Права аборигенов Австралии превыше всего!

топ 100 блогов mikle120.11.2021 Сначала следует напомнить два факта.

Первый. К середине 1990-х годов численность аборигенов достигла примерно 257 тысяч человек, что составило 1,5 % всего населения Австралии. Сегодня их уже 517 тысяч человек благодаря высокой рождаемости при качественной медицине.

Второй. Средний IQ австралийского аборигена составляет 62 пункта, что соответствует уровню развития одиннадцатилетнего европейца.

Права аборигенов Австралии превыше всего!

А вот что рассказывают в Австралии борцы за права меньшинств:

Хотя положение аборигенов в Австралии сейчас значительно лучше, нежели во времена колонизации в XVIII — XX веках, коренное население страны все равно продолжают ущемлять в правах. Профессор Австралийского национального университета Питер Кановски обвинил в бедственном положении коренного населения австралийское правительство.

Он правда признал, что аборигены уже не подвергаются жестокому обращению, однако до сих пор остаются самой бедной и социально незащищенной частью общества. Более того, их положение усугубляется.

По словам Кановски, это происходит из-за нежелания политиков, управляющих страной, спасать аборигенов. Профессор считает, что консерваторы, которые последние восемь лет управляют Австралией, не считают работу с коренным населением приоритетным направлением. Кроме того, они тормозят инициативы по интеграции и организации помощи аборигенам.

А согласно исследованию университета Monash от мая 2021-го, в Австралии растет культурная и политическая дискриминация в отношении аборигенов.

Напомню, в 1967 году ранее предоставленные аборигенам гражданские права были закреплены юридически. С конца 1960-х годов развивается движение за возрождение культурной самобытности, за обретение юридических прав на традиционные земли. Во многих штатах изданы законы, предоставляющие земли резерваций в коллективное владение австралийцев на условиях самоуправления, а также охраняющие их культурное наследие.

Таким образом, властям Австралии следует или создавать всё больше преференций быстро растущему коренному населению, смирившись с неизбежным падением IQ австралийцев, либо предоставить ВСЕМ гражданам абсолютно равные права, предоставив аборигенам не набор преференций, а просто равные права на старте. А там как карта ляжет.

Но очень похоже, что "наши западные" и не западные, партнеры, предпочитают создавать для абсолютно всех меньшинств преференции. Может быть и потому, что низкий уровень IQ удобен для продвигающих меньшинства властей - быдлом легче управлять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, новый дивный мир!:) День вчера начался с просмотра Чунгкингского экспресса Вонг Карвая в Иллюзионе, в высотке на Котельнической набережной. Неприятно осознавать, что я даже имени такого не слышала, хотя он считается звездой мирового кино. Фильм мне очень понравился - невероятные краски ...
Читатели задают вопрос: как приучить себя к занятиям спортом? Все мы головой понимаем, что надо , особенно хорошо это понимают фрилансы, которые могут из дома не выходить чуть ли не годами и, соответственно, нагрузки практически ноль. Бабушка в детстве приговаривала: физкультура, это ду ...
Вот если бы меня спросили — то я бы сказала слово в слово, как Гордон. Полное совпадение меня так удивило, что решила поместить это у себя. Одна только малюсенькая поправочка к словам Гордонам. Никакие "отдельные круги Запада" за Саакашвили не стоят. Так же, как и за Порошенко, не ...
Мой хороший знакомый Дима страдает патологическим пристрастием к азиаткам. При этом намучился с ними в полной мере. На одной кореянке, работающей в суши-баре в Москве, он даже умудрился жениться. Я не говорю, что не бывает таких ужасных белолицых девушек, но это был сущий кошмар. Она ...
Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет: — Эй, гэ гей, — закричал Александр, объезжая свое войско с задней стороны. И ведь было, отчего радоваться приличному эллину. Столько красивых парных ягодичных мышц за один раз не каждый день показывают. ...