рейтинг блогов

Ошибка СБУ, или почему русские не причастны к французским протестам

топ 100 блогов alexkolos10.12.2018 Когда во Франции начались беспорядки, у меня в голове мелькнула мысль, что сейчас обязательно в этом обвинят Россию. Как говорится вспомни неумное существо, оно тут же и появится. СБУ долго не ждала, и сделала громкое заявление.

Ошибка СБУ, или почему русские не причастны к французским протестам

И вот уже французы вынуждены проводить собственное расследование по этому эпизоду. А давайте внимательно прочитаем все требования желтых жилетов (ЖЖ), и немного по рассуждаем…?

С чего все началось во Франции? С повышения цен на бензин. И тут должен быть закадровый смех, как в тупых юмористических шоу. Французы кстати добились отмены повышения подорожания топлива.

В России тоже подорожал бензин. Но все возмущения захлебнулись на лавочках у подъездов. То есть Россия надоумила французов протестовать против повышения цен на бензин? Дурной пример, он как известно заразителен. Оно нашим надо? В принципе на этом можно было и закрыть тему, но…

Давайте еще раз прочитаем все требования желтых жилетов, они уже были в ТОПе ЖЖ. Но выберем несколько требований, самых интересных, ибо все пункты описывать у меня устанут пальцы, печатать много букв.



Ошибка СБУ, или почему русские не причастны к французским протестам ba56b7

1. Экономика и труд.

Созыв всенародного собрания для реформы налогообложения. Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина.

2. Немедленное повышение на 40% минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.

3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д., чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур.

4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.

5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить «спасать» неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.

6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд.

7. При народной поддержке переписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе.

8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.

9. Фрекзит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год.

10. Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компаний должны государству, которое не торопится их востребовать.

11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: аэропорты, железные дороги и автострады, парковки...

12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются ничем иным как завуалированным налогом.

13. Национальная система образования — исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.

14. В сфере юстиции — увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и общедоступным.

15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ — 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам.

16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

17. Окружающая среда и здоровье.
Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.

18. Так скоро, как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду.

19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения.

20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов.

21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии.

22. Внешняя политика. Немедленно выйти из НАТО. Законодательно запретить использование французских войск в войнах агрессии.

23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска.

Покончить с системой франк КФА [прим. — колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы — и платить за это «удовольствие» в центробанке Франции] системой, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными.

24. Прекратить поток иммигрантов, — поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает опасности наше выживание.

25. Во внешней политике — исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну. Фран
ция — страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми. Мы не заслуживаем жить в нищете.

Берем первый пункт про налоги. Опять же, налоги у нас растут, и снижать их никто пока не собирается. Наши продвигать такие требования ну никак не могут…

Второй пункт ну вообще без комментариев. Он еще хуже, чем первый пункт… То есть своим повышать нельзя, а французам можно? И все это спонсирует Россия? lol

Вот за 9-й пункт зацепится можно. Есть мнение, что злой Путин только и мечтает развалить ЕС. Но надо знать одну простую истину, Европа, это главный торговый партнер России, они у нас покупают много газа и нефти. Для нас важно, чтобы Евросоюз жировал, чтобы там было благополучие. Любые беспорядки и катаклизмы ведут к уменьшению платёжеспособности европейских партнеров!!! Оно нашим надо?

11-й пункт, это же вообще игра с огнем! А если этот пункт внедрят в жизнь? Что потом нашим все отобрать у российских олигархов и сделать их бедными?! Ну тупые…

Кстати очень интересен 5-пункт. Современная мировая экономика, в том числе и в России, и на Украине, принадлежит банкирам. То есть цель выдать кредит всем, у кого есть пульс, а потом неплохо жить на проценты.

15-пункт. Монополии это наше все! Не могли наши сочинить такие требования для ЖЖ. Так что у СБУ вышла осечка, облажались ребята…

Вообще то, что происходит во Франции, это знаковое событие. Скорее всего беспорядки затихнут и жизнь вернется в нормальное русло. Но то, что за этими протестами стоит определенная сила, это факт. Кто? Чтобы понять, может прочитать нашумевший твит Президента Америки Дональда Трампа?

В принципе весь список требований из 25 пунктов, можно предъявить многим властям во многих странах, и вна Украине кстати тоже!

Впереди нас ждут большие перемены, ибо мировая экономика зашла в тупик, из которого простого и безболезненного выхода нет. Французике протесты, это тревожный звоночек для многих власть имущих…

Не могут наши быть причастными к этим событиям…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейский муфлон (Ovis (aries) musimon)Mouflon Ростовский-на-Дону зоопарк (Rostov zoo)Жираф Ротшильда (Giraffa camelopardalis rothschildi), самка ЕлизараBaringo giraffeТуркменские куланы (Equus hemionus kulan) Turkmenian wild ass / kulanОлень Давида (Elaphurus davidianus)Pere David's deerЮжный белый носорог (Ceratotherium simum ...
Хорошего дня и отличного настроения! ...
Американская компания TranStar Racing запускает в мелкосерийное производство новый суперкар Dagger GT, базирующийся на концепте Corvette Cheetah от Ivan Luccion.Название Dagger переводится с английского как "кинжал", намекая на острый силуэт болида. Производитель ...
Видны первые разрывы бомб, шоу начинается... 7 декабря 1941 года более 350 японских самолетов, 23 подводные лодки, 5 малых подводных лодок атаковали военную базу двумя волнами, ...
Выпускает в газете карту. Где на рисунке у России нет части её территории. Возможно такое в США? Чтобы было, если бы какая-нибудь газета вышла с картой без штата Техас? Отпечатала бы газету местная типография? А в Китае возможно такое ? Китая карта без Уйгурского района ? Могла в Китае в ...