рейтинг блогов

Как оркестровая яма превращается в долговую...

топ 100 блогов alexkolos19.01.2019 Как оркестровая яма превращается в долговую... fantasy-2506830_960_720

Жизнь продолжает подбрасывать шокирующие истории, как наши граждане попадали в кредитную кабалу. Одна такая история произошла недалеко от тех мест, где я живу. Этот случай интересен тем, что люди, таким образом, спасали государственное предприятие…

Если конкретнее все дело происходило в г. Вольск Саратовской области, а точнее в местном Драматическом театре. На эту тему даже НТВ сняли целый сюжет.

Дело произошло в далеком 2012 году, когда театру урезали финансирование, и по сути поставили на грань выживания.

Руководитель театра нашла оригинальный способ спасти положение, и попросила всех работников взять кредиты на спасение родного театра. Людям давили на жалость и патриотизм. И это сработало! Кредиты брали все, и актеры и уборщицы. Деньги передавались директору без всяких документов и описи.

Все собранные средства, а также те средства, которые должны были пойти людям на зарплату, ушли на закупку реквизита.

Театр был спасен!

Но вот многие работники до сих пор выплачивают кредиты, а недавно у некоторых по решению суда была арестована их собственность, и половина их зарплаты удерживается в счет погашения кредиторской задолженности.

Образцово показательная ситуация для нашей страны. Так называемый «эффективный» менеджмент плюс раболепие людей. Я не буду комментировать действие директора театра, там сейчас идет следствие, и соответствующие органы вынесут правильное решения.

А вот работникам театра я бы даже наградил! Согласитесь, как надо любить свою работу, чтобы влезать в такие долги, за которые нельзя расплатиться в течение 5 лет! Но все же, товарищи, как же так можно, брать деньги в банках, и отдавать их чужому человеку, пусть даже и начальнику без всякой документации?

Невольно вспоминается эпизод про Буратино, как он закапывал в землю свои 5 золотых. А ведь актеры этот сюжет должны знать, и возможно даже его играли… Еще одно подтверждение отсутствие финансовой грамотности у наших людей.

Но самое прикольное в данной ситуации, что власти области про все узнали только что. «Эффективный» менеджмент…

В сюжете НТВ прозвучала фраза «театр абсурда», и тут добавить нечего. Как говорится занавес.

Вряд ли кто наградит трупу театра за их самопожертвование. Ну хотя бы списали им долги, как это сделали в Чечне… Хотя кредиты выдают не для того, чтобы их прощать.

Точно по такой же схеме многие наши регионы влезли в долги, выполняя указы из Москвы. В банках были взяты огромные кредиты, и за все это теперь будем расплачиваться все мы. Как говорится вся жизнь игра, и все мы в ней актеры…


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
  Это может быть, а может и не быть. Но сама концепция довольно интересна. Не отвергающая, но вбирающая; Великая Душа сходит на землю не единожды и в разных ипостасях. Согласно славянской праведической традиции, Бус Белояр является одной из ключевых фигур, будучи 12-м ...
Эндрю Скотт, Кэри Маллиган, Джонни Флинн, Катрина Балф, Роберт Паттинсон, Джордж Маккай и Пол Мескал Эндрю Скотт for British GQ Carey Mulligan photographed by Horst Diekgerdes for InStyle Джонни Флинн photographed by Michael ...
...
"Один из способов понять народ – узнать, как он живет, побывать там, где он собирается, куда ходит. Места массового скопления людей могут многое рассказать. У меня за спиной станция метро «Киевская». Ее построил Сталин 70 лет назад. Вопрос – как она выглядит сейчас, спустя все эти ...
Когда я  был маленьким, а деревья большими, слова космос, спутники, Марс, Луна , Венера, стыковки были для меня колыбельными. Все очень просто мама работала на НПО "Энергия", а папа на НПО им. С.А. Лавочкина. Кто знает что это за предприятия, тот поймет:) В детстве у меня было два ...