рейтинг блогов

Важные новости для будущих пенсионеров

топ 100 блогов alexkolos22.01.2019 Важные новости для будущих пенсионеров

Только отгремели возмущения по поводу пенсионной системы, как правительство выкатило новые изменения. Появились детали реформы пенсионных накоплений. Есть как хорошие новости, так и не очень…

Давайте начнем с тех моментов, которые в очередной раз могут вызвать возмущение общественности. Теперь рабочему человеку придется отстегивать 6% от своей зарплаты на формирование Индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Но не сразу, это процесс будет, происходит постепенно по 1% в течение 6 лет.

Хорошая новость, в проекте предусмотрено, что ИПК будет частной собственностью. То есть по идее его не смогут у вас отобрать и заморозить. И его, скорее всего, можно будет передать по наследства. Так что если у вас в жизни случится форс-мажор, то ваши дети и внуки могут с радостью потратить все ваши накопления!

Все деньги, заработанные непосильным трудом, придется переводить в Негосударственный пенсионный фонд. А, как известно, с такими фондами иногда случаются нехорошие вещи. Например, некий господин Минц, забрал все деньги из подобного фонда и уехал жить в Лондон!

По этому поводу есть вторая хорошая новость, ИПК будет защищен системой гарантирования пенсионных накоплений. Это что-то вроде системы гарантирования вкладов. Но можно предположить, что гарантии коснутся только определенной суммы, и ни копейкой больше.

Ну что сказать, в принципе типовая система, которая уже долгое время работает в развитых странах.

Ну что господа будет требоваться от вас? Вы должны будете исправно платить свои 6%!))) Вам, скорее всего, придется немного поработать мозгами и выбрать для себя достойный НПФ. Нужно научиться разбираться в современных финансовых трендах, следить за курсами валют, котировками акций и облигаций, и других финансовых инструментов.

Ну и конечно в нашей стране пригодится удача!)))

Это пока проект, ориентировочные сроки запуска в 2020 году. Как появятся более точные детали всей этой схемы, то разберем ее более подробно!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:38

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
«Он был внизу, в холодном подвале, в ту ночь, когда разбомбили Дрезден. Наверху слышались звуки, похожие на топот великанов. Это взрывались многотонные бомбы. Великаны топали и топали. Подвал был надежным убежищем. Только изредка с потолка осыпалась известка. «Внизу не было никого, кроме ...
...
Площадь вашей квартиры умножьте на ее высоту -- получите кубометры. А теперь -- по нормам военного или пожарного времени считайте 2 кубометра на человеко-час, а по невоенным более гуманным нормам -- 3 кубометра.Не курить, газовую печку не зажигать ...
Какими сайтами, приложениями, вы пользуетесь для прогноза погоды на ПК? У меня стоит приложение Гисметео, где постоянно предсказываемая температура и та, что в реальности, различается на порядок. Есть что-то более точное на местных просторах? ...
вот этому вот http://afranius.livejournal.com/407617.html -- явственно слышу треск рвущихся на андреевский флаг шаблонов. "Как же так ?!?! Вы же такой весь из себя демократический и антипутинский -- а не желаете украшать аватарку жовто-блакитной ленточкой и норовите откосить от ...