Интересно, Байдену корона не жмёт?

топ 100 блогов mikle117.11.2021 Временами Сонный Джо привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я».

Интересно, Байдену корона не жмёт?

Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.

Очень может быть, что в голове у мумии Джо происходят неведомые нам процессы. Может в этот момент он вдруг вспомнил французскую историю и сравнил себя с Людовиком XIV, который все прения в парламенте об интересах государства прекратил фразой «L’État c’est moi» /Государство - это я/.

Боюсь что американцы, выращенные в пробирке на мифе о каких-то там своих правах, включая управление государством, Сонного Джо не поймут.

Мне даже не жаль Сонного Джо. Крепкий старик, живущий в своем мире. Вполне вменяемый, если бы под микроскопом не рассматривали каждый его шаг, зевок, быструю утомляемость и прочие, неизбежные с годами проблемы. Наверное, из него вышел бы отличный дед.

А вот Штаты жаль. Была еще в 80-е большая и грозная страна. Враг, достойный уважения. Но сегодня, когда главнокомандующий смешон - это как-то унизительно и для армии, и для рядовых граждан.

Которые, теоретически, сами избрали и повесили себе на шею всё более отдаляющего от реальности дедугана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без преувеличения весь христианский мир потрясла новость об преобразовании музея София в мечеть Айя-София. Принято решение, что византийские мозаики в заново открытой мечети Айя-София будут закрыты шторами или лазерами, сообщил член правящей турецкой партии. Христианские иконы будут ...
https://www.youtube.com/watch?v=tJVxjf1fHJM&feature=youtu.be&fbclid=IwAR16ZlixKRTg0ktoDOyXG20A3o15Z-YBaJqU5uA2R7w-8ybgB4ZJtkaNWks Историю латышской письменности о. Дмитрий, понятно, не знает ни на йоту. Понятно, что ни на йоту это не уменьшает его самоуверенный апломб. (см. ...
Профессионального - в том плане, что работает он за гранты.Что же касается ...
С учётом особенностей самокритики, многие из наших пациентов нет-нет, да и задаются вопросом: что я тут делаю? Почему до сих пор хожу на приём? Со мной же всё в порядке, ничего не болит, настроение хорошее, сон крепкий — чего ещё надо? Ну, иногда ...
Калининградские таможенники во вторник уничтожили первую в регионе партию санкционной продукции. На скотомогильнике оказались 4,1 тонны свиного сала польского производства. Согласно результатам лабораторных исследований, мясная продукция не заражена АЧС и была вполне пригодна к употреблен ...