рейтинг блогов

Продажи новых смартфонов в мире рухнули

топ 100 блогов alexkolos09.01.2019 Продажи новых смартфонов в мире рухнули

Начало каждого года обычно начинается с отчетов компаний о своих финансовых результатах за прошлый отчетный период. И если точные цифры будут представлены чуть позже, то по тем заявлениям, которые делаются уже сегодня, уже можно сделать вывод, что мировой рынок смартфонов в третьем квартале прошлого года рухнул…

Первые новости пришли от Apple. Перед самым Новым годом яблочники понизили свои же прогнозы ожидаемой прибыли почти на 10 млрд. баксов и акции компании рухнули на 8%.

Основной причиной было названо снижение спросов на iPhone в Китае. И уже в первом квартале этого года выпуск всей линейки новых айфонов будет снижен на 10%.
Все это можно было бы списать на торговые войны между США и Китаем, арестом финансового директора Хуавей и бойкотом айфонов китайскими компаниями, если бы не аналогичные прогнозы от вечного конкурента Samsung.

У корейцев по предварительным результатам за третий квартал 2018 года операционный доход также снизился в пределах $10 млрд., или почти на 30%. Но в данном случае у Samsung еще и снизились продажи модулей памяти. Здесь вся надежда на выход новой 10 модели Galaxy нового сгибающегося смартфона.

И добил ленту новостей еще один корейский производитель LG. Потери еще более впечатляющие, операционная прибыль в том же четвертом квартале прошлого года рухнула на 80%!!! Здесь еще и стоит учитывать, что это второй в мире производитель телевизоров, которые тоже никому не нужны, по крайней мере, в таких количествах, в каких их производят.

Опять же во всех бедах можно было бы обвинить Китай, с его качественными и дешевыми смартфонами, но и тут есть интересные новости. Так поставки смартфонов в Китай в прошлом году снизились на 15,5%. И хоть китайские производители смартфонов контролируют 90% отечественного рынка, но по статистике за прошлый декабрь в Поднебесной было продано 33,5 млн. штук мобильников, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Одни и те же гаджеты, только в новых обёртках уже никого не привлекают, тем более что старые работают как часы. Производители электроники возлагают надежды на выход сгибающихся смартфонов, которые уже скоро будут представлены публике. Будут ли они пользоваться спросом, это большой вопрос, ибо их ценник будет в несколько раз дороже, чем у классических девайсов.

Производителям уже не могут ничего предложить нового и революционного. Небольшие технологические обновления подкрепляются только увеличением цены. Мир зашел в технологический тупик.

Кстати, друзья, а вы с какой периодичностью меняете свои смартфоны?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:01

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Массовое общество кончилось, у каждого своя скорлупка – а общаться как? Читаю в сети отзывы, как изменилась в лучшую сторону жизнь при постоянном использовании антидепрессантов. То есть средство для кратковременного приёма стало чем-то обязательным. Вся жизнь в розовом тумане, здесь ещё ...
Женщина прислала подробный рассказ о своих впечатлениях от мамбы. Рассказ подробный и ее взгляд на мамбу, в частности, и отношения полов вообще - очень типичен. Так сказать женский взгляд на знакомства. По этому посту прекрасно видно - кто на самом деле хочет отношений, а кто просто хочет ...
А расскажите, как вы пережили кризис 2008-го? Как он повлиял на вашу жизнь? Пришлось искать новую работу, жилье, жену? Бизнес загнулся или расцвел? Появились новые клиенты, или к 2009-му вы были полным банкротом? Или, может, кризис 2008-го прошел стороной, и вы его не заметили? ...
Не успел утром написать про гнусный пост, выложенных в ЖЖ  miss_tramell , как появилась информация, что ведомство Чайки ищет компромат на Навального . Запрос Генпрокуратуры в «Аэрофлот» с просьбой предоставить информацию о «каких-либо противоправных действиях» Навального ...
Этот пирог я просто обожаю,т.к. он из моего детства....Мама пекла его ко всем семейным праздникам,но как правило,она его делала со сладкими начинками-чаще всего с лимоном и орехами ,а иногда  с джемом ,или с яблоками.Когда я сама стала готовить,то стала печь его  с разными ...