Правильно воспитанный мужик

топ 100 блогов rebro_a_dama14.02.2016 Есть у меня знакомая, которой муж на все праздники дарит цветы. День Рождения, Новый Год, 8 марта - не важно, в 8 утра у нее на столе будет красоваться букет роз.

Вот и сегодня, копаюсь на кухне, смотрю из окна - утро раннее, а тот уже бежит с треугольным кульком наперевес. День Святого Валентина, однако.

Скажете - какой молодец, у них уже двое детей взрослых, лет двадцать вместе, а все, как влюбленный пацан. Вот оно, счастье.


Правильно воспитанный мужик



И я ей как-то сказала точно так же, мол, золотой у тебя мужик, какое внимание. На что она хитро ухмыльнулась: "Ничего ты, Маринка, в жизни не понимаешь, учить тебя и учить! Наши мужчины в наших руках, как воспитаем, так и будет".

Оказалось, что супруг ее всегда считал, что цветы - бессмысленная трата денег. И никакой смысловой нагрузки они не несут: просто банальный подарок, веник на выброс. Из-за этого его убеждения, первый год совместной жизни она от него ни одного цветуечка не увидела, кроме свадебного букета.

А у нее, напротив, цветы ассоциировались с заботой и вниманием, и ее безумно злило, что муж его ей не оказывает. На самом деле он дарил ей на все праздники подарки, помогал готовить и наводить порядок в ожидании гостей, слова говорил ласковые, поздравляя свою женушку... Но ей надо было конкретное подтверждение его любви в виде хотя бы какой-нибудь одной несчастной розочки.

И она решила взяться за его воспитание и сделать из мужчины человека.

Наступает очередной праздник. Знакомая моя просыпается утром, демонстративно оглядывает спальню, потом кухню, зал. Даже в ванную заглянула - нету цветов (как бэ и не надеялась, но игра есть игра). Муж в удивлении: что дорогая ищет?

А она ему, голосом Малыша из "Карлсона, который живет на крыше", который сетовал, что ему не подарили собаку:
- Ты не купил мне цветы?...

И все. Легла обратно в кровать под объяснения мужа про бессмысленность таких подарков, носом к стенке, и пролежала пол дня, изображая тяжелую клиническую депрессию, пока тот за букетом не сбегал.

Прошло пара месяце и вот - новый праздник. В этот раз, обойдя квартиру под нервным взглядом любимого, и уже молча вернулась в спальню. Супруга в этот раз хватило всего на час и вот уже в вазе стоят свежекупленные розы.

С того дня, за все годы совместной жизни, он еще только пару раз "ошибался" - причем однажды принципиально не пошел покупать и продержался неделю (без ужина и секса, с женой, которая просто делала вид, что его нет дома). И как к бабушке сводили.


Что такое - любить? Это, в том числе, баловать, если у любимого есть свои маленькие капризы или милые сердцу тараканы. Так что я считаю, что его цветы этот как раз из этой серии ублажения дорого человека.

Другой вопрос - оценила бы я такую выбитую пинками заботу?

Знаете, у меня есть в моей жизни человек, от которого я бы хотела видеть бОльшее, чем он мне дает. Но я никогда в жизни не просто не попрошу (тем более не буду вымогать), но даже и не намекну, что хотела бы чего-то еще.

Гордость? Или нежелание навязываться? Или, если человек не дает этого сам, то вытрясенное из него внимание будет полностью обесценено: ведь ценно именно проявление свободной воли. Пусть хоть картошку подарит пожарит, только бы САМ, чтобы ЖЕЛАТЬ сделать мне приятное, а не выгрызать это из человека зубами.

Как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно будет почитать этого персонажа, после того как пойдёт Ответка. С нетерпением жду. Ведь этих пидоров, украинцев, пока ещё не унижали по-настоящему. а надо. Как Суворов во время взятия Праги, чтобы их дети запомнили, внуки и внуки-внуков. Минус один "братский народ". Плюс один " ...
1. Прилепин и Сурков - некровные родственники: у них общий племянник, которому Прилепин приходится дядей по материнской линии, а Сурков по отцовской. 2. Цитата из интервью Прилепина: "Россией управляет и Ваш, по слухам, родственник — Владислав ...
Новый Год всегда был тем единственным праздником, который объединял Ксению ...
Ровно 30 лет назад, в 1992 году, Анатолий Крупнов, основатель группы «Чёрный обелиск», написал песню «Я остаюсь». Впоследствии она стала одной из самых известных и знаковых в его творчестве. Спустя три десятилетия Гарик Сукачёв объединил более 20 артистов - главные имена нашей музыки, ...
Сегодня шефы в Твери, а мы тут все балдеем..половина офиса уже смоталась..а так хочется поехать в горы на горных лыжах покататься...но это только зимой...оторваться ...