рейтинг блогов

Полюбить коллектора

топ 100 блогов alexkolos25.12.2018 Недавно встретил своего старого приятеля. Вместе учились на экономическом. Он еще спортом увлекался, так что парень крепкий. Оказывается, устроился работать коллектором. Я еще пошутил, что он теперь с битой ходит! Посмеялись с ним немного, и он рассказал о первом свое задании на новой работе.

Полюбить коллектора

Попалась ему клиентка, молодая дамочка. Ситуация банальная для сегодняшних дней, взяли они с мужем кредит, но что-то пошло не так. Мужу хотелось жить и дальше на широкую ногу, и он ушел в свободное плавание, а кредит завещал выплачивать своей супруге. У нее конечно же шок, депрессия и проблемы с выплатой кредита. Силой тут ничего не выбить. Пришлось моему приятелю немного побыть и психологом, и финансистом. Помог женщине составить нормальный график выплат задолженности. Провел небольшой ликбез по финансовой грамотности, рассказал, как правильно надо управлять своими деньгами и вроде удалось вернуть человека к нормальной жизни.

К чему я это все пишу? Как известно многие наши граждане также глубоко и надолго влипли в кредиты, и ситуация так развивается, что скоро многим из них также придется встретится с коллекторами... Но, поверьте, это не самое страшное, что может случиться в жизни...

Объемы взятых кредитов наши людьми бьют исторические рекорды. Народ гуляет как в последний раз, и причем не на свои! Только за первое полугодие текущего года объем потребительских кредитов увеличился на 1,1 трлн рублей. По данным на лето 2018-го, россияне должны кредиторам в общей сложности 13,3 трлн (!!!) рублей.

Но вот когда дело доходит до того, чтобы долги возвращать, все чаще возникают форс мажорные обстоятельства. И народ пытается слегка забить на свои же обязательства. Но основная ошибка была сделана во время подписания кредитного договора, именно с этого момента наше законодательство полностью встает на сторону кредитора!

В принципе ситуацию как-то можно урегулировать с банком, в котором был взят кредит. Для этого необходимо пойти на переговоры, и попросить рассрочку на выплату кредита. И поверьте, банк может пойти на уступки, ибо ему не нужна просрочка. Но наши люди гордые, они не могут на это пойти.

Сейчас есть такая тенденция, что банки не хотят идти в суд, а стараются проблемные кредиты продать коллекторам. Как говорится с поганой овцы хоть шерсти клочок. И на самом деле, для заемщика это весьма неплохой вариант. Если бы банк обратился в суд, то на имущество заемщика могли бы наложит арест, а это плюс еще ненужные проблемы...

Но наш народ еще умудряется бегать и от коллекторов. Хотя в принципе в любой ситуации можно договорится. Как говорится, главное без паники!

Если вам позвонил и назначил встречу коллектор, идите на контакт. Запишите все реквизиты компании. Коллекторское агентство обязательно должно быть включено в реестр ФССП. Это залог того, что все дальнейшие действия будут проводится в рамках закона. Основные правила, которое знающие люди знают при общении с коллекторами, это то, что они не имеют право беспокоить заемщика более 1 раза в сутки, двух раз в неделю, 8 раз в месяц. Кроме того, звонить и встречаться недопустимо с 22 часов до 8 по будням и с 20 до 9 по выходным.

Но это не самое главное! На самом деле надо уяснить другое! В личных переговорах со специалистом по взысканию задолженности Вы можете зафиксировать сумму долга, которая останется постоянной и больше не будут капать проценты. Это уже большой плюс! Этот специалист может составить для Вас щадящий план платежей, чтобы ежемесячные суммы платежей были посильными.

Также специалист по взысканию поможет составить личный финансовый план, в котором поможет сориентироваться в ваших тратах. Можно мозговым штурмом определить ненужные траты, и это поможет высвободить больше средств на погашение задолженности. Хотя это надо было делать на этапе подписания кредитного договора в банке. Но не любит наш народ заниматься такими вещами увы. В таких условиях у задолжника есть простор для действий, есть свобода!

Коллектор, конечно же, может пойти в суд. И он его выиграет, и тогда на всех законных основаниях все ваше имущество будет арестовано. И тогда не будет у вас свободы действия. И тогда будете полностью работать на долги.

И друзья запомните одну истину, не надо убегать от проблем! Трудности надо всегда решать, от этого мозги начинают работать лучше…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
…Из-за консервативного закона и неготовности операторов… А если перевести эти дипломатические слова на нормальный русский язык, то Россия как всегда оказывается в конце мировой цивилизации. Ведь важность слежения за каждым её гражданином оказывается куда важнее удобств этих ...
Легкомысленная картина французского художника позднего барокко Пьера Сублейраса (1699-1749), сюжет которой основан на веселой басне Лафонтена. Одна из самых скандальных картин в истории живописи была написана по заказу герцога Сент-Эньяна, французского посланника в Риме. ...
В Томске, например, сегодня не только снег, но и трескучий и кусючий морозец. Прилично метёт, громко скрипит под ногами, задувает в рукава и под полы курток и шубеек - проверяет на устойчивость. В общем, не располагает в прогулкам, особливо в вечернее тёмное время. Вид из окна бодрости дух ...
" Безусловно, стоит оценить ущерб, причинённый Польше Россией во время Второй мировой войны ", - заявил депутат сейма от правящей партии "Право и справедливость" Аркадиуш Мулярчик . " Этот вопрос носит политический, государственный характер. Мы должны произвести подсчёты ...
В центр Омска проехать тяжело. Зато после Фрунзе свободно можно ехать по Интер-Гагарина или по Ленина. Свободна Пушкина более-менее с юга. Свободен метромост, все пробки до него. ...