Русская парадигма: "Люблю вас как Нарцисс Нарцисса"

топ 100 блогов roar2213.06.2021 Русская парадигма: Люблю вас как Нарцисс Нарцисса

Содержание: лирическое вступление, диалог с Путиным, злобный вывод

Сколько ни спрашиваю людей, кем был Нарцисс, всегда отвечают одно и то же. Мол, любил только себя, "самовлюбленный Нарцисс", эгоист и самолюбец. Согласна, эгоцентристов и тех, что заботится только о себе любимом, полно, но это совсем не то, что представлял собой герой древнегреческой легенды.

Сказать, что он влюбился в свое отражение в воде – все равно что сказать о школьнице, которая целует глянцевую картинку с Марчелло Мастроянни, что она потеряла голову от картинки. Нет, она втрескалась по уши в самого актера! По себе знаю, как это сладко и горько одновременно: мой миленький, моя прелесть, мм, мм. Короче, не следует принижать фигуру Нарцисса, низводя ее к обычному человеку, помешанному на собственной значимости и целующему собственные изображения.

Нарцисс воспылал не просто к себе, он страстно, до похоти любил свое тело. Оно его влекло, являлось для него сексуальным объектом. Ему нравилось гладить свои руки, ноги, разглядывать каждый участок, пожирать глазами, трогать орган. Юноша хотел удовлетворения и не находил его. Мучился ночами напролет, изнывал днем, не мог избавиться от лютого, сжигающего его огня, да и не хотел. Влечение, к сожалению, не было взаимным.

Это как если бы вы, являясь жутким бабником, вдруг вселились в тело очаровательной женщины, которую давно добивались. Такая себе кинофантастика. Вот вы одна в салоне, вот вы перед зеркалом, в ванной, в зоне собственной досягаемости – и ничем не можете ответить на свои же приставания. Лапайте, лапайте себя – да только без толку. Жуткая боль! Даже если по ходу развития сюжета вы пуститесь во все тяжкие, отдаваясь направо и налево героям второго плана, ничего кроме зависти к ним вы не испытаете. Они добились, а вам не достичь. Как сказал поэт: "Восхитительное рядом, но оно запрещено".

Нарцисс, любящий себя, Нарцисса.

Только не говорите мне про онанизм. Натуральный, беспримесный нарциссизм – это высшая, извините, степень идеальной, изнуряющей любви. Греки знали, что сочинять.

К чему я веду? В Нарцисса легко влюбиться, это удалось нимфе Эхо и этим страдают миллионы современных женщин. А вот самому стать настоящим Нарциссом почти невозможно. Тем не менее такой подвиг оказался по плечу целому народу.

- Владимир Владимирович, я вас всепоглощающе люблю!

- Валерия Сергеевна, мы, э‑э, работаем с вами как бы больше двадцати лет и я не знаю, что вам, э‑э, на это ответить.

- Не надо отвечать. Наша любовь невозможна, Владимир Владимирович, я знаю. Я люблю вас как Нарцисса.

- Как кого? Что-то новенькое.

- Как Нарцисса.

- Валерия Сергеевна, вы вгоняет меня, э‑э, в краску. Неужели я настолько самовлюбленный тип?

- Нет. Это я самовлюбленный тип. И люблю вас, Владимир Владимирович, как Нарцисс любил Нарцисса.

- То есть мы ровня?

- Нет, мы разные. Просто таково моё чувство к вам, Владимир Владимирович, оно меня съедает.

(Мне 82 года. Но любовь зла. Работая в аппарате президента, могу говорить со своим кумиром часами. Мысленно. И он мне отвечает, несмотря на занятость. Удивительно тактичный человек.)

- Что я могу для вас сделать, э‑э, Валерия Сергеевна?

- Ничего, Владимир Владимирович. Будьте самим собой. Управляйте страной и миром, а я как-нибудь справлюсь.

- И давно это у вас?

- Сколько себя знаю. Как у каждого русского человека. Хорошо, что вы у нас появились. Спасибо.

Путин смотрит на меня не мигая. Как жаба на улитку. А ведь это так просто: Путина надо любить самозабвенно и самовлюбленно. Вот как русские любят Россию. Они же в своей совокупности и есть Россия, верно? А значит, любят самих себя. И Россия ничем им ответить не может. Как Нарцисс Нарциссу.

Видит око, да не по зубам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как думаете, сколько вы переплачиваете за продукты, когда едите в фастфуде? Сегодня в Pizza Mia мы пили кофе с сахаром по 600 рублей за 1 кг. И в подтверждение этому публикую фотографию: Купив еды на 900 рублей, и получив в том числе 2 стакана капучино, к каждому из которых прилагал ...
Когда в третьем классе школы я пел в Кукморском Доме Культуры в хоре песню "Алеша", было сложно представить, что я окажусь у этого памятника и спою её вместе с детьми Пловдива. Было очень приятно, когда нас встречали песнями - болгарскими и русскими! 2. Дорога на Пловдив 3. ...
В начале этого года одна из партий внесла законопроект, согласно которому женщина, отказавшись от аборта, получит единократное пособие в размере 100 000 рублей. При этом - эти же законоводители - не исключили тот факт, что эта же самая женщина имеет ...
https://vk.com/video-34740837_456260510 P.S. Добавлен тег про ПСЖ, ибо двое погибших. Ну и несколько пострадавших. https://vk.com/video-34740837_456260511 https://vk.com/video-34740837_456260512 ...
В марте искал вакансию java-разработчика. Пятница - самое время для трололо, поэтому ...