рейтинг блогов

Прерванный полет, или как ЦБ своим заявлением остановил укрепление рубля

топ 100 блогов alexkolos26.01.2019 Укрепление рубля после новогодних праздников затянулось дольше, чем предполагалось. На этой неделе котировки опускались ниже отметки 66 и это даже после того, как ЦБ возобновил скупку валюты.

Прерванный полет, или как ЦБ своим заявление остановил укрепление рубля

Но укрепление прекратилось довольно резко, после заявлений все того же ЦБ, что он еще больше увеличит скупку валюты. Еще одно подтверждение того, что рублю сильно укрепится, не дадут. Также очевидно, что ЦБ очень торопится купить подешевевшую валюту…

Укрепится рублю, помогли два фактора. Это налоговый период, и крупные продажи валюты экспортерами за проданную нефть еще по старой, дорогой цене 80 $ за баррель. Также НБ Китая влил в рынок огромные деньги, почти триллион юаней. Часть этих денег могло прийти и на наш рынок, что и добавило оптимизма. Но эти оба фактора уже себя исчерпали.

В феврале ЦБ будет дополнительно скупать валюту, которую он не докупил после осеннего обвала рубля, когда доллар доходил до 70 руб. Теперь каждый день будет выкупаться с рынка на 42 млн. $ больше, чем раньше.

Так многие аналитики подсчитали, что такой расклад может поднять в цене американскую валюту на 2-3 руб.

С учетом отложенных покупок получится так, что регулятор будет пылесосить с рынка почти 80% всей валюты, этот объем выйдет на свой максимум уже к весне. И очень интересно, что именно весной снизится поток выручки наших экспортеров, ибо уже будут работать контракты по цене 50$. я уже про это писал. То есть на рынке должен образоваться дефицит валюты.

Ну а пока по идее нас еще ждет хотя бы один месяц стабильности.

Чем опасна такая ситуация? При любом внешнем обострении ситуации, или новом падении цен на нефть, или усилении вывода капитала из страны, падение рубля может быть вертикальным.

Хотя ЦБ оговорился, что при любом форс-мажоре, он опять готов остановить покупку валюты. То есть такая ситуация вполне реальна.

Данная ситуация еще интересна тем, что ЦБ собирается скупать всю валюту, при разговорах о том, что у нас полным ходом идет дедолларизации.

Вот такие новости, так что думайте господа…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Во время отпуска человек расслабляется, а иногда - даже теряет чувство самосохранения. Во всяком случае, со мной всё время происходит нечто подобное... так что, вот! - послушайте очередную мою историю))) Где-то неделю назад звонит мне подруга, и ...
В интернете появилось видео задержания в Севастополе подозреваемых, которые могут быть причастны к диверсионной группе Минобороны Украины. Операция ФСБ была проведена 9 ноября. Как видно на видео, сотрудники ведомства подбегают к идущему по улице мужчине и проводят его задержание. Затем ...
Никуда не ...
назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине. Его слова приводит РИА Новости. Такой нации нет даже в Конституции РФ". ...
Я только что вернулся из Азии, где города устроены совсем иначе. Порой они похожи на Москву девяностых, но чаще - сами на себя. И первое, что бросается в глаза почти в любом азиатском городе - тротуары. Посмотрите на этот кошмар! 1 Несколько лет назад Москва начала стремительно ...