Прекрасная мельничиха.

топ 100 блогов bezobraznaja_el03.03.2010 Когда я была маленькая, я была себе толстоватая. И когда подрастала, тоже была себе толстоватая. И в значимые двенадцать лет была себе толстоватая, не сказать уже про четырнадцать. А мечталось-то об ином. В четырнадцать угреватых лет мне мечталось быть хрупкой, элегантно истощенной, иметь аристократичную впалость щек и тонкие колени. Вызывать у красивых старшеклассников чувства тревоги и мучительной любви. Именоваться Ляля. Прогуливаться по зимнему парку буквально в мятущейся тоске, не оставляя следов на снегу, дышать шелками и т. (туманами).
Но, как правило, я вызывала чувства товарищеского локтя, глубокого удовлетворения, и основательные следы в снегах. Щеки матрешечно румянились. Кудри победно вились.
Я мечтала о худобе деятельно, экспериментируя с разными диетами. Все знают о диетах. Это сложные взаимоотношения внутри себя, и даже мировая война. Я проигрывала эту войну, битву за битвой. Но я боролась. Ставила укрепления. Рыла окопы. Метала молотовы-коктейли. Вела партизанские отряды с самодельными взрывными устройствами к рельсам и мостам. Разрабатывала стратегии. Оттачивала тактики. Подумывала об атомном оружии. Ракеты земля-земля. Это была интересная, насыщенная жизнь.
А похудела я случайно. В позднем пубертате. Родилась дочь, и вот как-то вместе с ее неполными тремя килограммами, литром воды и стаканом крови убрались лишние десять килограммов, а полноценно порадоваться-то и не получилось. Ушла генеральная идея, стало скучновато. Никто не любит, когда ему скучновато.
Из чего я сделала вывод. Он вообще не относится ни к чему. Особенно к лишнему весу. Особенно у глупых девочек, мечтающих называться Ляля. И этот вывод вообще сделала не я. И это даже не вывод, а песня. Её Шуберт сочинил, давно. Когда-то, будучи толстоватой девочкой, я прекрасно распевала ее в музыкальной школе:
"В движенье мельник жизнь ведёт, в движенье!"
Дня не могу прожить без генеральной идеи. Нет, могу, конечно, но это скучновато. И поэтому у меня всегда она есть. Разная. В принципе, моей генеральной идеей может стать, что угодно. Генеральная идея всегда одна в единицу времени. И я отдаюсь ей полностью. Родные и близкие в плохом настроении обзывают меня сумасшедшей маниачкой. А хорошее у них бывает редко. Трудно иметь хорошее настроение близ сумасшедшей маниачки.
А как с генеральными идеями у вас?
Ищу, понимаете, единомышленников-маниаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Еврейская община Умани до сих пор находится под впечатлением визита в их тихую обитель разъяренного СБУ во главе с очень похожим на один страшный сон еврейской души Иваном Бакановым. Не спавший двое суток Баканов был страшен в гневе. Ну что, собственно, они там такого сделали? Приютили ...
Фотошоперы в Кремле совсем лютуют)) ...
Нет, я не ошибся датой, я к тому, что праздник неотвратимо приближается. Пообщался недавно на эту тему и подумал - неужто женщины такие твердолобые существа, что у них не хватает фантазии ни на что, кроме как подарить мужчине станок для бритья? Те, которые вообще решили шикануть и ...
Ну кажется... похороны. Тысячи людей расстроены. Промолчи! Просто промолчи...Даже если ты последняя гнида и в душе ты торжествуешь. Есть ведь рамки! Нет... Кремлевская говорящая голова с усами выдала "Нам нечего сказать родственникам". Будь вы прокляты, ...
Нора у меня не то, чтобы большая, а я бы сказала - маленькая. Поэтому, когда приходят гости, начинается кавардак и неразбериха. Я предупреждаю всех, что делать селфи с катаной можно лишь в моем присутствии и с соблюдением техники безопасности. Тем более снимать со стены штыки и корчить с ...