Алиев хочет ещё кусочек Армении

топ 100 блогов mikle116.11.2021 Азербайджан и Армения сегодня обменялись обвинениями в провокационных действиях на границе, которые привели к масштабной эскалации. Армянская сторона сообщила о пятнадцати погибших и 12 взятых в плен военнослужащих Армении в Сюникской области. Разумеется было указано и на большие потери в живой силе и технике Азербайджана. МО Армении записало на свой счет десять уничтоженных единиц бронетехники врага, в подтверждение чего представило видеоматериал.



Справедливости ради стоит отметить, что аппетиты азербайджанцев растут по мере того, как армяне им уступают. В этом не стоит искать правых и виноватых - прав тот, у кого больше сил. Так что нынешняя перестрелка была неизбежна.

Ереван обратился к Москве с призывом защитить несчастную Армению от обнаглевшего соседа, желающего получить как можно больше. Прошлый раз, когда победили армяне, они откусили у Баку много больше.

Но в любом случае этот бардак надо прекращать. Так что Россия подключилась.

Формально это выглядит следующим образом. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Сурен Папикян позвонил министру обороны России и подчеркнул, что вторжение ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении является грубым нарушением положений Трëхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, и ставит под угрозу весь переговорный процесс.

Министр обороны России Сергей Шойгу в свою очередь выразил готовность приложить усилия для прекращения боевых действий, возвращения военнопленных на родину и урегулирования ситуации.

После чего Шойгу поговорил со своим азербайджанским коллегой, объяснив, что аппетиты следует поумерить до того, как ВВП позвонит Алиеву.

К вечеру перестрелка прекратилась, вояки пошли ужинать и спать.

Завтра постараются продолжить, хоть пару очередей дать. Исключительно ради того, чтобы показать свою независимость от внешних воздействий.

P.S. Крупные военные эксперты, полностью проявившие свои таланты описанием боев прошедшей войны, сегодня рассказывают сказки о том, как обстрелами из гаубиц ВС Азербайджана блокируют доступ российских миротворцев в зону эскалации.

При этом они подстилают соломку /цитата/: "В то же время, какой-либо угрозы российским военным нет. Однако, невозможность оказать поддержку армянским военным со стороны России вызвала лишь критику со стороны Еревана".

Господа, во-первых наши миротворцы не собираются оказывать поддержку" - это не входит в их функции. А во-вторых, хватит нести ахинею ради лишних лайков и просмотров. Вы уже рассказывали о героической обороне Шуши и скорой победе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для дипломной коллекции я разработала принты , источником была тема анатомии человека, у меня была книжка с иллюстрациями 18 века, проанализировав ее, и другие книжки я сделала рисунки , вот такие получились таблицы по анализу : Таблица № 1 Под ...
30 мая состоялся прямой эфир ВРИО Губернатора Андрея Воробьева на телеканале Подмосковье. Обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В ...
Давным-давно уже собирались пойти в этот туда , но все как-то руки (или ноги?) не доходили. И наши дочки решительно исправили эту несправедливость и подарили нам на дни рождения купон в этот ресторан. Он находится в очень удобном месте, гуляльном, на Митхам аТахана (старая ...
Помните, у меня была рубрика " Готовим пост вместе "? Она никуда не пропала. И теперь будет опять регулярно выходить в моем блоге. Посвящена она фотографии, в ней читатели делятся своим бесценным опытом и знаниями на актуальные вопросы. В ...
Прогресс, который в послевоеный период шел семимильными шагами, вдохновлял многих фантастов на мысли о не менее существенных достижениях в недалеком будущем. Вот таким в 1967 году виделся год 1999-й. Нет, кое-что всё-таки угадали. и даже кое- в чем переплюнули данные мечты, но в целом ...