рейтинг блогов

Новый локальный антирекорд рубля

топ 100 блогов alexkolos23.12.2018 До конца года осталась неделя, и уже можно подвести итоги по рублю. Если вспомнить начало года, то курс деревянного был около 56 единиц за бакс. И котировки даже пытались укрепляться. Были прогнозы, что доллар упадет до 48 руб и еще ниже. Но вот на сегодняшний день курс составляет почти 69. Интересная цифра...)))

Новый локальный антирекорд рубля

Если на начало года рубль показывал динамику лучше всех, и в моменте рос быстрее всех, и падал медленнее своих собратьев, то на прошедшей неделе динамика рубля стала наихудшей среди 146 валют мира...

Ну в принципе, это не самый критичный показатель. Как многие наверняка напишут мне в комментариях, это обычные рыночные колебания. И это абсолютно не означает, что рубль рухнет уже завтра. Курс может конечно колебаться в пределах 1-2 рублей, но наших людей этим не удивить.

До конца года рубль вполне может быть стабильным. По итогам года еще остался небольшой задел прочности от дорогой нефти. И обычно в конце года бывает небольшой положительный всплеск на биржах, который называют "рождественское ралли", а может и не быть. Но трейдеры тоже люди, они тоже праздную праздники, и им не до торговли.

Даже начало года для рубля может быть спокойным. Обычно в начале года многие эксперты дают прогнозы, обещают новые взлеты котировок, под это дело инвестиционные дома выделяют новые деньги на покупку различных инструментов, и рынки продолжают уже "новогоднее ралли". Например, после падения может немного подрасти нефть. А значит и рубль может опять быть в равновесном состоянии.

А вот уже дальше, когда все протрезвеют, и начнутся будни, и могут начаться интересные явления.

Первая реальность, это нефть. Как известно она очень сильно подешевела. Вместо ожидаемых 100$ за бочку она стремится к 50$. А это очень плохо для нашего бюджета.

Потом у Минфина возникли вполне ожидаемые трудности, очень плохо стали продаваться ОФЗ. Это тоже минус. За счет наращивания долговой нагрузки закрыть дырки в бюджете уже не получится.

Остается всего один инструмент для манипуляций, это курс рубля. Чем он будет ниже, тем проще будет власти выполнять свои обязательства.

Вывод очень простой, погружение рубля в Новом году продолжится и дальше. Но если в 2018 году рубль падал при весьма благоприятных внешних обстоятельствах, то в 2019 году обстановка будет намного жестче. Куда выведет вся эта кривая, мы очень скоро узнаем. А пока есть время подготовится к новогодним праздникам!)


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Автор: Ярослав Брин Прививка от лени. Поднимаем задницу с дивана. «Даже если вы находитесь на правильном пути, вас обгонят, если вы будете просто сидеть на одном месте» Уилл Роджерс. Всем привет, сегодня я хочу поделиться ...
Кругом я опоздала – у Бона движуха идёт. Не угнаться… Радует неимоверно! Паруслофф чиркну по поводу черно-белого альбома концерта. Всё-таки Бон сотворил вечное. Мини-предыстория. Ждала концерта с волнением, нервно было. Наверное, предчувствие ) В ночь, когда дали доступ к ...
В июне 41-го сдать страну было очень просто. Уважительные причины и объективные обстоятельства, которыми можно оправдать любое малодушие и предательство, громоздились друг на друге, и, казалось, никуда от них не деться. Невиданный в русской ...
Оригинал взят у vaysburd в План сноса исторической застройки Сретенского монастыря ОТСЕЛЬ ...
Наступила суббота и есть время, никуда не торопясь, приготовить себе вкусный напиток к завтраку :)). Несколько вариантов для вас, выбирайте :)).  И кстати, если у вас дома нет молотого кофе, или вы его не любите, то что мешает заменить его в рецепте на растворимый? :)) Кофе Вани ...