Хроники нашего дурдомика, и не доброе, и не утро!

топ 100 блогов hilt_og17.06.2020

когда #большойМих был совсем еще маленьким Михом и только начал ходить в детский сад, было ему на тот момент чуть меньше трех лет.

в саду он тут же обзавелся одной любимой воспитательницей и одной нелюбимой (почти как добрый и злой полицейский, угу). каждое утро, приходя в сад, он заходил в раздевалку группы спиной, чтобы не видеть, кто из воспитателей сегодня на смене. садился на лавочку и ждал, когда с ним поздороваются. 

— доброе утро, Миша! — говорила неважно (для меня) какая из воспитательниц. 

если была любимая, Миха расплывался в улыбке и быстренько раздевался. если не любимая, дулся и ворчал. в одно из утр он как обычно зашел спиной вперед, уселся и услышал свое «доброе утро, Миша!». на сей раз воспитательница была нелюбимая. Мих насупился, попыхтел недовольно и выдал: и не доброе, и не утро! 

почти 10 лет прошло, а фразочка прижилась и активно нами используется. 

сегодня как раз оно самое — и не доброе! и не утро!!!

вчера я поняла, что отступать некуда, позади Москва тянуть дальше нельзя, и пора пойти и выдрать зуб, который давно меня мучает и беспокоит. тем более, что еще в начале года два стоматолога, независимо друг от друга сказали мне, что пациент скорее мертв, чем жив, и спасти его не удастся...

я как умная Маша пошла на сайт госуслуг, чтобы записаться на прием к врачу через электронную очередь. продралась через пароли, добралась до нужной услуги и... пришлось почесать репу, чтобы осуществить эту самую запись. камнем преткновения стал номер полиса ОМС. 

на портале под номер полиса отведено два окошка. одно, если у вас полис старого образца, второе — если новый. казалось бы, делов-то! вводи буквы-цифры и вперед! да не тут-то было.

 полис у меня старый, там серия из латинских цифр, то бишь из английский букв. а английские буквы к вводу в эти окошечки не предусмотрены. хоть там и написано русским по белому: если полис старый, введите буквы и цифры без дефисов и пробелов. помыкалась я помыкалась... потом плюнула и ввела только цифры, решив, что если что на месте разберемся. однако кнопка «далее» и не думала загораться и становиться активной.  красной рамочкой светилось второе окошко для введения номера полиса — окно обязательно для заполнения!!! 

угу, конечно! у меня же два полиса — и новый, и старый! — чо б мне сразу два окошка не заполнить-то? как говорит будущий великий программист Шушка, ну почему у нас все госслужбы в интернете сделаны через жопу?! и я не могу с ней не согласиться! короче, вбила во второе окно тот же номер старого полиса — и вуаля! мне удалось записаться на сегодня на 8-40 утра.

вот только рано радовалась старушка... не доброе и не утро началось с того, что у Олега не завелась машина. и мне пришлось сгребать ноги в руки и бежать в стоматологию пешком. благо, это не очень далеко, и я успела вовремя. на входе мне бесконтактно  измерили температуру, на этот раз не на запястье, а за ухом, и отправили в регистратуру за картой.

и вот в регистратуре меня ждал глобальный непредвиденный облом. не облом даже, ОБЛОМИЩЕ!!! 

— а я вам посылку не отдам вас никак оформить не могу, потому что у вас докУментов нет! полис старый, — сказала мне фея регистратуры в спущенной на подбородок маске, —  полис выдан в 2006 году, а паспорт в 2015. так что делайте новый полис, а потом приходите.

— так у меня зуб болит. вырвите мне его, а потом я пойду и сделаю полис. как-то пять лет никого не волновало, что у меня полис старый. можно же что-то сделать?

— нет! мне СИСТЕМА не проведет ваш паспорт и ваш полис. я вас просто оформить не смогу. вот список адресов, где можно сделать полис. делают в течение получаса. а потом приходите, я вас сама за ручку к хирургу отведу. 

и все бы ничего, да только конторы эти все работают с 10 утра до 2 дня.  а у меня сегодня работы выше крыши... и работа эта, в отличие от стоматологии и места, где делают полисы, находится не так уж близко от дома...

плюнула, вышла из клиники злая, как собака, вызвала такси через приложение яндекса, на работу ехать.  думала, что все плохое, что могло случиться, на сегодня уже случилось. наивная чукотская девочка! в приложении яндекса слетел адрес!!! просто адрес у нас дурацкий: улица ТАКАЯТО, дом, а потом еще цех 44. и этот дурацкий адрес вечно слетает! и пишет просто улица ТАКАЯТО и дом 44.  причем я каждый день заказываю такси другому человеку, и за последние полгода адрес не слетел ни разу. а стоило заказать себе — нате пожалуйста! приехали не туда вообще!!!!

ну не то чтоб прямо вообще, но не туда... а так как я сидела и злилась, в окно не смотрела, то и заметила это только когда уже мимо нужного поворота проехали. пришлось оформлять еще одну поездку. и стоила мне поездочка в полтора раза больше в результате.

и вот теперь сижу на работе. всех обзвонила, часть макетов согласовала, работа надо мной висит, зуб болит, настроение говно ниочнь... одна надежда, что сегодня я план по фигне на неделю вперед выполнила. 

надо теперь как-то запланировать время на переделку полиса и снова к хирургу записаться. зуб-то болит, собака такая.

а у вас чо как? не будьте как я, вовремя меняйте документы!  хотя мне все покоя не дает, почему 5 лет никого не волновало, что у меня полис старый? потому что я только в платные клиники ходила, а им пофиг? почему врач, которая приезжала к Сашке недавно и велела нам всем дома сидеть, полис мой переписала с паспортными данными, чтобы больничный мне выписать, и слова не сказала даже, что с таким полисом не смогу  я физически никакой больничный получить... а может никто его делать и не собирался... #здравствуйпаранойяятвойтонкийколосок...

и смотрите мне там, чтобы все хорошо было, а не вот это вот все... 

пы сы. пока писала пост, пришла смс от госуслуг: заявитель не пришел на прием к врачу. недобросовестный какой-то заявитель попался, ага!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Стоимость лекарств в аптеках многих регионов России выросла из-за необъяснимой жадности медицинских коммерсантов." Lenta.ru Вот уж прям новость так новость, а то мы не знали, что стоимость всего выросла не из-за санкций, а именно из-за этой самой жадности любых коммерсантов. Но ничего ...
Алла_Чехолина все записи автора Да боже мой, какие наши годы?! Да боже мой, какие наши годы?! У нас с тобой в запасе столько лет! Мы ещё той, ...
А почему бы Назарбаева не забальзамировать и не положить в мавзолей в Астане? Казахи не догадались сами? В Москве есть, в Пекине есть, вокруг полно мавзолеев. А в Астане нет. Идея-то неплохая. ...
Настроение, прямо скажем, мерзопакостное. Хорошего особо и не было, ёлку доставать даже не хотела. Муж всё-таки решил, что надо. Так что стоит, огоньками подмигивает. Никаких новогодних фото делать не было настроения, но немного кадров всё-таки наклепала, повыставляла. В инете были ...
Помните деда из Шахтерска, который "сдал дэнэрам" украинских спецназовцев, 10-ть из которых погибли а 5-ть попали в плен? Так вот история с дедом близка к завершению: ...