рейтинг блогов

А допустили бы такое в других столицах мира?

топ 100 блогов rebro_a_dama09.02.2016 Зашла в ТОП, висит на первом месте пост Варламова про то, что произошло этой ночью в Москве, вот с такой фотографией:



А допустили бы такое в других столицах мира?



Что такое самострой? Это когда здание строится без разрешения или с нарушением принятых государством норм. Я думаю, смысла кричать, что это "несправедливый закон", нет, иначе на каждом углу любого города разрастутся трущобы. То, что сейчас сносится, в основном было возведено в беспредельные 90-е годы, когда творили все, что только было можно и нельзя.

То есть у строений, которые сейчас сносятся, или нет прав на земельный участок ( это так называемая общедоступная земля типа участков у воды, в зоне метро, в местах прохождения городских коммуникации. Или нет нет разрешения на строительство (предоставлена она была под одни цели, скажем так - парк посадить, а на ней торговых павильонов понатыкали). Либо там серьезные нарушения градостроительных норм и правил.

В принципе, все правильно. Поставили на газовой трубе дом - мало того, что во время его возведения вибрация может повредить коммуникации, к тому же после каждой зимы почва оттаивает и пласты земли могут сдвигается под весом строения, деформировать трубы, утечка... Закурили рядом и все, вперед, на небеса.

Типичный пример - пожар на газопроводе в Озёрной улицы и Мичуринского проспекта когда сгорело около 70 автомобилей, 5 человек пострадали, а высота пламени составляла около до 300 метров. Я читаю, это еще легко отделались.



А допустили бы такое в других столицах мира?



Кстати, если трубы с водой, беда может быть не хуже: представьте себе кипяток под сильным давлением. Если такая труба рванет в людном месте, то сколько человек могут сильнейшие ожоги? Я лично видела фонтан из-под земли (правда, холодной) высотой до третьего этажа. Люди быстро физически не смогут покинуть место, где бьет пар с температурой около 107 градусов. Такое здание может превратиться в скороварку.



А допустили бы такое в других столицах мира?



В Питере был такой прорыв трубы с кипятком на проспекте Славы в Санкт-Петербурге , когда моментально затопило площадь около 600 (!!!) квадратных метров.

Ну а про несоблюдение норм и говорить нечего - вспомним обрушение Басманского рынка (погибло 66 человек) или пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" (156 человек).



А допустили бы такое в других столицах мира?



...Самое обидное тут то, что некоторые владельцы - новые, купили все по закону, а тут - такой неприятный сюрприз. Другое дело, что, вкладывая такие сумасшедшие деньги в московскую недвижимость, надо серьезно заниматься изучением ее истории, не дети ж малые, честное слово.

Можно сколько угодно по-человечески сочувствовать тем, чей самострой пустили "под нож", но давайте смотреть объективно: ни в одной цивилизованной стране мира не допустили бы самовольного захвата территорий столиц с возведением на них зданий. Я не права?...


Как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 февраля в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Жэвжик, ёуник и другие герои белорусских сказок, мифов и легенд». Скажу сразу, что выставка очень необычная. Согласитесь, многие из нас с детства помнят некоторые слова-обзывалки, о происхождении которых даже ...
25.04.2010 в 19:25 на участке автодороги «Астрахань-Ставрополь» водитель ...
Хомячки, с чего вы взяли, что tema проиграл navalny ? У меня тут для вас история про госкомпанию и Лебедева в загашнике… Но для начала, чтобы вы понимали, мы с этим одаренным дизайнером совершенно на разных полюсах планеты: я живу в России, он тут бывает наездами, я ...
Нужен сантехник в районе метро Измайлово ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника ...
Его к нам перевели, уже с терапии. Высокий, большой, с большим животом. Он спал. Хотя- спал ли, или это была кома, довольно таки спорный вопрос. Ведь кома что? Кома- не возможность добудиться, даже с болевыми раздражителями. Каждый ли человек встречается с комой? Исходя из ...