Операция по "вагнеровцам", проваленная Киевом. Версия Хунты

топ 100 блогов mikle116.11.2021 Bellingcat обещал 15 ноября выпустить расследование по "вагнеровцам". С учетом разницы часовых поясов, вскоре мы об этом узнаем, если обещанное в очередной раз не отложат. Но не должны.

Явно предваряя сие событие, которого многие ожидают в предвкушении скандала, Киев нанёс упреждающий удар, более напоминающий неудачную попытку самооправдания. Вчера "народный" депутат Украины Марьяна Безуглая зачитала финальный отчет временной следственной комиссии по "вагнеровцам".

Операция по вагнеровцам, проваленная Киевом. Версия Хунты

С радостной улыбкой дауна пани депутат сообщила, что материалы депутаты получали в том числе от организации расследователей Bellingcat, что само по себе звучит дико. Ведь Безуглая говорит, что операция готовилась именно властями Украины с 2018 по июль 2020 года. Как можно запрашивать что-то у кого-то об операции, которую сами же и готовили, непонятно. Точнее, понятно что болваны.

Безуглая рассказала, что сначала шла вербовка и изначально выманивать россиян никто не собирался. Однако потом планы поменялись.

Главное управление разведки передало СБУ информацию об операции в начале июля 2020 года. Тогда, на одном из собраний двух ведомств, было решено выманить "вагнеровцев" на территорию одной из стран, где их можно будет легально задержать.

Иностранные спецслужбы к этому не привлекали, заявляет Безуглая.

Она подтвердила, что самолет таки собирались сажать под надуманным предлогом, когда он будет над территорией Украины  И задерживать вагнеровцев непосредственно в Киеве.

Казалось бы, после этого в Брюсселе должны будут ввести санкции против Киева за намерение совершить то, в чем ранее обвиняли Лукашенко. Но мы же понимаем - "это другое". Точнее, другие.  Свои "сукины сыны". И дочери.

Также в Киеве действительно было принято решение отменить эту операцию. Но кто принял такое решение - ВСК не установила. Что свидетельствует об идиотии тех, кто составлял зачитанную Безуглой цидульку. Как можно не установить, кто в государстве отдал приказ об остановке операции, которую спецслужбы этого государства готовили?  Безуглая еще особо уточнила, что президент Зеленский её не отменял, а глава Офиса президента Андрей Ермак и не мог сделать, поскольку не имеет полномочий.

Маразм! Но ради закрепления эффекта Марьяна Безуглая сообщила, что всю операцию контролировала ФСБ, потому что один из вагнеровцев сразу туда обратился. Эту информацию Украина якобы получила от "разведывательного сообщества" других стран.

В общем, Зеленский и Ермак ни при чем, а виновата во всем Россия. Таков краткий вывод отчета.

Напомню,  ранее появлялась неофициальная информация, что бывший глава украинской военной разведки Василий Бурба дал показания на заседание комиссии о том, что приказ об остановке операции поступил от высшего политического руководства страны после совещания у Зеленского. Но об этом Безуглая ничего не сказала.

Ждем теперь откровений фантазеров из Bellingcat, почти на год задержавших выход в свет своего опуса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европарламент подчеркивает, что если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение в Украину Российской Федерацией, в этих условиях импорт нефти и газа из России должен быть немедленно прекращен, Россия должны быть исключена из платежной системы SWIFT, все ...
Знаете, почему в Старый город древнего Кашгара перестали пускать иностранцев? Да просто китайцы посчитали, что он слишком стрёмный, и создали с нуля грандиозную фальшивку. А потом осознали, что она не может обмануть никого, кроме самих китайцев. Им плевать на свою, а уж тем более ...
А теперь Рождество курильщика: Первое, что бросается в глаза - квадратная рамочка. На самом деле это колонны, подпирающие крышу, и поперечная балка. В общем, супер устойчивая конструкция, у большинства людей на даче есть похожие. Позади Марии ясли, но положит ребенка в них никому в ...
Поло позонил родственникам, чтобы приехали и собрали, кто сколько хочет, потому что мы собираем только каждый себе в рот))) Сейчас слышу, из ванной кричит в окно "эй, бандиты! какие 13 кило??? нам оставьте!!" - это его родители приехали и собирались еще и на продажу на рынок собрать))) ...
Мне стали регулярно приходить на почту письмо о том, чтобы проголосовать досрочно по почте. Не хочу и категорически против такого способа. Лучше пойду на участок. Знаю, что в сообществе есть люди, ранее учавствовавшие в избирательных коммиссиях и даже помню, что кто-то обосновывал ...