Над вами подшучивает Вселенная?

топ 100 блогов nasolini14.04.2016 Чудеса всегда происходят вокруг, стоит только присмотреться повнимательнее. Дернул Вселенную за хвостик, а она отвечает, часто с юмором. Так маленькой мне объясняла мироздание мама. Мама читала Вернадского В.И., Андреева Д.Л. и других мыслителей, но маленькой дочке приходилось рассказывать про хвостики.

Я с детства знаю, что если у тебя есть какой-то вопрос, то сформулировав его и послав мысленный сигнал во Вселенную – жди ответа.

Этот пост посвящен нескольким последним событиям.  Иного объяснения которым я не нахожу.

Привет тебе, Вселенная, я рада, что мы на связи!

Над вами подшучивает Вселенная?
Источник картинки

Шутка про юбку
Помните недавний пост про мужика в юбке? Этой истории три года. Я описала ее в блоге, чтобы повеселить воспоминаниями коллег, пост попал в ТОП ЖЖ, и несколько человек, пошастав по блогу, написали, что я выдумываю истории. Я, конечно, их понимаю, в блоге - кошка играет в бильярд и наперстки, мужики в юбках, квартиры с павлинами на потолках и огромные грибы в доме у автора этого безобразия. Есть от чего засомневаться в адекватности.

Ну, так вот, на второй день после поста я вышла во двор «за хлебушком» и там... Вселенная пошутила. Я вижу, молодую красивую девушку БЕЗ ЮБКИ. Она выскочила с парковки (у нас она под домом) и бежала в соседний подъезд сверкая голой попой.  Честно, я бы и не обратила внимания, но она так припустилась при виде меня, что я заметила синюю куртку до пояса, коричневые сапоги и полное отсутствие другой одежды.

Вот, что это было? Мужу рассказала только на второй день, потому было невероятно смешно. Вчера ты написал пост о мужике в юбке, сегодня – здрасьте, вот тебе ответочка…  В блоге решила тогда ничего не писать, потому что, кто бы поверил? Подумали бы, что ради рейтингов сочиняю. И муж-то с сомнением на меня посмотрел и беседы проводил о пагубном вреде ведения ЖЖ.

Деньги для мам
Три недели назад муж отправил своей маме денежный перевод. Деньги свекровь получила только вчера. Можно было набрать воздуха в легкие и понаписать разгромный пост о сервисе некой известной компании, которая хреново строит новый бизнес. Это была новая услуга – перевод с карты, к которой в провинции не были готовы, а, чтобы вернуть деньги, мужу предлагалось пойти к нотариусу за всякими документами и потратить дополнительное время и деньги (и нервы, конечно).

Три недели мытарств. Звонков в сервис-службу и блеяния менеджеров о потере данных предыдущих обращений.

Знаете, как решилось? Я пошла и отправила своей маме такую же сумму, но через другую платежную систему. На следующий день свекровь получила свои деньги.

Что это, как не прикол Вселенной? Обеим мамам надо одинаково помогать!

Друзья на связи
Вчера сидели с мужем и разговаривали о жизни. О том, что непростительно мало общаемся с друзьями. О том, к кому побежим за помощью, если что-то случится?  (Родня у нас далеко). О том, что нельзя отклонять дружеские приглашения. И так нас уже мало куда-то приглашают. Ведь мы так для всех заняты. Вселенная, как обычно, нас подслушала, уже сегодня коллега пригласил на пятницу в ресторан - отмечать день рождения. А подруга написала просьбу ей помочь, и я отодвинула все дела и помогла.  В воскресенье ждем ее в гости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всегда, я всё собиралась и собиралась на пляж... и вот наконец-то выбралась! Чтоб вы поняли всю глубину моего прокрастинаторства, добавлю, что море и пляж я люблю, пожалуй, больше всего на свете, и еще, до ближайшего пляжа мне - 10 минут на машине. Первый раз за сезон выбралась во вто ...
СРОЧНО! Для всех родителей,​ Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста​, скопируйте​ и ОПУБЛИКУЙТ​Е для безопаснос​ти детей. Штрих-код 7613033089​ 73, ДАЖЕ если вы не ...
Вчера вечером президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Венесуэла намерена реструктуризировать свой внешний долг сразу после того, как нефтяная компания PDVSA завершит последнюю выплату в размере $1,1 миллиарда. В стране не утихают массовые протесты против Мадуро, а последним ...
На улице очнень шумели машины, и я решила зайти в магазин, поговорить там. Я его знаю, это магазин одежды - такой одинаковой, в черный горох, в серую лапку, стоит дорого. Слева происходило что-то интересное. Оказалось, там новый зал. В зале живут камни. С ними дружит Александр Киреев. Я б ...
 Вспоминаю белорусскую сказку.При разделе  Бог дал  белорусам прекрасные поля,озера и реки. Но чтобы  жизнь не  казалась  раем дал  им  начальников-дураков.Россию Бог наградил еще  щедрее: полями,озерами,реками,запасами нефти,угля,металла. Но ...