Предлагаю считать распущенным Следственный комитет РФ вместе с Бастрыкиным,


Про Бастрыкина в заголовке – это я для примера, не парьтесь
Не скажу, что все топовые блогеры ЖЖ полные идиоты. Я против обзываний, как и президент РФ. Но вот что написал один из них:
Интересно, введет ли НАТО 5 статью, если Россия пробьет-таки Сувалковский коридор в связи с неспособностью Польши и Литвы выполнить взятые ими на себя обязательства по предотвращению блокады Калининграда. Если не введет, то НАТО можно будет считать распущенным. А если введет, то тем более.
Поясняю: "пробить коридор" на языке русских диванов-генералов означает: лихо ввести свои войска на чужую территорию, разбить местную армию, отбрехаться от обвинений в аннексии, а затем вести себя так, будто ничего не случилось. Вы что, никогда не пробивали коридоров в своем блоге ЖЖ?
Впрочем, дело не столько в коридоре, сколько в том, что НАТО можно будет считать распущенным. Обратите внимание на слово считать. – Есть предложение не ждать у моря погоды, а считать уже сегодня. В этом вся фишка.
Россия считает НАТО распущенным! Красиво звучит, нет? А заодно, чтоб дважды не праздновать, Европейский Союз.
До кучи считаются распущенными Соединенные Штаты, чего мелочиться. И вся банковская система Запада — вместе с долларами. Наф нам эти доллары, все равно загнивают. Так и писать: "Гаджет стоит 200 загнивших долларов США".
Прием простой. Непонятно, почему администрация президента РФ не пользуется им на постоянной основе. Очень рекомендую. Особенно перед встречей с Байденом. Тот приезжает к Путину, а Америки-то нет. Во будет смеху!
У Бабеля описано, как чекисты в Одессе распустили публичный дом. И три года считали его распущенным к чертовой матери, каждый раз удивляясь, что он еще стоит, когда наведывались в него по нужде: ну там провести сбор оперативных данных, вербовку агентов или срочный следственный эксперимент.
Кстати, за это деньги можно брать. Речь не за публичный дом, а по поводу метода. Звонишь Путину, он играет роль мадам в заведении, просишь разрешения считать что-нибудь распущенным. Мадам называет цену, все довольны.