Обещанный ...надцатый штурм отменяется

топ 100 блогов mikle116.11.2021 «Лукашенко и Меркель только что переговорили по телефону», — говорится в сообщении. Всего разговор длился около 50 минут.

В ходе диалога Лукашенко и Меркель обсудили ряд проблем и прежде всего ситуацию с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. «Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе».

Обещанный ...надцатый штурм отменяется

Также стороны обсудили гуманитарную поддержку беженцев через оказание им гуманитарной помощи. Лукашенко и Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.

Ну, можно поздравить Батьку и ВВП. Отказывавшие Батьке в легитимности вынуждены с ним общаться, а не со Светой Тихановской, которой лучше и правда жарить котлеты, а не изображать из себя что-то значащую величину. Не зря Путин отказывался обсуждать с главами евростран происходящее и рекомендовал общаться напрямую с Лукашенко, не играя в испорченный телефон.

В остальном не вижу, чем Минску помогло это шоу. Разве что Батька вдоволь покуражился над своими соседями-поганцами. Заметьте, угрожая, но ни разу не организовав действительно массовый переход границы нескольких тысяч беженцев.

Так что все публичные истерики на Западе устраивали исключительно ради Батьки - у него же должен быть имидж страшного и ужасного.

Да он и не собирался. Так, попугивал.

Кстати, в Польше, Литве и ЕС на самом деле тоже никто этого не боялся и никакой катастрофы в этом не видел. Даже 3-4 тысячи не более, чем 1% от ежегодного числа прибывающих в ЕС нелегалов. И не первый год, а как минимум с 2007 года. Ранее я просто статистику не смотрел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До сих пор идут споры была ли необходимость в таком жестком воздействии на Японию. Защитники атаки утверждают, что без этого война продлилась бы и погубила бы много жизней американских солдат. Противники взывают к этике. Я думаю, что логика ...
Алкаш удачно "спрятался" на автостанции от милиционера, но ручей мочи выдаёт. :) Время однозначно советское — на заднем плане вместо рекламы какой-то пропагандистский лозунг. ...
Пицца Зотман "Четыре сыра" Сметанник Бабушка наша бадью сметаны купила, а сама в больницу загремела. Пришлось спасать. Муж сделал. Без сахара, потому что сын сахар давно не ест. Ели с испанским мёдом )) В какой-то день на обед по-быстрому дамплинги Вполне съедобно ...
Это не я, если что (с) Магдо ...
Я научился. Вырос, так сказать, над дилеммой. Раньше я усирался, тратил энергию, убеждал себя, что просто выплёскиваю негатив на негативных. Но на самом деле расходовал заряд батарейки и про@бывал ЛИЧНОЕ время. Но опыт, как мы помним, сын ошибок трудных и здесь помог. Век живи-век учись! ...