рейтинг блогов

Украина больше не будет кормить россиян

топ 100 блогов alexkolos01.01.2019 Наши власти опять вводят весьма странные санкции, на этот раз в Россию будет запрещен ввоз довольно большой перечень украинской продукции, большую часть из которого составляют продукты питания, и не только. Опять у нас может подорожать еда. Но все это произойдет скорее всего из-за повышения НДС и услуг ЖКХ. Все что будет запрещено для ввоза на российскую территорию вполне по силам заместить отечественным производителям.

Украина больше не будет кормить россиян

А вот для украинских производителей наступает час икс, ибо они могут потерять очень крупный рынок сбыта навсегда...

Каких украинских товаров лишится российский покупатель? Это кондитерские и хлебобулочные изделия, мясо, рыба, кофе, чай, шоколадные конфеты, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка и много чего еще. Все это производится в России, так что проблем и дефицита быть не должно. Также под санкции попадет много промышленной продукции.

Возможный ущерб для Украины может составить почти миллиард баксов. Это будет больно.

Только за последний год импорт украинских товаров в Россию рос довольно интенсивно, и увеличился только за прошлый год более чем на 20%. И вот теперь российские санкции могут эту тенденцию в корне сломать.

С другой стороны, Украина продолжает кошмарить российский бизнес. Так пытаются у Газпрома отнять более 2,5 млрд долларов. Подают иски в международные суды, и пытаются арестовать имущество российского предприятия. С помощь. своих американских спонсоров хотят заморозить строительство газопровода Северный поток-2. Но это же нонсенс, чтобы нам указывали кому и как продавать наш же газ. Начались наезды на филиалы наших банков. Недавно закончилось действие военного положения.

Конечно в результате российских санкций никто из украинских политиков вряд ли пострадает. Больше всех пострадают простые люди.

Найти новые рынки сбыта будет практически невозможно. Промышленная продукция полностью заточена на российский рынок, и найти партнеров на западе нет шансов. Продукты питания, надо признать, вкусные, но, на других рынках их тоже не ждут, ибо во многих странах свое сельское хозяйство отлично развито, и конкуренты там никому не нужны.

Мы же как-то переживаем западные санкции... С другой стороны, не мы первые это начали ...


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
бывший лихтеровоз. В конце ноября пришел в Находку с грузом для АЭС в Бангладеш - там, насколько я понимаю, рейдово перегрузился и болтался в заливе Восток на якоре. Теперь вот перешел в мостовск, и стоит то на Тихой, то на внутреннем рейде в Босфоре-Восточном. По некоторым слухам ...
Продаётся гараж по адресу ул. Окская, вл 3. Автостоянка РООА "Автоград-Ретро" Гараж металлический 3*6м минимальная высота 190 см. Стены железо, крыша шифер, пол деревянный. Состояние хорошие. Есть свет 220В В гараже оборудована полка для ...
Они пишут корман, проблеммы, гозон... ((( Раньше всякая безграмотная сволочь не могла писАть нигде, кроме забора. Перед глазами в книгах и прессе были слова и предложения, написанные исключительно грамотно, корректором отполированные, и даже в книгах в конце бывала наклеечка - мол, на ...
Президент России Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, ...
Вконтакте я политоту не развожу, музыку слушаю и своей делюсь. В основном такое. Иногда это даже полезно. Вот Тёрдого после вчерашнего "Убей янки" так и не разбанили. Слушал я значит музыку, прежде всего в сообществах которые раньше и нас вниманием не обижали. И тут решающая неделя. И ...