, Лукашенко заявил и продолжает заявлять, что готов ...
Любите 1 апреля? Придумываете розыгрыши? Какие обычно получаются? Интересные розыгрыши были у вас? А тупые? А вас разыгрывали мой предыдущий пост не считается ? Придумать хороший розыгрыш та еще тема, надо иметь хорошие границы и чувство юмора. А я вот вспомнил, как нас один раз ...
У меня было только белое и красное.... Андрей посоветовал смешать ...., такая гадость получилась! И сейчас в инете прочел; -Смешивать белые и красные вина для получения розовых во многих странах запрещено — такая технология может существенно, в худшую сторону, повлиять ...
Всё! Я пропала! А у Вас бывало такое что увидев пряжу вы влюблялись в неё! Причём окончательно и безповоротно. Меня конечно как и многих здесь не миновало очарование секционки в мотках. Но ЭТО!!! Это какое то фантастическое секционное окрашивание с перламутровым эффектом. Посмот ...