рейтинг блогов

Представления современных женщин о мужчинах напрочь оторваны от реальности

топ 100 блогов psyteaman16.05.2021

Вопрос от друзей: «Что рядом с тобой делает это уёпище?!» — является далеко не самым сильным страхом современного мужчины, размышляющего о вступлении в отношения.

Иногда, когда девушка начинает размышлять про отношения, так и хочется крикнуть: «Ау! Проснись, милая! Прямо сейчас подойди к зеркалу, представь себя мужчиной и увидь у себя на лбу огненно-красную надпись: ОПАСНОСТЬ!»

Представления современных женщин о мужчинах напрочь оторваны от реальности

Как ни странно, но статья, отрывок из которой представляю вашему вниманию, написана женщиной.

Прочитав этот текст, многие мужики возопят: «Да, все правильно написано! Совсем бабы уже обнаглели!» Бабы не понимают, как мужикам тяжело решиться на отношения, в которых никаких гарантий тебе не дается, а всякие «ты должен» начинаются с самого начала.

Любители говно-психологии (это не уничижительный термин) могут ознакомиться с полным текстом, а я приведу небольшой отрывок из статьи Каким должен быть современный мужчина в представлении женщины:

...До этого момента женщины предпочитают находиться в блаженном  неведении (а некоторые, наоборот, в индюшачьей уверенности) относительно  прямого и непосредственного участника процесса под названием «личная  жизнь» – мужчины. Их знания на данном этапе представляют собой смесь  подростковых иллюзий, родительских заморочек и фрагментов истеричных  кинопрограмм типа «Дом-2».

Основа этого коктейля – позиция «мужчина должен», после  чего идет огромный перечень его идеальных качеств и принципов  эталонного поведения. Спрашивая такую женщину, а ради чего, собственно,  он это все должен, за какие такие пряники, получаем невразумительные  ответы про секс и путь через желудок, или что-то типа: «ну-у, он же  хочет быть со мной». Зачем хочет, почему хочет, как долго будет хотеть, и  действительно ли хочет именно того, что вы думаете, – все эти вопросы  ставят женщину в тупик.

Очень важно понимать, что женщина судит  обо всех мужчинах исключительно по тем представителям сильного пола, с  которыми она контактирует. А контактирует она преимущественно с теми,  которые ее атакуют или которых атакует она.

Таким образом, женщина  судит обо всех мужчинах по узкой прослойке профессиональных ловеласов  («пикаперов»), собирающих коллекцию сексуальных контактов с женщинами. И  по буйным недоумкам, подлецам и негодяям, тем самым альфа-самцам –  несостоявшимся вождям первобытных племен, к которым ее тянет инстинкт.  То есть по тем, кому здравомыслящий мужчина руки не подаст. Нормальных  же мужчин зачастую женщина либо почти не встречает, либо в упор не  видит.

Относительно довольно часто задаваемого женщинами вопроса: «Почему  мужчины не хотят жениться?», я даю им очень простую рекомендацию. Прямо  сейчас подойдите к зеркалу, представьте себя мужчиной и увидьте у себя  на лбу огненно-красную надпись «ОПАСНОСТЬ!»

Что хочется делать?  Правильно – бежать! Ниже мы подробно поговорим о том, что даже одна  мысль о доминировании лишает женщину привлекательности в глазах мужчины.  Здесь же хочу сказать, что большинство мужчин не дураки, у них есть  внутренняя мудрость, логика и способность к математическим расчетам. Они  умеют почувствовать желание их использовать даже тогда, когда женщина  сама себе в этом признаться не хочет. А также могут сопоставить все за и  против: взвесить бонусы, которые они получат от более-менее стабильного  секса и ужина, и минусы добровольного тюремного заключения под  названием «брак», сопровождаемого ежедневным «пилением». Скорее всего,  их вердикт будет таков: зачем связывать себя невыгодными  обязательствами, если я все это могу продолжать получать и дальше от  других «игроков» такого богатого брачного рынка с гораздо меньшими  вложениями?

Основная сложность для женщины, которая решится работать над собой,  чтобы стать бесценным активом, заключается в том, что нужно поменяться  не поверхностно, а глубоко. В первые несколько недель знакомства в  режиме «рекламной акции» сыграть можно кого угодно, но рано или поздно  вас раскусят. А вот овладеть хотя бы 50 % эффективных навыков на уровне рефлекса, – уже совсем другая картина…

Если  для вас на данный момент актуален вопрос создания семьи с достойным  мужчиной, вы просто обязаны научиться мыслить «категориями клиента», то  есть по-мужски.

Попробуйте на минуту стать мужчиной, который анализирует ваше совместное будущее на предмет подводных камней.

Увидьте  все страхи, сомнения, опасения и раздутые его воображением до пределов  вселенной скрытые ловушки, поджидающие сразу после того, как будет  съеден последний кусок свадебного торта.

Увидьте себя его глазами. Из каких элементов вашего поведения сложилась злополучная надпись «опасность»?

  • Может  быть, вы попросили его о чем-то, намекнув, что будете в нем  разочарованы, если он этого не сделает (потенциальное чувство вины –  опасность!)?
  • Вы мало называете его по имени?
  • Вы надули губки (совсем на секунду), когда он куда-то уехал вечером? Причин может быть много.
  • Подумайте,  такая «диссоциация» в любом случае будет полезной. А лучше запиши на  отдельном листочке все плюсы, которые он приобретает, вступив в брак, а  также минусы этого решения.
  • Обратите внимание: не переоцениваешь ли ты себя в некоторых моментах?..

Если мужчина представляет для тебя сверхценность, вы для него будете неинтересны

О  вреде завышенной важности любого явления (в том числе любви и  отношений) сказано уже немало, однако современные женщины со  свойственным им упорством продолжают наступать на эти грабли. В теории  эмоционального интеллекта есть такая закономерность: слишком сильные  эмоции разрушают эффективность других психических процессов. Иными  словами, получить то, что ты хочешь, можно, только находясь в спокойном,  ровном состоянии. Не вялом, а именно спокойном.

Делая из темы отношений идею-фикс, вы создаете вокруг себя поле,  отпугивающее достойных мужчин. Почему? Потому что демонстрируете свою  слабость. Потому что, повторяю, несмотря на популярные на женских  тренингах призывы стать слабой, мужчины способны любить и уважать только  сильных и самодостаточных женщин. Сильных духом, а не в искусстве  манипулирования мужчиной, конечно же. Тех, у которых хватает веры и  радости даже тогда, когда трудно. Например, в ситуации вынужденного  одиночества, развода, конфликта и так далее. Женщина, способная  сохранять оптимизм и в этом случае, непривлекательной быть просто не  может.

Кто он? Настоящий мужчина.

Хочу привести важнейшую психологическую формулу идеального мужчины, с точки зрения нормальной (не «феминизированной») женщины.

Вот она: «мой ласковый и нежный зверь».
В этой формуле три переменных:

1) мой (значит, не изменяет);

2) ласковый и нежный (любит и заботится);

3) зверь (способен защитить).

Каждый  элемент жизненно необходим. Полная или даже частичная потеря хотя бы  одного из трех компонентов формулы приводит к неудовлетворенности  мужчиной и расстройству отношений. Забегая вперед, скажу, что мужчин,  полностью ей соответствующих, в природе не существует, поскольку эта  формула, как и любое другое математическое построение, – конструкция  идеальная. А идеальным, как известно, бывает только мертвое. Именно  поэтому большинство отношений в современном мире дышат на ладан…

Как вы думаете, какой компонент формулы чаще всего выпадает у  современных мужчин? Как ни странно, именно третий! И если в современных  странах постсоветского пространства мужчины просто боятся проявлять свое  природное «нутро», то на Западе ситуация вообще плачевная. Там можно  получить тюремный срок просто за попытку познакомиться с девушкой на  дискотеке! Инстинкт самосохранения берет верх над половым инстинктом, и  мужчина превращается в тряпку, вяло ожидая, когда инициативу проявит  женщина. Матриархат, однако…

Что же в этой нелепой ситуации вынуждена делать женщина, чтобы почувствовать себя именно той, какой и задумала ее мать-природа?

Естественно,  мужчину своего она начинает провоцировать! Упреками, манипуляциями,  «пилением», придирками, угрозами, ревностью и еще сотней-другой приемов,  уверена, вы все это умеете. В таком поведении, скрытая глубоко в  бессознательном, лежит истинная причина большинства семейных конфликтов.  Женщине жизненно необходимо чувствовать способность мужчины ее  защитить, и хотя бы таким, разрушающим отношения, способом она пытается  реанимировать умирающего зверя. А когда этот несчастный начинает  подавать признаки жизни, женщина пугается еще больше, и… конфликт  приобретает новое качество.

Чем больше ваш, тем меньше зверь

Как я уже сказала выше,  формула «мой ласковый и нежный зверь» хоть и властвует над умами  женщин, питая их грезы о «настоящем мужчине», сама по себе содержит  значительные противоречия, осознание которых важно нам для понимания  сути отношений вообще. Несостыковка эта кроется во взаимоисключающих  качествах, каждое из которых, будучи проявлено, снижает силу другого.  Возьмем, к примеру, того самого зверя. Настоящий, дикий зверь не может  иметь хозяина вообще (зоопарк, как вы сами понимаете, не в счет), а уж  тем более хозяйку! Соответственно, параметр «мой» при проявлении искомой  альфа-самцовости у нас уже страдает. Если ваш, то уже точно не зверь!  Также зверь исключает романтизм и розовые сопли «ласкового и нежного»…  Что же делать? Для начала определитесь, что вам в мужчине важнее, и  примите это с радостью. Извините, но совместить в одном флаконе вожака и  подкаблучника на практике тебе вряд ли удастся…

Вклад мужчин в отношения

У  многих женщин может создаться впечатление, словно я считаю, что  ответственность за удачный брак лежит исключительно на женщине. Будучи  готовой к гневной реакции современной «феминизированной» женщины, я  все-таки скажу: да, я действительно так считаю! Именно поэтому и пишу  сейчас о жизненно важных женских компетенциях. Именно поэтому и говорю о  женщине, как о «руководителе отношений», как о главной помощнице своего  мужчины на пути достижения им успеха в его мужской карьере. В его деле с  большой буквы. Не в роли хозяйки, а в роли директора!

В отношения  мужчина приходит отдыхать, а не работать над ними. Не мужское это дело –  работать над отношениями. Говорю без тени иронии. Вы же, как правильная  женщина, читайте книги, думайте, как все улучшить, займитесь собой и не  задавайтесь вопросом о том, что же должен делать мужчина в отношениях!  Еще раз по буквам: отдыхать! Потому что если в отношениях мужчина будет работать, то «мамонта» он уже не добудет. У него просто не останется на это сил. Неудачливые в социальном и материальном плане мужчины – это те, у кого война дома, а не на работе…

Хотите, я сэкономлю еще некоторую часть вашего бюджета, выделяемого  на косметику и процедуры с целью стать красивой? Речь не идет о том,  чтобы совсем отказаться от ухода за телом и лицом, однако есть риск, что  все, кто будет любоваться вашей красотой, это косметологи и массажисты.  Еще раз вспомните вышеприведенную мантру, а заодно, действуя от  противного, попробуйте изобразить на лице маску целеустремленности и  власти. Это будет именно то лицо, которое буквально на животном уровне  мужчину от женщины отвращает. Мужчины бессознательно воспринимают любую  потребность их подчинить как опасность. Именно поэтому, например, мужчин  отпугивает женская инициатива при первом знакомстве (из охотника делают  дичь). Кроме того, важно понимать, что потребность в доминировании  повышается у людей с возрастом, поэтому такая женщина бессознательно  будет восприниматься мужчиной не только как сексуально  непривлекательная, но и старая, вышедшая из репродуктивного возраста, и  неадекватная.

Если женщина некрасива, да еще и  находится в режиме доминирования, то у нее практически нет шансов. Такой  женщине ничего не остается, как стать лесбиянкой или озлобленной на  мужчин феминисткой. Либо довольствоваться очень слабым мужчиной, у  которого нет выбора.

В моей практике было немало случаев, когда  именно пожилая мать, привыкшая главенствовать и зачастую уже  благополучно спровадившая на тот свет своего супруга, всеми силами  вкладывала в уши дочери идею доминирования над мужем («что ты его  слушаешь?», «ты тоже имеешь право решать!»), целенаправленно разрушая и  эту семью.

«Гармонично» дополняет «маску власти» только «печать скорби», о чем мы сейчас и поговорим.

Недовольная женщина – самая большая проблема мужчины

Почему  опасно быть недовольной в жизни вообще и в отношениях в частности? Дело  в том, что даже если причина вашего недовольства никоим образом не  связана непосредственно с мужчиной, ему в любом случае будет неприятно.  Рациональная часть мозга сможет ему логически объяснить, что он здесь ни  при чем, однако человек – существо по большей части иррациональное. И в  психике каждого встроен «предохранитель», защищающий нас от  самообвинения. Кроме того, эмоции имеют свойство «заражать» окружающих.  То есть никакие объяснения не помогают.

В ситуации, когда женщина выражает недовольство по любому, неважно  какому (да хоть из-за погоды!), поводу, еще до того как сработает  «предохранитель», мужчина припишет вину себе. Это настолько важно  осознать, что сейчас я повторю еще раз: в ситуации, когда женщина  выражает недовольство, мужчина припишет вину за ее недовольство себе.  Это хорошо знают женщины, достигшие мастерства в бытовом «пилении»  и усвоившие от неблагополучной в личной жизни мамы, что нет вещи более  полезной в хозяйстве, чем виноватый муж…

Дальше еще интереснее.  Знаете, какая эмоция помогает защититься от чувства вины? В первую  очередь – гнев! А вот гнев у мужчин редко бывает направлен на самого  себя («предохранитель»). И даже в этом редком случае, ругая себя,  отгадайте, кому он автоматически будет возвращать нестерпимую боль?  Правильно, вам! В этом причина большинства семейных скандалов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда я думаю, что люди — это просто такие забавные зверушки. Они ...
Всем снова привееет!Наконец-то могу с вами поделиться своим дебютным клипом на ...
Дебилов, которые говорят о глобальном повышении температуры, парниковых эффектах etc. переселить в Златоуст. Чтобы отбить желание спекулировать на чувствах верующих южноуральцев. Это температура в январе этого года в Златоусте (в начале года морозы были за 20 градусов): "Аномальные ...
Полностью раскрылся, долго бутоном позировал: две недели назад сделан снимок. Но восьмиградусного мороза не пережил. До весны прощаюсь с ...
Билась сегодня над раскладкой все утро. Не умею красиво разложить вещи и все тут. Вот кусочек осеннего ...