Премьера фильма «Пять дней в августе», который посвящен
unilevel — 20.08.2011 Премьера фильма «Пять дней в августе», который посвящен российско-грузинскому вооруженному конфликту, состоялась в пятницу в США.Сказать, что премьера удалась, нельзя - на втором сеансе в зале присутствовали около 10 человек, один из которых ушел, не дожидаясь финала. Вопреки стараниям создателей, фильм не вызвал у присутствовавших в зале однозначно негативного отношения к роли России в вооруженном конфликте.
Из трех зрителей, с которыми удалось пообщаться корреспондент ИТАР-ТАСС, лишь один был восхищен проделанной Харлином работой, воздержавшись от суждений относительно правдивости картины. Остальные не стеснялись называть фильм «посредственным, бесталанным» и «наполненным плоской и откровенной пропагандой».
Не блещут и рецензии американских СМИ, многие из которых удостоили фильм низших оценок. Так, известный американский журналист Джоннатан Сандерс, долгие годы работавший репортером телеканала Си-би-эс в Москве, назвал «Пять дней в августе» «воплощением откровенно заказного антироссийского и антиосетинского кино».(http://vz.ru/news/2011/8/20/516177.html)
Извините, не удержалась