Прекрасное от простого русского мужика,

топ 100 блогов ru_antireligion17.09.2011 обратившегося к другим не менее простым:

Сергий Агапов : "Горе вам, ...что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали."
2011-03-29 в 18:08

Позвольте, друзья, развлечь вас одной побасенкой. Простите, что в пост празднословлю, помолитесь обо мне грешном. Был у некой женщины муж пьяница. Пошла она с жалобой на него к священнику. А тот оказался батюшкой неразумным. Ну, вроде вот этого, написавшего сию статью, за которую наши славные воительницы женского пола на него набросились. – Ты, - говорит он этой женщине, - неблагоразумно живешь.
- вот Господь тебя и наказывает.
– Да это я, - возмущается женщина, ну, вроде наших воительниц, - неблагоразумно живу?
- Да я только и делаю, что готовлю, стираю, детей в школу отправляю, да еще и деньги зарабатываю. А он сволочь только пьет, гуляет, семейные деньги пропивает. Все мои труды впустую уходят.
И заметьте, друзья, чистую правду говорит хозяйка.
- А ты у мужа благословения никогда не берешь, когда за дела свои берешься, вот и Божьего благословения не получаешь, - ответствует упрямый поп, ну вроде нашего неразумного нынешнего батюшки.
Плюнула хозяюшка только на эти слова, но чтобы доказать неразумному попу свою правду, начала благословение брать у своего пьяницы. И ведь все, что она говорила, чистой правдой оказалось.
- Что сегодня на обед тебе сварить? – Спрашивает своего благоверного алкоголика, - благослови.
- Да пошла ты туда и сюда, - ответствует ей на это этот недоумок.
А она не отстает, уж больно задели ее слова этого попа.
- Тебе какие ботинки на зиму покупать. Со шнурками или на молнии? – Донимает она своего мерзавца.
– Да и где покупать на рынке измайловском или в ГУМе? Благослови.
- Вот идиотка, - возмущается мужик. – Ты же знаешь, я терпеть не могу шнурки. И вот еще чего вздумала. ГУМ ей подавай, купи на рынке. Ты же знаешь, мне опять премию дали меньше, чем мы рассчитывали. Благословляю покупать на рынке. И за мясом я сегодня сам пойду в магазин. Прошлый раз одних костей накупила. Ты семью супом будешь кормить, или костями с картошкой? Погляди сын какой худющий, а записался в секцию штангистов.
И что вы думаете, дорогие друзья? День за днем, месяц за месяцем ни единого дела не бралась наша матушка делать без благословения супруга. А он то, как изменился, поглядите. В новых ботинках на молнии, сыну новую штангу купил, сам свои старые гантели откопал, да жмет их по утрам. Автомобиль приобрел, каждое воскресение после службы везет жену на рынок за мясом. Друзей своих и не вспоминает. О рюмке забыл, строит дачный домик на своем земельном участке.

Скажете бабкины сказки? Да я другого и не ожидал. Если вам священник не указ, то мои словеса и подавно. Приятного вам поста. И не осуждати брата своего, тем более священника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экс-советник Трампа, полковник армии США Дуглас Макгрегор: Вся та ложь, которую говорили более полутора лет о том, что украинцы побеждают, что русские – зло, что русские некомпетентны – все это рушится. И рушится потому, что то, что происходит на поле боя, ужасно. Украинцы сейчас ...
Когда просыпаешься утром и видишь на термометре температуру в -28 градусов с влажностью 95%, то ни какого желания «высовывать нос» на свежий воздух попросту нет. Садишься и разгребаешь летние архивы с мыслью о том, что завтра при любых раскладах должно потеплеть, ибо завтра наш аэроп ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Коротко по Мосийчуку. 1. Итого - погибло 2 человека - охранник Мосийчука и капитан полиции, который проходил мимо. 3 человека ранено - среди них, Мосийчук и политолог Бала (ранения печени) Видео взрыва. 2. Мосийчук скорее всего получил легкие осколочные ранения, но потом решил ...
Друзья, обещал вам рассказать про мексиканский пограничный город Тихуана, считающийся самым криминальным в Мексике. Тут идут инаркотрафик и торговля людьми и просто тысячи людей пытаются прорваться в благополучную Америку. В Тихуане я вчера провел полдня, прилетев из Монтеррея и держа ...