рейтинг блогов

Преступления

топ 100 блогов watermelon8315.12.2021 - и наказания на страницах французского журнала "Детектив", 1930 - 1938 гг.


Детектив - это в общем-то сыщик. Звучит не так возвышенно, верно? Сразу представляется ищейка из каких-нибудь "Бременских музыкантов", а то и вовсе мистер Моркоу из "Приключений Чиполлино". А между тем, они ведь сильно различались между собой... нет-нет, не луковый Че Гевара и эстрадники, а представители сыска. Мистер Моркоу - классический британский детектив. Он достаточно консервативен и занимается своем ремеслом опираясь на не слишком смышленого, но верного помощника... да нет же, не доктора, а собаку. В то же время, бременский сыщик - это школа янки, технически очень передовая, но не слишком интеллектуальная, не говоря уж об интеллигентности.

Как видите, понятие одно, а какие разные типажи оно включает в себя.

Перефразируя популярный среди меня анекдот про английского, французского, русского и украинского офицеров, можно сформулировать все вышесказанное в следующих словах:

- американский детектив пьет виски, спит с клиенткой и зубодробительными приемами раскрывает личность преступника (это клиентка)

- английский детектив пьет чай, любит Англию и распутывает преступление при помощи дедукции и индукции, во время железнодорожного путешествия по Европе (убийца - садовник, устроившийся для конспирации проводником )

- французский детектив пьет вино и любит поесть, а из дома вообще никто не выходит и преступление раскрывается на салфетке - это имитация собственного убийства с целью уйти от налогов, жены и любовницы (самоубийца - хозяин дома)

- русский детектив пьет водку и трахает мозги, после чего едет воевать в горячую точку, где последовательно теряет ноги, семью, работу и попадает в прошлое, вследствие чего динозавры начинают выпускать отвратительные автомобили (преступник - это он сам)

Украинских же детективов не существует вообще - это миф, придуманный Моголем. Древние украинцы преступлений не совершали вовсе, а среди современных этим занимаются лишь русифицированные выходцы из восточных областей, зверообразный лик которых является очевидной уликой, лишая славный гетманат необходимости содержать штат частных сыщиков и профессиональных дознавателей.

А теперь, други мои, прошу всех под кат.

з.ы. я забыл о главном! В Германии преступления раскрывает полиция, а если и она не справляется, то в дело вступает комиссар Рекс, овчарка. Но это уже крайний случай, когда речь идет о международных аферах вроде французской "Панамы".

Вот теперь всё.


Преступления


Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Преступления

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.12.2021 Ницца
10.12.2021 Фэшн
09.12.2021 Токио
08.12.2021 Бони
07.12.2021 Карта
06.12.2021 Cаша Белый
03.12.2021 Дамы света
02.12.2021 Ужасы
01.12.2021 Вена
Архив записей в блогах:
всем добрый день! в свои 28 лет имею асиметрию в районе талии и мне это очень не нравится. не могу понять, к какому врачу с этой проблемой идти и что вообще с этим можно сделать? может кто-нибудь посоветует конкретных специалистов (город Москва), так как абы к кому идти не хочется. зара ...
Итак, президент Украины Владимир Зеленский, сделал по-настоящему умный, ответственный шаг - назначив бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, председателем исполнительного комитета реформ. При этом Зеленский поздравил Михаила Саакашвили с ...
Попалась статья "Science does not describe reality. The limits and benefits of explanation" (Bas van Fraassen)*. Бас ван Фраассен — профессор философии в двух престижных университетах и считается корифеем в исследовании эмпирической мысли, философии науки, эпистемологии (т.е. теории ...
Трюк выполнен водителем Пилотажной группы экстремального вождения «Каскад» Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Но это не самое сложное упражнение) А вы даже не пытайтесь это повторить… Снято на Дне передовых технологий правоохранительных органов. Полигон НИИ «Геодезия» ...
Вика, Виктория, наша Победа... Почти каждый месяц вот уже больше семь лет с мая 2015 года, мои подписчики читают про эту храбрую красивую девушку из Луганска, потерявшую зрение. Потерявшую брата, здоровье. Переболевшую туберкулезом. Диабет и война вещи плохо совместимые. Неправильное ...