позвольте мне поднять бокал

топ 100 блогов clear_text31.12.2009 ВОТ И ЕЩЕ ОДИН

Совсем скоро Новый год.
На дальний край нашей земли он придет минуты через две.
А до родины Канта доберется еще через десять часов.
Не надо сокращать часовые пояса!

Конечно, Новый год - это чистая символика.
С которой мы окончательно не разобрались.
2010 год - это последний год первого десятилетия XXI века.
То есть десятые годы на самом деле начнутся в 2011 году.
Хотя чисто графически это как-то неизящно.
Но! Тем удобнее подводить итоги. Через год можно будет что-то подправить и уточнить. И это снова будут итоги все того же десятилетия.

Я вдруг вспомнил, как мы дома встречали новый 1962-й год.
Было много гостей. Бабушка Рита. Мамина сестра Муза и ее муж Миша. Папина соавторша Милочка Давидович. Папин школьный друг Женя с женой Ниной. Мамина подруга Катя и ее муж Юра. Папин старший друг Семен Гушанский и его жена Ирина. Поэт Яша Аким и его жена Тоня.
Было весело. По всей квартире висели шарики, бумажные гирлянды и разные лозунги гастрономического почему-то характера. Рекламирующие угощение. Например: «Брось тревоги, ешь миноги!» или «И в пустыне Гоби, о! Нет такого лобио!»
Бой курантов по радио (телевизора у нас пока еще не было). Ледяное шампанское, к которому я сумел-таки приложиться. Оливье, обязательно.
Папа громко читал смешные поздавительные стихи, которые он написал в честь каждого гостя. Все аплодировали, пили и закусывали.

Почти никого не осталось.
Мамина сестра, моя тетя Муза умерла две недели назад, ей было 87.
Остался только Яша Аким, ему 86, и он уже совершенно дряхлый.

Такие дела.
С одной стороны, понятно - сорок восемь лет назад дело было.
С другой стороны, Яша-то ведь еще жив.
Ну, и я тоже. Хотя я не считаюсь, я тогда был совсем юный.

В общем, с наступающим Новым годом!
Ура.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тем временем инфузория продолжает учиться.хехе Ладно. Серьезно.  С каждым уроком учеба  мне нравится все больше. В прошлый раз ваще было огонь. Илая наконец-то отправили в садик, мне не надо было сидеть дергаться в закрытой комнате и слушать как он воспитывает папу, муж ...
Долго думал, умножал и делил. Залезть под замок, уволить часть скандалистов,выпилитсо тоже обдумывал. Это всё слишком радикально и бессмысленно. Поступлю иначе, буду выставлять на мороз, по мере устроения срача, кто в комменты выяснять свои давние сложные отношения придёт, будет уволен без ...
Медленно, но верно дело движется к обеду. Наверное, офисных работяг и прочих тружеников грешно дразнить домашним борщом, нно подогрею аппетит) Борщ борщу рознь. Каждая хозяйка варит свой "красный суп" с особым почерком. Скажу больше, даже у одной хозяйки два одинаковых супа не получится. ...
...
Тут немного кодировочка полетела в жэжэшечках, главный инженер igrick обещал, что все поправится ...