рейтинг блогов

Демоверсия девушки. Хороший и плохой типы

топ 100 блогов psyteaman14.05.2021

Хороший тип демоверсии девушки продлится недолго и закончится словами: «А теперь полюби меня такую, какая я есть». Этот тип емко описал Пелевин в романе S. N. U. F. F. (цитата будет ниже)

Демоверсия девушки. Хороший и плохой типы

Но есть и плохой тип демоверсии в исполнении самых настоящих психо-пидарасов в юбке. Справка: Пидарас — Человек низких моральных принципов (Викисловарь)

Давайте с неприятным типом вначале разберемся, чтобы потом вернуться к приятному.

Вы ежедневно сталкиваетесь с ними, если общаетесь с людьми. Когда им от вас что-то нужно, они и записи ваши все лайкают в соцсетях, и томным голоском что-то просительно мурлыкают, и искренне при встрече оживляются. Но вы со временем понимаете, что ее томно-радостный голос не является искренним, мягко говоря. Это всего лишь выработанная с детства привычка. 

Вам даже как-то спокойнее, когда она в процессе разговора не слишком старается вас очаровать и разговаривает равнодушно-скучающим тоном. Значит можно не переживать, значит все идет нормально. А вот если она начинает делать комплименты, кокетливо улыбаться или пытается понравиться, то стоит насторожиться. Это значит, что разговор гарантированно закончится тем, что она попросит вас об уступке, услуге или одолжении. 

Вот в этом и есть вся суть психо-пидарасов. Они оказывают тебе знаки внимания, напоминают о своей любви, расположении и что-то там еще... с одной лишь целью: прогнуть тебя, а еще лучше — нагнуть тебя. Люди, которые мягко и нежно разговаривают, когда им от тебя что-то нужно, но которые абсолютно холодны по отношению к твоим интересам.

В принципе, человек с нормальным эмоциональным интеллектом легко распознает неискренность психо-пидараса и заранее будет настороже. А уж связываться или нет с таким человеком в плане личной жизни — решайте сами.

Или другой пример. Человек, с которым ты давно уже не общался,  неожиданно звонит и начинает так ласково и учтиво спрашивать, как у тебя  дела, как здоровье, как работа. И ты знаешь, что через пару минут разговора он попросит денег в долг. А вернуть деньги, данные в долг психо-пидарасу, как вы догадываетесь, будет очень нелегко. И поэтому ты уже в первые минуты разговора с ним формулируешь свой отказ в его еще не озвученной просьбе. Когда через несколько минут разговора, психо-пидарас переходит, наконец, к своей просьбе, у тебя уже готов ответ, с которым ему трудно будет спорить.


А теперь давайте вернемся к более-менее приятному типу демоверсии, к обычным девушкам. Начнем с цитаты из Пелевина:

 О жизни с юной  красавицей. Истинно, то же самое, что жить под одной крышей с козой. И почему? Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на неё и думаешь -  слиться с ней в любви есть высшее счастье. Идёшь ради этого на сделку с  судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй, орк... Однако наслаждение по  природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На  второй - три. На третий - единожды или дважды. А на четвёртый не  захочешь вообще, и после того надоест на неделю. И где её красота? Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А  говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через  несколько дней захочешь её, как прежде. Не успеешь - преград теперь нет,  и соблазну нет времени расцвести. Для тебя отныне это просто молодое  животное, которое кормится и спит, как все скоты. Но живёт-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит  беспорядок, чтобы и на минуту про неё нельзя было забыть, куда ни  посмотри. 

Во время презентации девушкой своей демоверсии фирменной приманкой могут служить разрезы на юбке, особое выражение лица, длина ног, размер бюста, умение ласково общаться, депрессивная изысканность, соответствие каким-то социальным ожиданиям, доступность, — перечислять можно бесконечно. 

Но демоверсия девушки может очень сильно отличаться от того, с чем вскоре вам придется иметь дело.

В самом по себе факте наличия в людях демоверсии нет ничего плохого. И мужчины, и женщины стараются предоставить лучшую версию самого себя и  новым знакомым, и коллегам на новой работе, и перспективным кандидатам  на вступление в отношения. 

Определение: Демонстрационная версия, демоверсия (или просто демо),  пробная версия — предварительная (ограниченная и, как правило,  бесплатная) версия продукта, например, компьютерной игры.

На первом этапе иногда человеку кажется, что приятная энергия бьет через край и это ощущение не закончится никогда. Ученые давно определили, что человек сам по себе не может постоянно находится в состоянии такого сильного энергетического подъема. И через какое-то время первый период постепенно сменяется на второй.

Второй этап. Борьба за власть. Сбрасывание масок. Двое уже не сомневаются в том, что они интересны друг другу. Следующие вопросы, которые ставят перед ними развивающиеся отношения – это принятие друг друга такими, какие они есть, выстраивание границ, отработка травм детства. Происходит выстраивание более глубоких отношений. Партнеры начинают показывать друг другу свои неприглядные стороны, как бы заявляя, «А теперь полюби меня таким, какой я есть!»

На данном этапе начинают проявляться бессознательные модели эмоциональных состояний и паттерны поведения, усвоенные в детский период. 

Нет ничего плохого, что в самом начале любые отношения тоже  имеют свою «демоверсию любви», демоверсию отношений. Проблема совсем не в наличии демоверсии. Даже наоборот, если кто-то в начале общения не  демонстрирует свою демоверсию, это всеми рассматривалось бы как некое  неуважение и нежелание соответствовать общепринятым стандартам.

Проблема не в том, что в начале отношений людям неизбежно предстоит  впадать в идеализацию, которая обязательно затем сменится стадией  некоторого обесценивания. Эти стадии есть у любых отношений, особенно в молодости. Разница между психологически благополучными и неблагополучными людьми заключается в  том, что у неблагополучных людей слишком велика амплитуда колебаний в цикле «идеализация\обесценивание». Допустим, сейчас этот человек без ума от тебя, но вскоре он может начать ненавидеть и всячески вредить тебе. 

Большая амплитуда колебаний говорит о том, что в иллюзию идеализации  этим человеком вкладывается слишком много психической энергии. Это нужно ему для того, чтобы уйти от непроработанного психологического груза в самом себе. Чем хуже человеку наедине с собой, тем больше он будет склонен идеализировать кого-то еще и возлагать на него надежды за собственное счастье и приятные эмоции.

Чем больше собственный (непроработанный) психологический груз  человека, тем сильнее будут его перепады от любви до ненависти. Некоторым людям больше дано (в смысле долюбленности) с детства. А некоторым требуется немалая психологическая проработка, без которой чуда не случится и благополучие в отношениях не будет стабильным. 

Поэтому, нет никакой проблемы именно с существованием демоверсии. Она  есть при возникновении любых отношений. Трудности неизбежно возникнут у тех, у кого нет опыта благополучных отношений. Опыт благополучных отношений — это дорогого стоит.

Ссылка по теме: Демо-режим девушки


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время, когда ворчу на мужа и сына, стала использовать фразу: "Вот за что это мне!?" Сегодня получила очень емкий ответ. На мою фразу, муж сказал: "Не знаешь за что? Прогугли!" Вот что тут скажешь!???? Mylène Farmer - Pardonne-moi (HQ) C'est Une Belle Journée - ...
20-летняя Леа Сенибальди встретила 60-летнего Ресса еще три года назад, когда он играл в группе с ее отцом. В течение года они общались в фейсбуке, пока родители девушки не раскрыли их связь. Парочке пришлось на год прекратить всякие контакты, но, когда они встретились после, Леа поняла, ...
Рисовала в подарок вот таких драконов :) Пусть восемь Драконов, как верные стражи, Ваш дом стерегут от напастей земных! Они для удачи дорогу укажут, И радость и счастье исходят от них! Стих про Драконов написал logic_amargo , за что ему еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :) Материалы: ...
На самом деле стоит сказать, что уходящий в прошлое "однополярный мир" - он же "глобализированное человечество", он же "мир конца истории Фукуямы", ну и прочее, и прочее - был не сказать, чтобы особо ужасным. Да, мерзким, да, отвратительным до блевоты из-за потрясающей самоуверенности ...
Съеденный свитер Танкера, погрызенная нижняя ступенька лестницы на второй этаж, перевёрнутые два горшка и почти уничтоженные пальмы в них, включенный увлажнитель воздуха, сломанный чайник, перевёрнутые три стула, в тряпочки - моя спортивная кофта и один из зимних сапог, и все это равномерн ...