рейтинг блогов

Китайское предупреждение для Apple

топ 100 блогов alexkolos11.12.2018 Теги: Трамп Еще одна громкая новость последних дней, это арест финансового директора Huawei. Её арестовали на территории Канады по запросу Штатов. Её обвиняют в нарушении торговых санкций против Ирана.

Китайское предупреждение для Apple

Несмотря на объявленное перемирие, это ни что иное, как продолжение торговых войн. Ситуация на самом деле интересная, тем более, что наиболее пострадавшей стороной в данном конфликте может стать компания Apple…

Китайский суд запретил продажи на своей территории большую часть продукции Apple. Теперь простой китаец не сможет купить iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X.

Очень долгое время Qualcomm судились с Apple на предмет нарушения последними сразу несколько своих патентов. Но в течении нескольких лет суд не мог принять конкретного решения в этом споре. И вот последовал долгожданный вердикт, яблочную компанию обвинили в нарушении по двум патентам, которые принадлежат Qualcomm, это редактирование фото и управления приложениями с помощью сенсорного экрана.

Все эти фишки как раз использовались в вышеперечисленных моделях, которые теперь запрещены к продаже не территории Китая!

И вроде на первый взгляд все выглядит как обычный спор двух компаний. Но по стечению обстоятельств, это решение последовало практически сразу после ареста финансового директора Huawei.

А между прочим Дональд Трамп уже давно требует от американских компаний отказаться использовать телекоммуникационную продукцию китайских производителей, в том числе и Huawei.

Еще интересный момент, что Apple сегодня прессуют как китайцы, так и свои. И если Трамп введет 20% пошлину на электронику, которая собирается в Китае, то это в первую очередь пострадает и Apple, ибо основные мощности по сборке у купертинцев как раз и находятся в Китае…

Возможно я преувеличиваю проблему, но как раз этот фактор Китай и может использовать в будущем, если торговые войны будут набирать обороты. С одной стороны, пилить сук, на котором сидишь глупо, ибо на всех сборочных предприятиях работают китайцы, а с другой стороны в войне все средства хороши.

Китайцы вполне могут прикрыть все сборочные линии для айфонов, а пока амеры все это будут переносить в другие места, это потеря времени, это потеря рынка. Возможно у меня слишком бурная фантазия, но как вариант…

Не зря же все тот же Трамп требует от американского бизнеса переносить все производства обратно в Америку…

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Суд запретил Apple продавать iPhone в Китае  Телеканал "Звезда"
  2. Qualcomm выиграла суд против Apple с требованием запретить продажу старых моделей iPhone в Китае  vc.ru
  3. Apple запретили продавать в Китае некоторые модели iPhone  Интерфакс
  4. Как и зачем Apple может удаленно просматривать экран вашего iPhone  Appleinsider.ru
  5. В Китае запретили смартфоны Apple  iXBT.com
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Суд запретил Apple продавать в Китае некоторые модели iPhone  РБК

Суд в Китае обязал компанию Apple прекратить продажу в стране некоторых моделей iPhone. Об этом говорится в сообщении американского ...

Суд запретил Apple продавать старые модели iPhone в Китае  Ведомости

Суд в Китае обязал Apple прекратить продажу старых моделей iPhone в стране. Суд пришел к выводу, что компания нарушила два патента, ...

  1. Почему Трамп боится, что ему объявят импичмент  Пятый канал
  2. Это не шутки: CNN сообщил, что Трамп опасается импичмента  Газета.Ru
  3. CNN: Трамп всерьез опасается возможности объявления ему импичмента  ТАСС
  4. СМИ: Трамп начал реально опасаться импичмента  Российская Газета
  5. Трамп испугался импичмента  Утро.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Конгрессмен заявил, что Трамп может стать первым президентом США, севшим в тюрьму  Snob.ru
  2. Трамп всерьез задумался об уходе  Дни.Ру
  3. Трамп стремится дискредитировать заявления о незаконных выплатах в ходе его предвыборной кампании  ГОЛОС АМЕРИКИ (VOA)
  4. Трамп заявил, что демократам не удастся обвинить его в незаконных пожертвованиях  ТАСС
  5. Трамп уверяет, что не платил любовницам за молчание | Korrespondent.net  Корреспондент.net
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
WP: Трамп 86 раз соврал о «воображаемой» стене на границе с Мексикой  Рамблер/Новости

Газета The Washington Post подсчитала, что президент США Дональд Трамп за семь месяцев до промежуточных ноябрьских выборов в американский ...

Архив записей в блогах:
Усть-Илимск - крупный по таёжным меркам (80 тыс. жителей) индустриальный город в Иркутской области, к северу от Байкало-Амурской магистрали . Формально он никак не связан с БАМом, а фактически - абсолютно органично смотрится в его контексте, так как создавался теми же методами, в ту ...
Ссылка: https://oper.ru/news/read.php?t=1051618934 За такую мелочь по 15 лет, беспредел. Хватило бы по году условно. ...
Как какого?! Ларька с шаурмой, конечно! :) ...
Одним из популярных жанров среди некоторых категорий граждан является так называемый What If. Например, какбе секретные технлогии немцев, Аненербе, вот это всё. Некоторые воспринимают их всерьёз, хотя там, по большей части, бред сумасшедшего. Ну а некоторые подходят с юмором. Например, ...
Кем (чем) управляет этот механизм? ...